Home » Почему весенние уши – типичный мальчишеский недуг

Почему весенние уши – типичный мальчишеский недуг

Брон: Unsplash

Ах, вот она: весна! Дни становятся длиннее, снова светит солнце, и мы наконец можем надеть зимние пальто. Замечательно, правда? Ну, не для твоих ушей. Потому что иногда они могут страдать от того, что мы называем: весенними ушами.

Да, вы правильно прочитали, в этом сезоне даже ваши уши могут взбунтоваться. Мы расскажем вам все о весенних ушках. Откуда это берется и особенно и что с этим можно сделать.

Что такое весенние ушки?

Весенние уши, также известные как ‘ювенильное весеннее извержениев медицинском мире (звучит необычно, да?) являются результатом своего рода аллергическая реакция на этом ярком весеннем солнце. Как вы уже догадались, это что-то вроде наушников. У вас могут появиться небольшие волдыри и шишки по краям ушей, и все это благодаря солнцу. И знаете, что иронично? Даже если солнце еще не такое яркое (да, даже с УФ-индексом 2 или 3), весенние ушки все равно могут появиться. Особенно у маленьких детей, потому что их кожа более чувствительна.

Особенно проблема мальчика

Эти весенние страдания, кажется, коснулись в основном мальчиков. Может ли это быть из-за этих крутых коротких стрижек? Девушки обычно носят длинные пряди, чтобы защитить уши от солнечных лучей. Жалобы весенних ушей, такие как зуд, появляются как по волшебству уже через сутки после длительного пребывания на солнце. И поверьте нам, чешутся уши, это не совсем вечеринка.

Что можно сделать с весенними ушками?

Итак, ваш ребенок страдает от весенних ушей, но, к счастью, специального лечения обычно не требуется. Просто нанесите на уши немного жира (например, масла ши) и наберитесь терпения. Через несколько недель эти жалобы исчезают, как снег на солнце. К счастью, потому что никто не хочет ходить с зудящими шишками в ушах. Если зуд действительно становится слишком сильным и ваш ребенок почти чешет уши, разумно обратиться к врачу.

Как предотвратить весенние уши?

Профилактика, конечно, лучше, чем лечение. Поэтому, если вы знаете, что ваш ребенок чувствителен к этим весенним страданиям, нанесите на уши обильный слой солнцезащитного крема, желательно с коэффициентом 30 или выше. И такой милый шляпа от солнца это дает некоторую дополнительную защиту. Еще идея: пусть волосы вашего ребенка отрастут немного длиннее, что также хорошо защитит уши. И да, я знаю, эти первые солнечные лучи соблазнительны, но не позволяйте своим детям играть на улице весь день, если они находились дома уже несколько месяцев. «Постепенно привыкаем к солнцу» — вот девиз.

Read more:  Позаботьтесь о поверхности глаза до и после операции по удалению катаракты.

Источник: Дерматолог

В нашем журнале Kek Mama вы можете прочитать самые красивые истории, узнаваемые рубрики и лучшие советы о моде и образе жизни. Подпишись сейчас всего за 29,95 евро в год и будьте первым, кто получит глянцевое издание прямо к вашему порогу.


2024-03-22 09:15:57


1711099630
#Почему #весенние #уши #типичный #мальчишеский #недуг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.