Home » Почему Американский Красный Крест зарабатывает деньги на донорской крови

Почему Американский Красный Крест зарабатывает деньги на донорской крови

Американский Красный Крест уже давно признан универсальным символом гуманитарной помощи, и это дорогостоящая операция.

Согласно его финансовым отчетам, в 2022 году Американский Красный Крест получил более 3,2 миллиарда долларов операционной выручки и потратил чуть более 3 миллиардов долларов на расходы в том же году.

Взносы составляют лишь около трети доходов организации.

«Это действительно своего рода благотворительность», — считает Джейк Джонстон, старший научный сотрудник Центра экономических и политических исследований. «Когда Белый дом начинает собирать деньги, когда крупные корпорации, НФЛ и звезды Голливуда собирают деньги для ликвидации последствий катастрофы, они, скорее всего, нацелены на Американский Красный Крест».

Но большая часть ее доходов, чуть более 1,8 миллиарда долларов, поступает от того, что в ее финансовых отчетах называется «биомедицинскими услугами».

«Американский Красный Крест, по сути, собирает кровь у доноров, а затем в рамках сбора доходов для покрытия расходов продает эту кровь примерно 2500 больницам и медицинским учреждениям по всей стране», — сказала Лори Стайрон, генеральный директор и исполнительный директор CharityWatch. .

Когда CNBC поинтересовался ценами на эти продукты, Американский Красный Крест ответил, что «цены на единицу эритроцитов являются частной информацией. Цены определяются объемами закупок по группам крови, уровнями обслуживания и требованиями к доставке, а также другими договорились об условиях с больницей».

Американский Красный Крест далее пояснил, что он «не взимает плату за саму кровь», но «больницы и центры переливания возмещают затраты, связанные с предоставлением продуктов крови».

Согласно его финансовым отчетам, большая часть операционных расходов Американского Красного Креста, чуть более 2 миллиардов долларов, также тратится на сбор крови. Это примерно на 139 миллионов долларов больше, чем доход, который он получает от продажи крови.

Read more:  700 километров на одном заряде – дебют электрического Volkswagen ID.7

Майкл Тэтчер, генеральный директор Charity Navigator, сказал: «Взятие крови на самом деле является медицинским вмешательством, которое требует определенного уровня сертификации от людей, выполняющих эту работу, сохранения этой крови, обеспечения ее чистоты и доставки их во все эти места. Все это стоит денег».

Смотри видео выше, чтобы увидеть, как Американский Красный Крест зарабатывает и тратит свои миллиарды.

2023-11-26 12:05:01


1701078888
#Почему #Американский #Красный #Крест #зарабатывает #деньги #на #донорской #крови

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.