Home » Потоковое вещание не спасет студенческий футбол в том виде, в каком мы его знаем, потому что оно не спасает телевидение.

Потоковое вещание не спасет студенческий футбол в том виде, в каком мы его знаем, потому что оно не спасает телевидение.

Когда заголовок о потенциальном вещателе ваших игр вызывает негативную реакцию, вы не в лучшем положении.

Pac-12 сейчас приближается к ужасному положению. Нет другого способа выразить это. Сообщение New York Post во вторник о том, что Apple TV+ является потенциальным местом посадки для Pac-12, приземлилось среди фанатов, как свинцовый воздушный шар, и по понятным причинам.

Это не означает, что лига вот-вот развалится или что она не сможет заключить достаточно хорошую телевизионную сделку в краткосрочной перспективе. Вероятно, все будет в порядке. Но Pac-12 может быть канарейкой в ​​​​угольной шахте для конференций колледжей за пределами того, что становится Power 2 Большой Десятки и SEC.

Потоковое вещание не поможет спасти студенческий футбол в том виде, в каком мы его знаем. Мы знаем это, потому что потоковая передача не экономит телевидение.

Вы не можете полностью винить комиссара Pac-12 Джорджа Клявкова. Ему нужно найти других заинтересованных участников торгов, чтобы получить какое-то влияние в переговорах с ESPN после того, как он унаследовал невероятно сложную ситуацию от бывшего комиссара Ларри Скотта. Fox, нынешний информационный партнер Pac-12, не проявляет особого интереса к лиге, поскольку USC и UCLA уходят. NBC и CBS также появляются, когда дело доходит до студенческого футбола. Решение «большой 12» досрочно пересмотреть переговоры с ESPN и Fox и заключить более крупную, но менее рыночную сделку ради безопасности было разумным шагом, чтобы обойти Pac-12 с фланга, что также показало, насколько она далека от «большой». Десятка и СПК.

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

Что мы слышим о расширении Pac-12, SMU, Big 12 и многом другом

Pac-12 нужен рычаг, но Amazon и Apple им не являются. Переход к интенсивному потоковому вещанию резко снизит количество просмотров игр и может привести к тому, что конференция станет неактуальной. В спорте, основанном на рекрутинге и донорах, люди должны легко находить ваши игры. ESPN знает об этом. Вот почему Conference USA поспешила вернуться на ESPN в рамках своей новой телевизионной сделки и уйти от стриминговых площадок, таких как Stadium. Даже если Amazon и Apple, которые были более осмотрительны в расходах на потоковую передачу, чем другие места, переплачивают за контент в потенциальном спортивном приложении, это невероятный риск для конференции. Это не Высшая футбольная лига.

Read more:  Путин считает, что экономика России справляется с давлением Запада

В течение многих лет синоптики предсказывали, что финансовый пузырь спортивных телепередач вот-вот лопнет. Они сказали, что будет ограничение на то, сколько вещатели будут платить за спортивные трансляции в прямом эфире по мере сокращения числа абонентов кабельного телевидения. «Телевизионный спорт — эффектный пузырь», — гласил заголовок Forbes в 2013 году. Но по мере того, как число абонентов кабельного телевидения начало падать, стало ясно, что прямые трансляции — единственное, что спасает телевидение от дальнейшего падения, увеличивая его стоимость. В 2021 году у НФЛ было 75 из 100 самых просматриваемых трансляций, поэтому НФЛ продолжает получать все больше и больше денег от сетей. «Большая десятка» и SEC с их большой аудиторией собираются совершить еще один финансовый скачок благодаря своим новым телевизионным сделкам. Плей-офф студенческого футбола с участием 12 команд станет еще одним стимулом, и Fox выразила заинтересованность в присоединении к ESPN в качестве потенциального вещателя.

Amazon платит более 1 миллиарда долларов в год за футбол в четверг вечером, потому что это НФЛ. Это сделало игру для Большой Десятки, потому что это была Большая Десятка. Сообщается, что даже Apple, самая дорогая компания в мире, позволила НФЛ перенести Sunday Ticket на YouTube TV отчасти потому, что Apple не хотела повышать цену для клиентов.

Если вы не участвуете в NFL, Big Ten, SEC, NBA, CFP, World Series или мужском баскетбольном турнире NCAA, ваше влияние на переговорах может начать ослабевать по мере того, как крупнейшие лиги берут на себя все больше.

Возьмем, к примеру, слова вернувшегося генерального директора Disney Боба Айгера, который во время недавней телеконференции выразил желание сохранить права НБА, но сказал: «ESPN избирательно подходит к приобретенным правам. У меня были долгие разговоры об этом с (президентом ESPN) Джимми Питаро. И у нас есть некоторые решения, которые мы должны принять — не что-то особенно важное, а несколько вещей, и нам просто придется стать более избирательными».

идти глубже

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

Генеральный директор Disney Боб Айгер обязуется сохранить ESPN, хочет сохранить права на NBA TV

Read more:  Гэри Линекер снова в эфире, когда Алан Ширер обращается к «трудной ситуации» после ряда твитов | Новости Великобритании

Раньше ESPN владел студенческим футболом. Теперь она потеряла большую десятку и не видит в Pac-12 такого приоритета, чтобы переплачивать. Айгер также сказал, что, хотя ESPN + хорошо вырос, он не хочет переходить на ESPN для всех потоков или выделять компанию, если это не имеет финансового смысла.

И это грязный не очень секрет потоковой передачи: на самом деле она не работает. Бум закончился.

Бизнес Disney, ориентированный на потребителя, в который входят Disney+, ESPN+ и Hulu, в 2022 году потерял более 4 миллиардов долларов. Финансовые потери продолжают расти, даже по мере роста числа подписчиков. Это основная причина, по которой акции Disney упали на 31% за последний год. Peacock на NBCUniversal потерял за год около 2,5 миллиардов долларов, а Paramount Plus на CBS также потеряла около 1,8 миллиардов долларов. Эти компании планировали потерять много денег, направленных на прибыльность, к 2024 или 2025 году, но пока мало признаков этого. По всем направлениям произошли драматические сокращения.

Решение Fox не переходить к отдельной потоковой игре и вместо этого сосредоточиться на крупнейших спортивных трансляциях, таких как НФЛ, студенческий футбол и чемпионат мира, на данный момент оказалось более успешной стратегией. Он увеличил свою долю на рынке студенческого футбола, и, несмотря на потерю абонентов кабельного телевидения, Суперкубок этого года на канале Fox стал третьим по популярности матчем за всю историю и самым высоким за шесть лет. Как сказал генеральный директор Fox Sports Эрик Шэнкс в подкасте Sports Business Journal, переход к потоковому вещанию также ускоряет упадок линейного телевидения, вашего реального источника дохода.

О чем говорит тот факт, что Netflix, редкий успешный стриминговый сервис, предпочел не ввязываться в войну спортивных ставок, даже после недавнего сокращения числа подписчиков? Вместо этого он сосредоточился на спортивных документальных фильмах и участвовал в небольших соревнованиях по таким видам спорта, как гонки Формулы-1 или Всемирная лига серфинга, не проявляя интереса к крупным видам спорта.

Read more:  Юристы Белого дома раскритиковали доклад Роберта Гура за несколько дней до его публикации

«Мы не занимаемся правами на спортивные трансляции. Мы не занимаемся арендой», — сказал New York Times вице-президент Netflix по научно-популярным сериалам Брэндон Ригг.

В то время как больше игр, чем когда-либо, доступно для просмотра — определенный плюс для фанатов — все это даже не касается того, насколько громоздко смотреть спортивные трансляции в прямом эфире. Задержки трансляций отстают от социальных сетей и сайтов ставок. Некоторые из них не могут быть приостановлены или перемотаны. Переключение между играми может быть хлопотным и еще более разочаровывающим процессом, если вам нужно переключиться на другое приложение.

Будут ли обычные фанаты, использующие один экран, переключаться между Prime Video или Apple TV+ во время субботы, посвященной футболу в колледже, для одной игры Pac-12, если их любимая команда не участвует? Если конференции перейдут в другие потоковые приложения, спорт станет еще более раздробленным.

«Ни один потоковый спортивный сервис не может удовлетворить потребности спортивного фаната», — сказал Шэнкс.

Pac-12 еще может выйти из этого ОК. Он мог бы подписать достаточно хорошую сделку с ESPN и стримером и обеспечить школы деньгами, как у Большой 12. Линейное телевидение для спорта по-прежнему находится в хорошем положении. Но следующий раунд сделок со СМИ через шесть-семь лет — это момент, когда лидеры индустрии верят, что серьезные перемены действительно наступят. Я опасаюсь будущего реорганизации конференций, но если вы не входите в Power 2, невозможно предсказать, где вы окажетесь, поскольку лучшие конференции занимают еще большую долю рынка.

идти глубже

ДАЙТЕ ГЛУБЖЕ

Ваннини: Это конец студенческого футбола, каким мы его знаем (и я не чувствую себя хорошо)

Спорт в прямом эфире, особенно футбол, поддерживал жизнь линейного телевидения, но нет никаких признаков того, что потоковое вещание спасет студенческий футбол в том виде, в каком мы его знаем сейчас.

Однако 3-й сезон Теда Лассо должен быть хорошим.

(Фото Робина Алама / Icon Sportswire через Getty Images)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.