Home » Потрясающий гол Аль-Даусари в матче с Аргентиной и быстрый удар головой Сунга: лучшие голы чемпионата мира на данный момент

Приближается четвертьфинал чемпионата мира, и хотя 24 из 32 команд уже вернулись домой, это было не раньше, чем они оставили след. Они порадовали зрителей отважным футболом и забили несколько захватывающих голов. Из Салем Аль-Даусари из Саудовской Аравии Гол, который ошеломил Аргентину, после удара головой Чо Гуэ-Суна в ворота Ганы, вот некоторые из лучших голов, забитых на чемпионате мира на данный момент…

Удар Аль-Даусари по Аргентине

Через пять минут после того, как Салех Аль-Шехри сравнял счет за Саудовскую Аравию против Аргентины, Салем Аль-Даусари оказался в штрафной площади в окружении четырех аргентинских защитников, включая Родриго Де Поля и Парадеса.

Десятый номер Саудовской Аравии получил удар с высоты, а затем повернулся, чтобы увернуться от защитников, прежде чем он коснулся мяча прямо перед собой, чтобы завернуть мяч в дальний правый верхний угол ворот Аргентины.

Этот гол означал, что Аль-Даусари стал вторым игроком из Саудовской Аравии, забившим на двух чемпионатах мира, а его гол в ворота Мексики несколькими днями позже сделает его равным с Аль-Джабером по забитым трем голам на чемпионатах мира.

Редкий гол Чавеса со штрафного

Нуждаясь в победе, чтобы выйти в 1/8 финала, Мексика встретилась с Саудовской Аравией в финальном матче группы C. Когда Генри Мартин забил первый гол за команду против Саудовской Аравии, Мексика получила штрафной удар с 35-ярдовой отметки. Согласно данным, опубликованным ФИФА, левша Чавес ударит по мячу со скоростью 121,69 км в час, пробьет мяч мимо вратаря Мохаммеда Аль-Овайса и выведет Мексику вперед со счетом 2:0.

В то время Мексика выглядела нетронутой, чтобы сохранить свой рекорд по выходу в каждый раунд 16 на чемпионатах мира с 1994 года, но поздний удар Саудовской Аравии означал, что команда уступила место Польше из-за разницы мячей. Гол Чавеса был лишь вторым голом со штрафного на этом чемпионате мира, и его точность заставила многих болельщиков считать его одним из голов турнира.

Read more:  Лыжные гонки: Линн Сван устал от вопроса о спринтерском кубке: «Получал его семьдесят один раз»

Точность Асано против немцев

В матче, где Япония одержала досадную победу со счетом 2:1 над четырехкратным чемпионом Германии в матче группы E, превосходство японского нападающего Такумы Асано заставило весь футбольный мир говорить. Обе команды сыграли вничью со счетом 1: 1, а азиатские гиганты заработали штрафной удар на своей половине за девять минут до конца. Итакура исполнил штрафной, а Асано получил мяч сразу за пределами штрафной площади. Затем он переиграл немецкого защитника Шлоттербека, прежде чем забил второй гол Японии с острого угла против немецкого вратаря Мануэля Нойера.

Удар головой Дьюка против Туниса

Этот гол вызвал особый восторг у австралийца Митча Дьюка. Играя против Туниса в группе D, Австралия стремилась одержать свою первую победу на чемпионате мира за 12 лет. На 23-й минуте матча Крейг Гудвин подал навес с левого фланга, прежде чем мяч отразился от тунисского защитника.

Бдительный Дюк, перед которым в штрафной площади находился защитник, пробил головой мимо тунисского вратаря, вызвав бурное ликование на трибунах. Нападающий делал празднование в форме J руками для своего сына Джексона, который также делал такой же жест, наблюдая за матчем с трибун.

Подвиги Суна против Ганы

В то время как Южная Корея проиграла Гане со счетом 2:3 в матче группы H, двойные удары головой Чо Гуэ-Сунга стали главным событием, особенно во втором матче. В напряженном матче, когда Гана повела в первом тайме со счетом 2:0, Сун первым забил головой из центра штрафной площади и отыграл корейцам один мяч. Три минуты спустя Сун снова забил головой, на этот раз обойдя двух ганских защитников и обыграв вратаря.

Read more:  Прямой эфир - ПСЖ-Бавария (Ф): парижане гонятся за счет