Home » Почему авиакомпании повышают плату за багаж и взимают дополнительную плату в аэропорту

Почему авиакомпании повышают плату за багаж и взимают дополнительную плату в аэропорту

Путешественники прибывают на рейсы в международный аэропорт О’Хара в Чикаго, 16 марта 2021 года.

Скотт Олсон | Новости Getty Images | Гетти Изображения

Авиакомпании снова повышают цены на проверку багажа. Однако то, сколько вам это будет стоить, зависит от того, когда вы заплатите за услугу.

Юнайтед Эйрлайнз, американские авиалинии и ДжетБлю Эйрвэйз входят в число перевозчиков, имеющих поднятый тот цена проверить сумки в этом году. Каждый из них взимает с клиентов больше, если они проверяют свой багаж в аэропорту или незадолго до вылета, по сравнению с оплатой заранее онлайн-регистрации багажа.

Перевозчики поощряют клиентов платить за проверку багажа перед полетом. По мнению авиакомпаний, такой подход позволит освободить сотрудников в зонах регистрации и быстрее доставить путешественников к выходам на посадку.

Ранее на этой неделе American Airlines подняли сборы за зарегистрированный багаж впервые за более чем пять лет и принял двухуровневую стратегию, которую уже используют United, JetBlue и несколько бюджетных авиакомпаний.

Клиенты American Airlines, путешествующие на автобусе, заплатят 35 долларов за регистрацию первого багажа на внутренних рейсах, если услуга забронирована онлайн заранее, или 40 долларов, если они приобретут эту опцию в аэропорту, сообщил перевозчик во вторник. Ранее American Airlines взимала 30 долларов за любую услугу.

Есть исключения. Клиенты, у которых есть кредитные карты определенных авиакомпаний или другие премиальные карты, которые путешествуют классом высшего уровня или имеют элитный статус часто летающего пассажира как правило, можно бесплатно зарегистрировать хотя бы одну сумку на внутренних или коротких международных рейсах.

Почему сдать багаж заранее дешевле?

«Это позволяет членам нашей команды проводить больше времени с клиентами, которым требуется дополнительная помощь в путешествии», — сообщила CNBC представительница American Airlines.

На этой неделе компания American также заявила, что снижает плату за провоз багажа с небольшим весом, из-за чего некоторых путешественников вынуждали вынимать предметы из сумок в последнюю минуту в аэропорту, чтобы достичь порога.

Различные уровни сборов — это подход, который сверхбюджетные авиакомпании уже использовали в отношении сборов за багаж.

«Это стимулирует людей прекратить транзакцию. Им так проще, и, честно говоря, нам легче», — сказал он. Пограничные авиалинии Генеральный директор Барри Биффл. «В аэропорту есть люди, которым нужна законная помощь».

Цены варьируются в зависимости от спроса и других факторов. По словам Биффла, большинство путешественников, которые добавляют багаж, платят сбор заранее.

Впервые United начала взимать с клиентов дополнительную плату за зарегистрированный багаж в аэропорту в 2020 году. заявили, что повышают плату за провоз багажа на 5 долларов. для большинства рейсов в Северной Америке — до 35 долларов США, если клиенты вносят предоплату онлайн не менее чем за 24 часа до вылета, или 40 долларов США в противном случае, начиная с бронирования, сделанного 24 февраля. Второй зарегистрированный багаж будет стоить 50 долларов США или 45 долларов США как минимум за 24 часа.

Почему авиакомпании повышают плату за багаж?

Сборы за багаж приносят большую прибыль авиакомпаниям. Согласно последним данным Министерства транспорта, за первые девять месяцев 2023 года авиакомпании США заработали более 5,4 миллиарда долларов от сборов за багаж, что более чем на 25% больше, чем за тот же период 2019 года.

Авиакомпании утверждают, что более высокие затраты, такие как труд и топливо, их самые большие расходы, означают, что им пришлось поднять плату за провоз багажа.

«Хотя нам не нравится повышение сборов, это один из шагов, которые мы предпринимаем, чтобы вернуть нашу компанию к прибыльности и покрыть возросшие расходы на транспортировку сумок», — говорится в заявлении JetBlue о последних повышениях. «Корректируя плату за дополнительные услуги, которыми пользуются только определенные клиенты, мы можем сохранить базовые тарифы на низком уровне и гарантировать, что любимые клиенты, такие как телевизоры в спинках сидений и высокоскоростной Wi-Fi, останутся бесплатными для всех».

Сотрудники наземных операций загружают багаж в самолет Boeing 737 Southwest Airlines на взлетной полосе в аэропорту Джона Уэйна в Санта-Ане, Калифорния.

Патрик Т. Фэллон | Блумберг | Гетти Изображения

Юго-западные авиалинии является исключением среди крупных авиакомпаний США. Это позволяет клиентам бесплатно зарегистрировать две сумки. «Так и останется», – сказал главный операционный директор Эндрю Уоттерсон.

«Перенос сумки не обходится нам в 35 или 40 долларов», — сказал Уоттерсон в интервью. Многие клиенты крупных авиакомпаний берут с собой ручную кладь, чтобы избежать платы за провоз багажа, но Уоттерсон сказал, что это может замедлить операцию, что очень важно для Southwest, которая, по его словам, пытается развернуть самолет на следующий рейс за 45 минут или даже меньше. для некоторых из своих меньших самолетов Boeing.

«Это облегчает работу, позволяя людям проверять ее, а не инициировать», – сказал он. «В целом, мы считаем, что преимущество заключается в сочетании некоторой эффективности, но также и в том, что клиенты возвращаются к нам. Количество постоянных клиентов невозможно переоценить. И когда вы хорошо относитесь к своим клиентам, проводите с ними справедливую политику, они возвращаются снова и снова. .”

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-02-24 13:00:01


1708806602
#Почему #авиакомпании #повышают #плату #за #багаж #взимают #дополнительную #плату #аэропорту

Read more:  Какова истинная цена кризиса стоимости жизни для домохозяйств? – Ирландские Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.