Home » Похороны Эрнесто Ферреро в Турине, толпа и эмоции | 2 ноября 2023 г.

Похороны Эрнесто Ферреро в Турине, толпа и эмоции | 2 ноября 2023 г.

На похоронах Эрнесто Ферреро, которые начались в 11 часов утра в церкви Мадонны дель Пилоне в Турине, присутствует мир культуры и книг. Есть Анналена Бенини, директор книжной ярмарки. Его любимая жена Карла, дочери Кьяра и Сильвия. А есть друзья и политики. Такие писатели, как Паола Мастрокола. Интеллектуалы вроде Луки Рикольфи. Среди первых приехали также президент еврейской общины Дарио Дисеньо, бывший мэр Турина Валентино Кастеллани, президент Музея кино Энцо Гиго, бывший министр Эльза Форнеро. Антонио Риччи, отец Стриши ла Нотиция, также находится в церкви. Есть Джан Артуро Феррари, бывший топ-менеджер Мондадори. И Сильвио Виале, президент Туринской ассоциации Città del Libro, которая владеет брендом и представляет частных организаторов ярмарки.

«Нам хотелось бы поговорить о нашем отце, но мы сомневаемся, что недостаточно знаем своего отца. У нас есть прошёл с ним жизнь» говорит он в микрофон его дочь Сильвия. «Но нам напоминают о нашем отце пост, который он отмечает, оставлен на дверях. С вытянутыми лапами. Это был его способ любить нас». «Его счастье отражалось в том, какими мы были и как относились к другим. Жизнь. А работа, жизнь и литература были для него одним».
Последняя фотография на столе — июльская. «В ящике своего стола он хранил секретный запас очень темных шоколадных конфет Gobino. Он был очень строгим, никогда не был с нами. Папа был роком, парусом, памятью, знаниями.: наша совместная жизнь — чудесное приключение».

«Причины, которые нас объединили, заключаются в признании нашего общего призвания.
Мы решили, что наша жизнь будет в книгах, с книгами и для книг, – говорит Джан Артуро Феррари.
Мужчины и женщины в книгах проживают много жизней, улучшенную жизнь.».

Read more:  Благотворительная организация собрала средства на мусульманские похороны террориста-химиката Абдула Эзеди под вымышленным именем

«Мы игнорируем то, чем был для вас Бог. Но Бог остался рядом с тобой, оставив твою свободу нетронутой, – сказал в проповеди приходской священник. Мы спрашиваем себя, что бы нам хотелось сохранить в Эрнесто, что поразило нас больше всего. Если мы рмы запомним крошку, слово, предложение, Эрнесто не умрет».

Привет, Эрнесто, ты был лучшим другом с книгами.

Марио Баудино





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.