Home » Потребители тратят на товары для здоровья, поскольку они отказываются от других товаров

Потребители тратят на товары для здоровья, поскольку они отказываются от других товаров

Тибо Монгон, генеральный директор Kenvue Inc., подразделения Johnson & Johnson, занимающегося вопросами здоровья потребителей, дает интервью, посвященное IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), 4 мая 2023 г.

Брендан Макдермид | Рейтер

У большинства потребителей отказался от трат как инфляция жмет их кошельки, но они не перестали платить за брендовые здоровье и уход за собой продукты, Генеральный директор Кенвью Тибо Монгон сказал.

Монгон сказал CNBC в четверг, что потребители по-прежнему готовы тратить деньги на фирменные продукты компании, даже если они сократить дискреционные расходы в розничных магазинах и продавать некоторые предметы первой необходимости по сниженным ценам, изменив их обычный размер покупки или сменив бренды по более низким ценам.

Джонсон и Джонсон потребительский дополнительный доход Кенвью бить выручка за второй квартал и скорректированная оценка прибыли в четверг, чему способствовал устойчивый спрос на широкий спектр широко известных брендов компании, таких как Band-Aid, Tylenol, Listerine, Neutrogena и Aveeno.

Тем не менее, цена акций компании упала после того, как J&J объявила, что запустить предложение обмена сократить свою долю в Kenvue намного раньше, чем ожидалось.

Кенвью также отметил, что “собственная марка” проникновение на рынок потребительских товаров для здоровья в течение квартала оставалось стабильным. Частная торговая марка относится к продуктам, производимым и продаваемым под именем определенного розничного продавца, которые продаются по более низкой цене и призваны конкурировать с брендовыми продуктами, такими как Kenvue.

Эти тенденции расходов могут служить хорошим предзнаменованием не только для Kenvue, но и для других компаний в области потребительского здоровья, красоты и напитков, которые, возможно, не видят, что потребители часто отказываются от более дешевых продуктов, несмотря на упорно высокие цены.

Read more:  Когда, в какое время и на каком канале будет матч «Спарта Прага» – «Галатасарай»? - Галатасарай (GS) Новости

«Сейчас мы живем в нестабильной среде с постоянной неопределенностью потребителей и продолжающимся инфляционным давлением», — сказал Монгон CNBC. «Но я думаю, что люди сейчас очень сосредоточены на своем здоровье и благополучии».

«Они хотят убедиться, что делают все возможное для улучшения своего здоровья», — сказал он. «Они ищут надежные, научно обоснованные и эффективные решения, чтобы лучше заботиться о своем здоровье, и это то, чем мы и наши бренды занимаемся. Это то, чем мы занимаемся уже долгое время».

Kenvue ожидает сохранения высокого спроса в ближайшие кварталы. Компания прогнозирует, что в 2023 году продажи увеличатся на 4,5–5,5% по сравнению с прошлым годом.

Аналитик RBC Capital Ник Моди выразил уверенность в способности Kenvue «сохранить свою динамику», подчеркнув доверие потребителей к брендам компании и продуктам для здоровья и личной гигиены в целом.

Он отметил, что в некоторых компаниях усилилось давление в связи с изменением доли рынка за последние несколько месяцев. Между тем, Kenvue завоевала долю рынка и потенциально может продолжать делать это, несмотря на более широкую среду, отметил он.

«Если бы мы собирались торговать с ними, мы бы уже начали это видеть», — сказал Моди.

Кому еще может быть полезно

По словам Моди, как и Kenvue, некоторые компании по производству косметики и напитков могут не столкнуться с таким же спадом продаж, как в некоторых сегментах основных потребительских товаров в текущий период макроэкономической неопределенности.

Он сказал, что косметические товары, такие как косметика, все чаще рассматриваются как «доступная роскошь», даже несмотря на то, что инфляция сокращает бюджеты потребителей.

«Они не хотят расстраиваться из-за своего положения и покупать более дешевую косметику», — сказал Моди.

Такие компании, как Ультакоторая продает косметику, средства по уходу за кожей и волосами, а также другие косметические товары, выиграла от устойчивости категории красоты.

Ранее в этом году Ulta заявила, что выручка 2022 г. превысила 10 миллиардов долларов, а годовая чистая прибыль превысила 1 миллиард долларов — оба рекорда для компании. Ulta также сообщила о доходах за первый квартал, которые превзошли ожидания в мае, в основном благодаря спросу на ее косметические товары.

странность Tech, косметическая и велнес-компания, которая использует ИИ для разработки косметики, также, по-видимому, извлекла выгоду из силы категории красоты, когда это дебютировало на публичном рынке в среду. Акции платформы, ориентированной на потребителя, выросли на 35%.

Моди сказал, что компании по производству напитков также находятся в хорошем положении, отметив, что такие крупные бренды, как Кока-Кола не очень подвержены проникновению частных торговых марок.

Кока-Кола прибыль за первый квартал превзойти ожидания высокого спроса на свои напитки. Но повышение цен на ее продукцию, которое было осуществлено для смягчения последствий инфляции, также помогло улучшить результаты.

Потребительское доверие

Монгон сказал, что потребители обращаются к брендам и продуктам, которые они «знают и которым доверяют» в трудные экономические времена.

Он сказал, что поведение и повышенное внимание к здоровью и благополучию повышают спрос на продукцию Kenvue, которая «жила в домах годами, десятилетиями, а иногда и поколениями».

Моди согласился, добавив, что пандемия Covid-19 значительно усилила привязанность потребителей к брендам, особенно к тем, которые помогают людям заботиться о своем здоровье.

Спрос на Тайленол, например, взлетел и опередил другие обезболивающие в начале пандемии, когда люди изо всех сил старались запастись необходимыми товарами для здоровья.

«Во время Covid вы стремились спасти свою семью или помочь своим детям пережить трудный период времени с помощью определенных лекарств и продуктов, и я думаю, что такая эмоциональная связь и вовлеченность помогли сохранить бренд», — сказал Моди CNBC.

«Потребители склонны доверять этим брендам в очень травмирующие моменты своей жизни, поэтому я думаю, именно поэтому мы видим, что такие бренды, как Kenvue, остаются такими устойчивыми, несмотря на макроэкономическое давление», — сказал он.

Аналитик BNP Paribas Exane Наванн Тай добавил, что пандемия предоставила потребителям больше возможностей «взять свое здоровье в свои руки дома».

Она сказала, что этот сдвиг, вероятно, пойдет на пользу Kenvue и другим компаниям, занимающимся вопросами здоровья потребителей, и является «дополнительным отличием от других категорий потребителей».

Тай отметил, что Kenvue не «полностью защищена» от торговых спадов и конкуренции с частными торговыми марками. Но она сказала, что рекомендации специалистов в области здравоохранения обеспечивают «некоторую защиту».

По данным Kenvue, сторонние опросы некоторых практикующих врачей в США с 2020 по 2022 год показали, что тайленол был самым популярным обезболивающим средством для взрослых, рекомендованным врачами по всей стране. подача заявки на IPO в апреле.

Эти опросы также показали, что Neutrogena была ведущим в США безрецептурным солнцезащитным средством и брендом против прыщей, а Listerine была лучшим средством для полоскания рта в стране, рекомендованным стоматологами.

Во время отчета о доходах компании Монгон отметил, что эти рекомендации «в конечном итоге способствуют лояльности к нашим брендам на протяжении всей жизни, лояльности, которая передается из поколения в поколение».

2023-07-21 21:30:47


1689986130
#Потребители #тратят #на #товары #для #здоровья #поскольку #они #отказываются #от #других #товаров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.