Home » Потенциал рака шейки матки теперь можно обнаружить с помощью генотипического теста ДНК ВПЧ. Что это такое?

Потенциал рака шейки матки теперь можно обнаружить с помощью генотипического теста ДНК ВПЧ. Что это такое?

Бамбанг далее сказал, что этот тест может обнаружить все типы ВПЧ. Как онкогенные (потенциал рака), так и неонкогенные (низкий потенциал возникновения рака).

Причина в том, что каждый тип ВПЧ имеет специфическую аминокислотную структуру и становится конкретной мишенью, которую необходимо искать или обнаруживать.

«Обратите внимание, что онкогенный ВПЧ — это тип вируса, который может вызывать рак. Если онкогенную ВПЧ-инфекцию не лечить, вирус может вызвать повреждение клеток в зараженной области и вызвать генетические мутации, которые могут вызвать неконтролируемый рост клеток и потенциально стать раковыми».

Между тем, неонкогенный ВПЧ — это тип вируса, который имеет очень низкий риск возникновения рака. Хотя этот тип инфекции ВПЧ может вызывать поражения кожи и слизистых оболочек, он обычно не перерастает в рак.

«В настоящее время можно выявить типы онкогенного (высокого риска) ВПЧ: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68. А для неонкогенных ВПЧ (низкий риск) — 6, 11, 42, 43, 44, 81», — сказал Бамбанг.

2023-08-24 06:00:25


1692857603
#Потенциал #рака #шейки #матки #теперь #можно #обнаружить #помощью #генотипического #теста #ДНК #ВПЧ #Что #это #такое

Read more:  Новый метод скрининга на основе симптомов для выявления риска астмы у детей, Новости здравоохранения, ET HealthWorld

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.