Home » Потребности «Рейнджерс» в бумаге могут не способствовать победе в дедлайне по обмену в НХЛ

Потребности «Рейнджерс» в бумаге могут не способствовать победе в дедлайне по обмену в НХЛ

«Рейнджерс» лидировали на первом месте, но им требовалась дополнительная жесткость по мере приближения крайнего срока обмена для команды генерального менеджера Нила Смита.

Это был не 1994 год. Это был 1991 год, тремя сезонами ранее, когда Роджер Нилсон на второй год своего пребывания на скамейке запасных руководил клубом, в который входили Майк Гартнер, Даррен Теркотт, Тони Амонте, Берни Николлс, Рэй Шеппард, Джон Огродник, Джеймс Патрик и Брайан Литч. . Молодой Tie Domi был приобретен ранее в этом сезоне.

«Синие рубашки», занявшие первое место годом ранее впервые с 1942 года, опережали «Пингвинз» на девять очков, когда крайний срок приближался к серии, в которой клуб вел 7-3-3. В день крайнего срока им было 34-22-12.

Джои Кокур, которому тогда было 26 лет и который был самым грозным кулачным бойцом в лиге, был предоставлен «Ред Уингз», где Смит был главным скаутом до приезда в Нью-Йорк. 5 марта «синерубашечники» обменяли Кевина Миллера, Джима Камминса и Дениса Виала в «Детройт» на Кокура и защитника Пера Джооса.

«Синие рубашки» сразу же пошли в штопор, проиграв восемь игр подряд и выиграв две из последних 12 игр (2-9-1) и опустившись на второе место со счетом 36-31-13, отставая от «Пингвинз» на три очка. Затем они проиграли Вашингтону в первом раунде в шести играх.

Приезду Джоуи Кокура задержали дисквалификация и слухи о проблемах с химией в раздевалке. Гетти Изображения

Сделка по Кокуру уже давно упоминается как сделка, которая могла бы выглядеть хорошо на бумаге, но не была реализована на практике. Ходили слухи, что эта сделка нарушила командную химию. Это послужило своего рода предостережением, передаваемым из поколения в поколение.

Крис Друри, нынешний генеральный менеджер «Рейнджерс», возможно, даже знает об этом, поскольку его клуб, занявший первое место, приближается к крайнему сроку этого сезона 8 марта с еще всего две игры, в которых можно будет оценить собственный состав после матча в среду на «Гарден» против «Коламбуса».

Read more:  София Смит становится звездой USWNT на чемпионате мира по футболу среди женщин 2023 года.

Смит, однако, оспорил эту версию, когда я встретился с единственным живым генеральным менеджером «Рейнджерс», поднявшим Кубок. Он сказал, что авария произошла не из-за проблем с химией, а вместо этого предположил, что это могло быть как-то связано с тем фактом, что Кокур был дисквалифицирован в общей сложности на семь из 12 игр, которые последовали за крайним сроком, из-за двух отдельных инцидентов.

Нил Смит оспаривает мнение, что сделка с Кокуром провалилась из-за проблем с химией. Гетти Изображения

«Очевидно, что в том году это не сработало, но я никогда не скажу, что это была плохая сделка, когда Джоуи был в нашей команде Кубка— сказал Смит по телефону в среду утром. «Но кроме этого, я так и не понял, как развивалась вся эта «химия».

«Кевин Миллер был хорошим игроком, но это не значит, что я вырвал полноценного игрока из нашего состава и нашей комнаты».

Миллер, которому тогда было 25 лет, был средним братом в клане НХЛ, в который входили старший брат Келли и младший брат Кип. Он набрал 44 очка (17-27) в 63 играх, прежде чем его отдали в Детройт.

Келли Миллер, конечно же, также играл за «Рейнджерс» и был включен в одну из худших сделок в истории франшизы: ее отправили в Вашингтон вместе с Майком Ридли и Бобом Кроуфордом вместо Бобби Карпентера в первый день нового 1987 года Филом Эспозито в его первый год на посту генерального менеджера. .

«Наша третья игра с Джоуи, в Чикаго произошел инцидент, когда он ударил Эдди Белфура и был дисквалифицирован на четыре игры, поэтому он ушел почти сразу», – сказал Смит. «У нас было слушание с [league VP] Мы с Брайаном О’Нилом помним ощущение, что Джои отстранили только потому, что он был Джоуи Кокуром. Он сказал: «Так это снова номер 26?» »

Read more:  Игрок «Айлендерс» Саймон Холмстрем отвечает на вызов Патрика Роя
Крису Друри придется взвесить потребности «Рейнджерс» в сроках обмена и то, что может произойти с их заполнением. Чарльз Венцельберг / New York Post

Вскоре после этого Кокур был автоматически дисквалифицирован на три игры после того, как ему был назначен четвертый крупный пенальти в сезоне, связанный с клюшкой, когда он пронзил Ульфа Самуэльссона из Питтсбурга в игре, в которой 17 марта «синерубашечники» наконец вылетели с первого места.

Кокур сыграл за «синих» всего пять игр. Он был дисквалифицирован на первую игру плей-офф. Он был не очень хорош. Химия была сильно переоценена.

2024-02-28 23:29:18


1709163525
#Потребности #Рейнджерс #бумаге #могут #не #способствовать #победе #дедлайне #по #обмену #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.