Home » Почему беременным женщинам необходимо делать прививки?

Почему беременным женщинам необходимо делать прививки?

Он смерть от коклюша ребенка в возрасте до одного месяца в Испании, чья мать не была вакцинирована во время беременности, еще раз поставила на первый план важность иммунизации будущих матерей. Почему это важно? Есть ли противопоказания? В каком возрасте можно делать прививку ребенку? На эти и другие вопросы мы отвечаем ниже:

Что такое коклюш?

Это очень заразное заболевание, вызываемое бактерией Bordetella pertussis, вызывающей респираторную инфекцию. Хотя это может повлиять на любой возраст, это в течение первых месяцев жизни когда болезнь может быть Более серьезныйтребующие госпитализации ребенка и даже в некоторых случаях приводящие к смерти.

Люди, которые живут с ребенком и ухаживают за ним (мать, отец, братья и сестры, бабушки и дедушки и лица, осуществляющие уход), являются теми, кто в основном может передать коклюш ребенку через кашель и чихание.

Каковы симптомы?

Оно начинается как обычная простуда, с заложенности или насморка, чихания, а иногда и кашля или легкой лихорадки. Но через одну-две недели начинается сильный кашель, который может вызывать приступы быстрого и сильного кашля в течение нескольких недель. Это заставляет больного человека прилагать большие усилия, чтобы дышать, издавая своеобразный «свист», известный как «вдохновительный петух». У многих младенцев кашель почти отсутствует, а вместо этого могут возникнуть паузы в дыхании.

Можно ли это предотвратить?

Да, через вакцинация. Имеющиеся вакцины комбинируются с другими вакцинами, чтобы они одновременно защищали от коклюша, дифтерии и столбняка.

Почему беременным женщинам следует делать прививки?

Вакцинация матери во время беременности имеет двойную цель: во-первых, предотвратить заражение женщины и заражение новорожденного, что является формой стратегия гнездования, а «вовремя», чего не бывает при вакцинации в послеродовом периоде, когда женщина находится без защиты минимум 2 недели. Во-вторых, пассивная трансплацентарная передача антител плоду, который будет защищать его до начала вакцинации в возрасте 2-3 месяцев. Это форма иммунизации, обеспечивающая двойную защиту матери и новорожденного.

Беременным женщинам рекомендуется вакцинировать в период с 27 по 36 неделю беременности (предпочтительно между 28 и 32 неделями). Прививку следует проводить при каждой новой беременности, независимо от того, когда была получена последняя доза противостолбнячной вакцины и была ли она привита при предыдущей беременности.

Read more:  Что такое метапневмовирус человека, создающий хаос в США? Знайте все о симптомах и мерах предосторожности - DNAIndiaNews

Безопасна ли вакцина от коклюша во время беременности? Стоит ли мне делать прививку, даже если я был привит в детстве или передал болезнь?

Да, это вакцина, которая не может вызвать коклюш, и это безопасно ли это во время беременности. Несмотря на это, вакцины, как и любой другой препарат, могут иметь побочные эффекты, которые редки и обычно легкие (дискомфорт в области прокола) и ни в коем случае не влияют на здоровье ребенка, сообщает Минздрав в информационной записке. .

Вам необходимо сделать прививку повторно, даже если вы уже получили ее в детстве или если вы передали заболевание. Защита, обеспечиваемая вакциной, имеет ограниченную продолжительность во времени. С другой стороны, перенесенное заболевание не обеспечивает достаточного уровня защиты для защиты новорожденного.

Есть ли случаи, когда вакцина противопоказана?

В случае женщины с аллергией к любому из компонентов вакцины или у которых возникла тяжелая аллергическая реакция (анафилактическая), хотя такая ситуация встречается очень редко.

Когда ребенку сделают первую прививку после рождения?

В соответствии с графиком вакцинации детей и как можно скорее защитить ребенка. Действующий график вакцинации рекомендует четыре дозы коклюшной вакцины: первый в 2 и 4 месяца жизни и две бустерные дозы в 11 месяцев и 6 лет

2024-03-29 07:29:50


1711698023
#Почему #беременным #женщинам #необходимо #делать #прививки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.