Home » Похороны королевы Елизаветы II | Шокирующий момент, когда королевский гвардеец теряет сознание перед ящиком королевы Елизаветы II | Вестминстерский дворец | ВИРУСНОЕ ВИДЕО | МИР

Похороны королевы Елизаветы II | Шокирующий момент, когда королевский гвардеец теряет сознание перед ящиком королевы Елизаветы II | Вестминстерский дворец | ВИРУСНОЕ ВИДЕО | МИР

В прошлый четверг, 8 сентября, весь мир потрясла новость: в возрасте 96 лет и после семи десятилетий на престоле Королева Изабелла II. Это событие попало в заголовки международных газет одновременно с Соединенное Королевство одетый в траур. Почти неделю спустя тело монарха, находившегося в момент смерти в Шотландии, во вторник прибыло в Лондон, где в среду состоялась процессия, кульминацией которой стал Вестминстерский дворец. В середине начала четырехдневных поминок королевский солдат потерял сознание, стоя на страже рядом с гробом, что было зафиксировано на шокирующем видео.

После нескольких недель неопределенности и опасений за здоровье королевы в прошлый четверг из Букингемский дворец Они подтвердили, что он умер. К боли новости добавилась сложность контекста: его смерть совпала с официальным визитом в Шотландию, который включал сложный протокол передачи.

МИРА: Последняя минута на похоронах Елизаветы II, ПРЯМОЙ ЭФИР: Британская королевская семья перед похоронной часовней королевы | ФОТО

Окончательно, 14 сентября гроб прибыл в Лондон, где его принял его сын и преемник, король Карл III. Однажды в английской столице состоялось шествие от Букингемского дворца до Вестминстерский дворец, в том, что было первым крупным мероприятием в его честь. Именно там была установлена ​​горящая часовня, точнее в Вестминстер Холл где пройдет около 400 тысяч человек, в чем состоят поминки, которые продлятся до понедельника, дня, когда состоятся государственные похороны.

МИРА: Какие мировые лидеры посетят похороны королевы Елизаветы II (и кого не пригласили)

Согласно протоколу и традиции, вокруг гроба выставляются несколько охранников. В эту среду, в первый день поминок, с одним из них произошел инцидент. Как видно на видео, человек, принадлежавший к Королевской роте лучников, начал шататься, пока не рухнул, ударившись лицом о землю, И это несмотря на попытки его партнера, который пытался поддержать его, не отказываясь от своей позиции. Вскоре к нему подошли двое полицейских, чтобы помочь ему.

Сети повторили этот эпизод, и за считанные минуты отснятый материал стал центром дебатов, поскольку пользователи предположили причину декомпенсации.

Read more:  Смотрите .. «YouTuber» разбивает машину, чтобы проверить технологию обнаружения аварий в «iPhone 14»

Чарли Проктор, корреспондент королевской семьи и главный редактор Royal Central, сообщил через свой аккаунт в Твиттере, что из-за падения поставили на паузу вход людей на место, где горящая часовня. Через несколько минут он уточнил:Охраннику оказывается медицинская помощь. Тем временем произошла смена караула, и теперь публика может продолжать ходить рядом с королевой».

Хотя причина декомпенсации была неизвестна, журналист уточнил, что были приняты меры во избежание подобных случаев. «Если кому-то из охранников во время бдения стало плохо, ему велено поднять голову (по традиции все должны смотреть в землю). Это предупредит вышестоящую охрану, и произойдет ротация», — пояснил он вместе с видео, показывающим смену солдат. На данный момент не произошло ни одного другого события, которое прервало бы церемонию.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.