Home » Похоронные операторы выступают против плана похоронного бюро Чарли Чока по строительству комплекса «Коза»

Похоронные операторы выступают против плана похоронного бюро Чарли Чока по строительству комплекса «Коза»

В прошлом месяце г-н Чок представил совету округа Дан Лаогэр Ратдаун планы по изменению использования первого этажа букмекерской конторы Paddy Power под похоронное бюро.

Однако против заявки на планирование выступает компания Fanagans Funeral Directors, куда дублинская фирма переехала, чтобы защитить свой годовой доход в размере 11,8 млн евро.

Площадка для похоронного бюро Chawke является частью общего торгового комплекса Goat & Paddy Power, который имеет смешанное использование и находится на пересечении улиц Лоуэр-Килмакуд-роуд и Тэни-роуд, Гоутстаун, Дублин 14.

В отчете о планировании, приложенном к заявке, говорится, что г-н Чок «считает, что хорошо управляемое похоронное бюро хорошего качества дополнит торговый комплекс Goat/Paddy Power Retail Complex, и он считает, что на местном уровне существует потребность в таком использовании».

В отчете также говорится, что г-н Чок «считает, что одобрение запрашиваемого разрешения значительно улучшит общий комплекс и городской ландшафт и станет долгожданным дополнением к этому району».

В сообщении говорится, что подготовка человеческих останков в похоронном бюро будет происходить в ограниченном объеме.

Что касается расположения человеческих останков в похоронном бюро, в отчете говорится, что традиционный отдых в похоронном бюро в значительной степени был заменен отдыхом/бодрствованием в доме умершего.

В отчете также говорится, что эта тенденция также снижает регулярность посещения этого места катафалками.

Однако в резком возражении от имени похоронных бюро Фанагана компания Manahan Planners утверждает, что «это заявление непродуманно».

В возражении говорится, что «на местном уровне нет необходимости в дополнительном похоронном бюро для обслуживания этого пригорода города».

Он добавляет: «Более того, такое место, как предложено, увеличит трафик на прилегающей дорожной сети, как этот оживленный перекресток, контролируемый светофором».

Read more:  Мероприятие Précis – выпуск JIF 2024 в Уэме-АГЛ предлагает оборудование для бурения и переработки пальмовых орехов.

Продолжая вопрос о том, почему Фанаганы не признают, что существует местная потребность в запланированном похоронном бюро, в возражении говорится, что Фанаганы «владеют похоронным бюро в Дандраме, расположенном чуть более чем в 1 км от этого места».

В возражении, выдвинутом Тони Манаханом, говорится, что похоронное бюро Fanagans Dundrum «в настоящее время обслуживает территорию, в которой находится The Goat».

В нем добавляется, что «в настоящее время они обслуживают следующие пригороды — Дандрам, Килмакуд, Гоутстаун, Стиллорган, Маунт-Меррион, Клонски».

Г-н Манахан заявляет, что «эта заявка предназначена для тех же пригородов, которые утверждают, что в этом районе существует местная потребность в похоронном бюро».

Он говорит, что заявители не представили никаких доказательств в поддержку такой конвенции. Он заявляет: «Наш клиент в Дандраме без труда удовлетворяет потребности этого региона».

Г-н Манахан сказал, что центральное утверждение в заявке о наличии необходимости на местном уровне «ошибочно и не подтверждается эмпирическими данными».

Г-н Манахан также отмечает, что объект расположен на одном из самых оживленных перекрестков южного города, где движение на соседних светофорах в течение всего дня увеличивается.

В возражении говорится, что «ограничение количества похоронных бюро может гарантировать эффективное использование земли».

На просьбу прокомментировать заявку во вторник г-н Чок сказал, что было бы неуместно давать комментарий в настоящее время, поскольку планирование все еще находится на рассмотрении.

Последние отчеты Fanagans Funeral Directors Ltd показывают, что прибыль до налогообложения снизилась на 34% до 547 136 евро, а выручка выросла на 9% с 10,85 млн евро до 11,8 млн евро в 2022 году.

Fanagans работает в 11 офисах на юге и севере Дублина, а число сотрудников увеличилось с 72 до 86, поскольку расходы на персонал выросли до 5,49 млн евро в 2022 году. Директора получили 1,1 млн евро в качестве вознаграждения.

Read more:  ВОЗ опасается, что эпидемия может распространиться по всему миру из ДРК

Совет должен принять решение по заявлению Чока позднее в этом месяце.

2024-03-19 18:10:40


1710875297
#Похоронные #операторы #выступают #против #плана #похоронного #бюро #Чарли #Чока #по #строительству #комплекса #Коза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.