Home » Похоже, что Sega запрыгивает на подножку игр за 70 долларов

Похоже, что Sega запрыгивает на подножку игр за 70 долларов

Изображение: Сега

Переход на игры за 70 долларов для консолей «следующего поколения» был медленным, но устойчивым, и скоро другой крупный издатель может совершить прыжок. Sega сообщила в своем последнем отчете о прибылях и убытках, что в настоящее время она пересматривает свои игры, чтобы понять, где повышение цен имеет смысл, двигаясь в направлении 2K Games, Square Enix и других крупных компаний, которые уже приняли 70 долларов в качестве новой стандартной цены для блокбастерного видео. игры.

«На мировом рынке игры AAA для консолей в течение многих лет продавались по цене 59,99 долларов, но в прошлом году появились игры, продающиеся по 69,99 долларов», — говорится в сообщении Sega. только что переведенная стенограмма отчета о прибылях и убытках компании от 28 апреля (с помощью ВГК). «Мы хотели бы пересмотреть цены на игры, которые, по нашему мнению, соизмеримы с повышением цен, а также следить за рыночными условиями».

Последний блокбастер Sega, ремейк Якудза дополнительная выгода Как дракон: Были!, была кросс-генной и стоила 60 долларов. Таким был прошлогодний амбициозный Звуковые границы, которая появилась на всех платформах, включая Nintendo Switch. Теперь это звучит как следующий Якудза и Соник games могут стать первыми, кто подорожает до 70 долларов. Как дракон 8 (как Якудза известен в Японии) должен появиться где-то в 2024 году.

Читать далее: Соник Maker Sega — следующее поле битвы в индустрии видеоигр

После более чем десятилетнего периода, когда цены на высококлассные игры оставались на уровне 60 долларов, Take-Two стала первой, кто погнался за производительностью. НБА 2К21 70 долларов для PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Другие компании, такие как Activision, Sony, Square Enix и Ubisoft, последовали их примеру. Редфолл была первой игрой Microsoft за 70 долларовпока Легенда о Зельде: Слезы королевства было у Нинтендохотя Марио производитель говорит, что некоторые из его игр пока останутся по цене 60 долларов.

Интересно, что изменения цен в основном коснулись только консолей. За исключением Предсказанныйкомпьютерные версии недавних блокбастеров, таких как Мертвый космос ремейк и Протокол Каллисто остались на 10 долларов дешевле своих аналогов на PS5 и Xbox Series X/S. Бюджеты игр ААА однако вышли из-под контролятак что вряд ли так будет долго.

2023-05-16 21:29:02


1684286272
#Похоже #что #Sega #запрыгивает #на #подножку #игр #за #долларов

Read more:  Microsoft приобрела Activision Blizzard

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.