Home » Поцелованный солнцем Стрэндхилл греется при высоких температурах, поскольку теплая погода сохранится – The Irish Times

Поцелованный солнцем Стрэндхилл греется при высоких температурах, поскольку теплая погода сохранится – The Irish Times

Поскольку во вторник массовый исход на национальные пляжи продолжался, залитый солнцем Страндхилл в Ко Слайго увидел ванны с морскими водорослями, серфинг, 99 конусов и пару общих бутербродов на скамейке на берегу, что добавило оптимистичной атмосферы.

По всей стране прогнозируется длительный период сухой и стабильной погоды с температурой до 24 градусов, ожидаемой прямо в июньские праздничные выходные.

Самая высокая температура в этом году была зарегистрирована в Инаге, графство Клэр, где было зарегистрировано 24 градуса. УФ-индекс высок для всей страны, и людям напоминают о том, что в полуденную жару нужно наносить солнцезащитный крем и искать тень.

Для многих в Страндхилле одно лишь знание того, что здесь жарче 22 градуса, чем на многих зарубежных курортах, делало это намного веселее.

Джонатан Янгер, отдыхавший в Слайго со своей 76-летней матерью Лили, уроженкой Баллинакарроу недалеко от Коллуни, был рад сообщить, что в Лондоне, где он живет, было пасмурно. Другая женщина только что сказала ему, что на Майорке идет дождь.

«Ирландия — это то место, где нужно быть в данный момент», — сказал он. В городе Слайго было так жарко, что «мы таяли», что объясняет его утренний рывок в Страндхилл, где «вы чувствуете, что волны подступают прямо к вам», когда вы сидите на скамейке на берегу.

Киаран Килфезер из Риверстауна в графстве Слайго вынимал доску для серфинга из машины, когда к нему подошла The Irish Times. Занимаясь серфингом всего год, он уже покорил волны Лансароте (вчера всего 22 градуса) и Марокко (температура на этой неделе ненамного выше, чем на Страндхилле).

«Я в шоке от коэффициента 50», — сказал он, направляясь к пляжу, отметив, что несколько коротких месяцев назад, когда температура была минус четыре, он боролся с теми же волнами. «Очень приятно находиться на воде, особенно в такой день, как сегодня», — сказал он. «Это так освежает. Ты стоишь на воде — как Иисус», — пошутил он.

Read more:  Джексон Махоумс арестован по обвинению в избиении сексуального характера при отягчающих обстоятельствах после инцидента в ресторане

Джейн Чемберс, владеющая прибрежным кафе Shells на берегу в Страндхилле, во вторник поставила будильник на 5:30 утра и уже через 15 минут была в воде на своей доске для серфинга.

Она и ее муж, Майлз Ламберт из Кейптауна (вчера было прохладно 14 градусов), оба занимаются серфингом, и она ловила несколько волн перед школьной пробежкой и готовилась к началу смены за завтраком в 8:30 утра.

«Я проверила камеру для серфинга, когда сработала сигнализация, и там были прекрасные небольшие волны, идеально подходящие для длинной посадки», — сказала она. «Это просто волшебный день для серфинга».

Волшебно и для бизнеса, поскольку она объяснила, что «большинство людей не хотят сидеть дома и готовить в такой день, как сегодня».

Кэролайн Генри и Бернадетт Мелли из городка Слайго не взяли выходной, но они максимально использовали обеденный перерыв, поглощая бутерброды на скамейке у берега.

«Это наша передышка, и мы пользуемся солнцем», — сказала Бернадетт, пояснив, что они оба работают в местной поликлинике. «Это наш шанс почувствовать солнце и почувствовать запах моря», — добавила она.

Катал Бёрк из Кэррик-он-Шеннон тщательно спланировал поездку, прежде чем отправиться в Страндхилл. «Мы проверили прилив и знали, что отлив был в 11:15», — сказал Катал, объяснив, что это очень короткая прогулка по пляжу в Страндхилле, если есть прилив.

После прогулки он угостился рыбой с жареным картофелем и мороженым в кафе-мороженом Мамочки Джонстон, владельца которого Нила Бирна не слишком обеспокоили нынешние споры о том, что хлопья используются для изготовления 99 рожков, которые, как сообщается, теперь производятся в Египте и рассыпаются в клочья еще до того, как попадут к пересохшим покупателям.

Read more:  Большое пространство для Вьетнама и Новой Зеландии для развития торговли и инвестиционных связей: официальный

«У нас такое было в прошлом году. Я бы сказал, что нам пришлось выбросить четверть из них», — сказал Бирн, который обучался на повара-мороженое в университете Каттабрига в Болонье.

Он говорит, что благодаря заблаговременному планированию в этом году он закупил свои хлопья в Германии и считает, что они сделаны из бельгийского шоколада, который, по его словам, оказался лучшим вариантом, чем когда-то восхваляемый «самый рассыпчатый и самый слоеный шоколад в мире».

Он не жаловался, поскольку для работы в три смены в это жаркое время требовалось около 40 сотрудников. На самом деле его коллега Джейсон Ист, обозревая очереди за мороженым и вафлями, произнес непростительные слова: «Я снова жду дождя».

За деревней из супермаркета вышел продавец сидра в костюме по имени Колин Фаррелл, радостно сжимая в руке быстро тающий 99-й рожок. На вопрос о качестве хлопьев он терпеливо объяснил, что хотя шоколадные палочки с каждым годом становятся все меньше, других жалоб у него не было. «И это отличный день для продажи Bulmers», — просиял он.

2023-05-30 18:55:33


1685507604
#Поцелованный #солнцем #Стрэндхилл #греется #при #высоких #температурах #поскольку #теплая #погода #сохранится #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.