Home » Почему большинство потребителей игнорируют предупреждающие надписи

Почему большинство потребителей игнорируют предупреждающие надписи

Предупреждающие этикетки предназначены для информирования потребителей о потенциальных рисках использования продукта, но они стали слишком распространенными, чтобы приносить пользу.

«Предупреждающие этикетки действительно были довольно редки до 1960-х годов», — сказал У. Кип Вискузи, выдающийся профессор права, экономики и менеджмента в Университете Вандербильта. «Начиная с середины 1960-х, сигареты начали иметь предупредительную этикетку. С тех пор другие продукты последовали этому примеру, пытаясь имитировать ощущения от сигарет».

Предупреждающие этикетки обычно бывают двух видов: те, которые предостерегают потребителя от покупки продукта, например, этикетка на пачке сигарет, на которой написано: «Этот продукт может вызвать рак ротовой полости». и те, которые предупреждают о рисках, связанных с неправильным использованием продукта, и могут сказать:Чтобы эта мебель не опрокинулась, ее необходимо постоянно крепить к стене..”

Одна из проблем, на которую указали исследователи, заключается в том, что люди теряют чувствительность к предупреждающим надписям, потому что они, кажется, повсюду.

«Одна из моих главных претензий к предупреждениям заключается в том, что они стали повсеместными, — сказал Вискузи. «Существует тенденция говорить, что все рискованно [and] наклейте на него предупреждение, и это, как правило, ослабляет влияние других предупреждений, которые там есть. Так что, если все в супермаркете помечено как опасное, вы не знаете, что покупать».

Вискузи разработал два критерия для эффективных предупредительных надписей: 1) они должны предоставлять потребителям новую информацию, и 2) потребитель должен считать эту информацию достоверной.

«Когда компании делают заявления против своих финансовых интересов, это, как правило, заслуживает доверия», — сказал Вискузи.

Высказывались возражения против размещения предупредительных надписей на некоторых продуктах. В декабре 2022 г. федеральный судья постановил, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США не может требовать от табачных компаний размещать графические предупреждающие этикетки на сигаретах.

Когда дело доходит до того, чтобы люди могли безопасно использовать продукты, защитники прав потребителей говорят, что предупредительные этикетки должны быть последним средством.

Read more:  Вот почему эпизод SNL Пита Дэвидсона не происходит

“Вообще, предупредительные надписи сами по себе [are] просто неэффективны, — говорит Ориен Шин, политический советник Consumer Reports. — Их действительно нужно сочетать с безопасным дизайном».

Вот тут-то и появляется иерархия безопасности при проектировании продукта. Это многоэтапный процесс, предназначенный для устранения риска для потребителя, а когда это невозможно, свести его к минимуму с помощью мер безопасности.

По словам Шина, примером защиты может быть требование, чтобы потенциально опасный продукт, такой как газонокосилка, запускался только в том случае, если пользователь потянет рычаг и нажмет кнопку, а не требует только одной из этих процедур.

Последний уровень иерархии безопасности — это предупредительная этикетка.

«За последнюю неделю я, наверное, видел сотни предупреждающих надписей, и мы, вероятно, не помним ни одной из них», — сказал Шин. «И в этом проблема, если полагаться только на предупреждающие этикетки. [They’re] глазурь на торте, а не конец всему».

Смотреть видео выше, чтобы узнать больше о том, почему предупреждающие метки не работают и что мы можем с этим сделать.

2023-07-23 11:05:01


1690134805
#Почему #большинство #потребителей #игнорируют #предупреждающие #надписи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.