Home » «Потрясающий человек» – дань уважения после внезапной кончины херлера Типперэри Диллона Квирка

«Потрясающий человек» – дань уважения после внезапной кончины херлера Типперэри Диллона Квирка

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Clonoulty-Rossmore возглавил дань уважения Диллону Квирку после внезапной смерти херлера Типперэри прошлой ночью.

24-летний мужчина скончался после того, как заболел во время игры за свой клуб «Клонулти-Россмор» в чемпионате Типперэри среди взрослых по метанию мяча на стадионе «Семпл», прежде чем его доставили в больницу.

В беседе с RTÉ Sport Эндрю Фрайдей, который также является дядей Квирка, назвал его «чистым джентльменом».

«Прекрасный, милый молодой человек, у которого было все, что вы хотели бы видеть в херлере. Красивый, крупный, сильный мужчина. Подтянутый и способный, лидер на поле. Он был капитаном нашей клубной команды в этом году, вел с фронта.

«В этом году мы очень надеялись, что сможем продолжить и повторить 2018 год и поставить на стол еще один финал округа.

«Диллон также выиграл финал графства U21 в том же году за свой клуб в 18-м, и он выиграл финал графства здесь с клубом в 2014 году в U16. Его биографические данные были просто огромными.

«Мы так ждали, что он проложит нам путь в течение следующих нескольких лет», — добавил он.

Clonoulty-Rossmore объявили, что сегодня вечером в 20:15 на их территории GAA состоится пикет в его память.

Они добавили: «Спасибо за все добрые сообщения. Может быть, со временем это принесет некоторое утешение. На данный момент мы вне отчаяния».

Менеджер-победитель Всеирландского турнира Типперэри Лиам Шиди, который подарил Квирку дебют за команду графства в январе 2020 года в игре лиги, выразил сочувствие, предлагая «мысли и молитвы» семье Квирк.

Read more:  «Вью-Оут» впервые выиграла второй этап чемпионата мира по перокурам - Siamsport

«Диллон был потрясающим человеком на поле и за его пределами, и вся семья GAA оцепенела от сегодняшних новостей».

Президент ГАА Ларри Маккарти сказал: «Сообщество GAA испытало огромное чувство шока в связи с трагической потерей Диллона, который уже так многого добился в своей молодой жизни.

«Он был молодым человеком в расцвете сил с таким большим потенциалом и обещаниями, и от имени семьи GAA я хотел бы выразить свои соболезнования родителям Диллона, Дэну и Хейзел, и его сестрам, Шеннон и Келли, в то, что невообразимо тяжелое время».

GPA написал в Твиттере, что «Семья, друзья и товарищи по команде Диллона Квирка находятся в первую очередь в мыслях игроков по всей Ирландии.

«Мы не можем представить вашу боль, но будем идти с вами и поддерживать вас всеми возможными способами. Успокойся, Диллон. Мы оплакиваем вашу потерю и празднуем вашу жизнь. Ты останешься вечно молодым».

Полузащитник Типперэри, выигравший Всеирландский турнир, Шейн МакГрат также воздал должное, назвав его «блестящим талантом, который становился только лучше». «Трагические новости в связи с кончиной Диллона Квирка. Спортивное сообщество в Типпе оцепенело. Блестящий талант, который становился все лучше и лучше для клуба и округа. Все мысли и молитвы с его семьей и друзьями в @ClonRossGAA. Небесное ложе для Диллона».

Другой бывший победитель Всеирландского турнира Типперэри, Конал Боннар, упомянул «отличного метателя» и «прекрасного молодого человека».

Taoiseach Майкл Мартин сказал, что он был «шокирован и опечален» известием о кончине Квирка, в то время как государственный министр по делам спорта Джек Чемберс сказал, что он был «невероятным спортивным талантом, слишком молодым».

Президент Майкл Д. Хиггинс сказал, что это была «неоценимая потеря не только для его семьи и друзей, но и для всего его сообщества, в которое он вносил такой вклад».

Правление West Tipperary GAA и совет Tipperary Camogie, которые отменили все свои игры в эти выходные, выразили «глубочайшие соболезнования» после трагедии.

См. Спорт
Иначе

Read more:  Монпелье-ПСЖ: чемпионство почти закрыто, и у Парижа есть все, чтобы мечтать о сияющей весне

Станьте ближе к важным историям с эксклюзивным анализом, пониманием и обсуждением в The42 Membership.

Становиться участником

Несколько клубов в районе Типперэри также выразили свои соболезнования семье Квирк и клубу Clonoulty-Rossmore GAA.

Боррис-Или

Голден-Килфикл

Килруан МакДонахс

Bringware

Ньюпорт

Мойл Роверс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.