Home » Потеплело, и появились комары. Вот как защитить двор от комаров

Потеплело, и появились комары. Вот как защитить двор от комаров

Погода становится теплее, а это значит, что мы проводим больше времени на заднем дворе. Это также означает больше комаров.

Вот пять способов защитить свой двор от комаров. не полагайтесь на распыление инсектицидов.

1. Избавьтесь от воды

Комарам нужна вода для завершения своего жизненного цикла. Они нужна кровь – но вода и тепло не менее важны.

Избавление от воды на заднем дворе поможет отпугнуть комаров. Вода, застрявшая в засоренных желобах на крыше, водостоках и брезенте, закрывающем лодки и прицепы, может стать отличным домом для комаров.

Комары могут использовать даже самые крошечные источники воды. Это может быть просто перевернутая крышка от выброшенной пластиковой бутылки из-под напитка. Если он задерживает воду, комары найдут ее и отложат в ней яйца.



Читать далее:
Как укус комара на заднем дворе в Австралии может вызвать у вас заболевание?


Промывайте ванночку для птиц раз в неделю, чтобы нарушить жизненный цикл комаров.

Если у вас есть пруд, установка фонтана отпугнет комаров. Если вы не можете поддерживать чистоту и циркуляцию воды, подумайте о том, чтобы заполнить ее песком и гравием, чтобы создать интересную грядку для суккулентов и других растений.

Комары будут избегать чистых и хлорированных бассейнов, но быстро переместятся в «зеленые бассейны». Если вы не используете свой бассейн, рассмотрите превратив его в «пруд» так что рыба может помочь снизить численность комаров.

Комары любят фонтаны и пруды.
Профессор Кэмерон Уэб (патология здоровья Нового Южного Уэльса)

2. Экранирование – окна, двери и резервуары для дождевой воды.

Если вы не можете избавиться от постоянной воды, хотя бы не позволяйте комарам добраться до нее (или вас).

Гарантировать дождевая вода и септики иметь сетки, препятствующие проникновению комаров.

Экранируйте окна и двери, чтобы комары не проникли в дом. Существует множество гибких вариантов экранирования окон, дверей и балконов.

Если вы живете в зоне, подверженной комарам, создание закрытой открытой зоны (например, беседки, внутреннего двора или балкона) даст вам возможность проводить время на открытом воздухе, не беспокоясь о комарах.

Комары на досмотре
Сетчатые окна и двери защищают от комаров.
Профессор Кэмерон Уэбб (патология здоровья Нового Южного Уэльса)

3. Тщательно выбирайте садовые растения.

Некоторые растения содержат эфирные масла и другие химические вещества которые при экстракции и концентрации обеспечивают защиту от укусов комаров. Но нет достаточных доказательств того, что все растение отпугнет комаров от вашего сада.

Некоторые виды растений даже продаются как «блокаторы комаров» или «отпугиватели комаров». Но нет любые доказательства эффективности. Фактически, некоторые из этих растений, такие как мелалеукастакже связаны с горячие точки размножения комаров в прибрежной Австралии.

Растения, которые избегать дома есть те, которые помогают комарам размножаться, например Бромелиикоторые задерживают воду.

Блюдце в горшке с водой, наполненное водой
Вода предоставляет комарам возможность размножаться.
Профессор Кэмерон Уэбб (патология здоровья Нового Южного Уэльса)

4. Поощряйте животных, которые едят комаров

Комары являются пищей для целого ряда животных, включая птиц, летучих мышей, рыб, лягушек, ящериц, насекомых, пауков и т. д. стрекозы. Но не ждите, что они будут есть достаточно, чтобы отпугнуть всех комаров.

Летучих мышей часто рекламируют как хороший вариант «биологического контроля», но исследования показали, что комары скорее всего, это закуска для маленьких летучих мышей это не обязательный продукт их рациона.

В садовых прудах лягушки съедают несколько взрослых комаров, но обычно головастиков австралийских лягушек. не ешьте много комариных «вертушек».

Австралийская местная рыба охотно съест комаров и может быть полезен для прудов на приусадебных участках.

Но не вся рыба полезна. В то время как «рыба-москит» (также известная как «чумной гольян») распространяется за рубежом для помощи в борьбе с комарами, это катастрофа для местной дикой природы и, наряду с другими экзотическими видами рыбне следует сбрасывать в местные водные пути.

Более здоровая среда обитания способствует меньшему количеству комаров поэтому лучшее, что вы можете сделать, — это создать среду обитания для животных, питающихся комарами.



Читать далее:
Вы можете оставить воду недоступной для диких животных, не привлекая при этом комаров, если примете несколько мер предосторожности.


5. Избегайте ловушек и других приспособлений.

Существует множество устройств, предназначенных для ловли, уничтожения или отпугивания комаров из вашего сада. Некоторые могут поймать одного или двух комаров, но они не очень эффективны в уничтожении большого количества комаров.

«Насекомые» с ярким светом соберут множество летающих насекомых. Просто комары составляют очень небольшую долю коллекций.

Устройства для поражения электрическим током, опять же, похоже, не привлекают много комаров.

Устройства, которые издавать звуки высокой частоты тоже не поможет.

Лучшими устройствами обычно являются те, которые содержат углекислый газ. Это опора государства и территории. программы наблюдения за комарами и арбовирусами. Комаров C0₂ обманом заставляет думать, что ловушка — это теплокровное животное. Единственная проблема в том, что их эксплуатация может быть дорогостоящей и не столь эффективной для борьбы с комарами. если не используется в больших количествах.

Да, вам все равно понадобится репеллент.

Возможно, лучший способ избежать укусов комаров — это выбрать средство от насекомых. рекомендовано органами здравоохранения и применить это чтобы обеспечить прикрытие всех открытых участков кожи. Эти продукты безопасны, доступны и эффективны.



Читать далее:
Комары кусаются? Вот как выбрать репеллент (и как использовать его для лучшей защиты)


2023-09-12 01:50:29


1694517627
#Потеплело #появились #комары #Вот #как #защитить #двор #от #комаров

Read more:  Низкие дозы аспирина могут снизить риск развития диабета 2 типа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.