Home » Потрясения, ремонт, нехватка оборудования… Почему в последние дни линии Intercités оказались под напряжением

Потрясения, ремонт, нехватка оборудования… Почему в последние дни линии Intercités оказались под напряжением

Междугородние линии, уже простаивающие, не застрахованы от опасностей. Уже несколько недель на различных маршрутах сыпятся отмены. Они добавляются к регулярным или даже ежедневным задержкам, учитывая ухудшенное состояние сети..

«Ситуация становится откровенно критической. У нас иногда в течение дня отменяется пять поездов! Уже в обычное время мы путешествуем не в хороших условиях, это ад…» – вздыхает Стефани Пикард, представитель коллектива пользователей поезда Клермон-Париж.

«В последние месяцы число потрясений растёт»

Аналогичная ситуация и для пользователей линий. Париж – Лимож – Тулуза, Бордо – Марсель или ночной поезд Париж – Родез – Альби. Приводится та же причина: «недостаток оборудования». » Многие составы находятся на техническом обслуживании в мастерских SNCF. «В последние месяцы количество толчков увеличивается, что в настоящее время вызывает сильное напряжение в локомотивном парке из-за предстоящих многочисленных ремонтов», — поясняем руководству Intercités.

При этом в составы иногда попадает дичь, особенно кабаны. Прежде всего они попали в деревья, упавшие на пути. во время штормов Кьяран и Домингуш. Эти же суровые непогоды также существенно затрудняют движение TER в регионе Верхний де-Франс, где многие поезда также находятся на ремонте.

Ситуация должна нормализоваться уже во вторник.

«В этом контексте мы приняли решение сократить предложение по этим линиям на несколько дней, исключив в среднем до 2 рейсов туда и обратно на линию каждый день», — сообщаем мы руководству Intercités. Вместо того, чтобы отменять поезда на ночь, мы предпочитаем предположить ограниченное, контролируемое и явно временное сокращение предложения и как можно скорее связаться с клиентами, которые забронировали билеты на отмененные поезда, чтобы они могли бесплатно выбрать другой доступный поезд. . »

В некоторых случаях, например Париж – Родез – Альби (ночной поезд), вводятся замещающие автобусы, время в пути которых превышает десять часов. Ходили слухи, что на этой линии поезда убрали. в пользу Парижа — Орийак, перезапущен в прошлый понедельник. «Это ложь», — признается профсоюзный деятель. Поезда даже ходили одновременно по обеим линиям. »

Read more:  LEGO теперь чаще попадает на подержанный рынок, когда пандемия короны закончилась | Экономика

План легкого транспорта Междугородний позволяет агентам в мастерских сосредоточиться на важном ремонте, а не спешить, чтобы отправить поезд вовремя. Ситуация должна нормализоваться во вторник, 19 декабря, «с целью успешного выезда в отпуск». »

2023-12-15 16:29:39


1702657782
#Потрясения #ремонт #нехватка #оборудования #Почему #последние #дни #линии #Intercités #оказались #под #напряжением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.