Home » Потрясающий матч, в котором не проломили оборону: «Боруссия» на грани выбывания звезд из «ПСЖ»!

Никлас Фюллкруг и празднование своего гола Источник: SITA/AP/Matthias Schrader

ДОРТМУНД – Футболисты дортмундской «Боруссии» одержали победу в первом матче полуфинала Лиги чемпионов над «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Никлас Фюллкруг на 36-й минуте. Словацкий защитник Милан Шкриньяр сидел на скамейке запасных в «ПСЖ». Матч-реванш запланирован на 7 мая в Париже.

Более успешная команда из этой пары встретится в финале 1 июня на лондонском «Уэмбли» с победителем второго полуфинала между «Баварией» из Мюнхена и «Реалом» (первый матч 2:2).

В первой четверти парижский клуб оставил игру «Боруссии», а голкиперу Доннарумме пришлось сделать свой первый сейв на 14-й минуте после удара Забитцера с угла. «ПСЖ» попытался освободить Дембеле от осторожной игры, но даже его вторая попытка не попала между тремя стойками ворот.

Фотогалерея (10) Источник: SITA/AP/Matthias Schrader.

Чемпион Франции осмелел и на время перехватил инициативу, что привело к многообещающей комбинации Руиса и Мбаппе, однако вратарь Кобель все-таки добрался до мяча раньше. Дортмундцы снова заявили о себе на исходе первых получаса, но многообещающий удар Брандта из-за пределов штрафной остановил Маркиньос головой.

Желто-черные завершили дебют и получили свою награду – Шлоттербек великолепным пасом со своей половины отправил в тыл обороны гостей Фюллкруга, который первым касанием прекрасно обработал мяч и открыл счет в воротах. 36-я минута, удар низом из штрафной. Кроме того, стоппер Лукас Эрнандес получил травму при попытке помешать ему это сделать, и Беральдо пришлось его заменить. Забитцер мог подчеркнуть преимущество хозяев, Доннарумма нейтрализовал его резкий удар с залпа.

У «ПСЖ» в первом тайме не было ни одного удара в площадь ворот, ситуация изменилась лишь на 48-й минуте – голкипер хозяев Кобель зафиксировал первый сейв после удара Барколы с дальней дистанции, но у него не возникло с этим проблем. Спустя три минуты «Боруссии» дважды крупно повезло: сначала Мбаппе пробил в левую штангу, а через несколько секунд Хакими попал в правую штангу ворот хозяев.

Read more:  на видео гнев Криштиану Роналду… против своего тренера

Возросшая активность гостей была очевидна, Кобель снова был на посту при добивании Мбаппе, а Руис сжег «тутуку» на 56-й минуте, когда тот пробил мимо вратаря после великолепного прострела Маркиньоса. Игра велась в высоком темпе, с другой стороны удар Фюллкруга был заблокирован защитой, и тот же игрок после часа игры и паса Санчо назад с семи метров пробил над воротами с большим шансом. .

На 66-й минуте активный Фюллкруг нанес удар головой над воротами после прямого удара с левого фланга, а через пять минут Кобель рефлекторно помешал сравнять счет после удара Дембеле. Дембеле забил гол на ногах и на 80-й минуте, но после паса Хакими пробил выше ворот, а через минуту Витиньо тоже неточно нанес удар. Маркиньос затем помешал хозяевам поля забить второй гол, когда в последний момент заблокировал удар Брандта, и небольшое поражение его команды не удалось предотвратить даже платоническими усилиями в серии пенальти.

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов:

Боруссия Дортмунд – ПСЖ 1:0

Гол: 36. Полный круг. Судьи: Тейлор – Бесвик, Нанн (все англичане), ŽK: Маатсен

Дортмунд: Кобель – Райерсон, Хуммельс, Шлоттербек, Маатсен – Джан, Забитцер – Адейеми, Брандт, Санчо – Фюллкруг

ПСЖ: Доннарумма – Хакими, Маркиньос, Эрнандес (42. Беральдо), Мендес – Заре-Эмери, Витинья, Руис – Дембеле, Мбаппе, Баркола
/М. СКРИНЯР на скамейке запасных ПСЖ/

Фотогалерея к статье Количество фотографий: 10

• Автор: © Список/
  • Источник: ТАСР

2024-05-02 01:07:30

1714616611
#Потрясающий #матч #котором #не #проломили #оборону #Боруссия #на #грани #выбывания #звезд #из #ПСЖ