Home » Почему Виктор Ховланд пар четыре лунки на одной на Кубке Райдера оказался не совсем тем, чем казалось

Почему Виктор Ховланд пар четыре лунки на одной на Кубке Райдера оказался не совсем тем, чем казалось

Мечта каждого игрока в гольф – попасть в лунку.

Мечта каждого европейского гольфиста — однажды сыграть в Кубке Райдера — командном соревновании, проводимом два раза в год между лучшими игроками-мужчинами из США и Европы.

Совместить эти два понятия для большинства из нас непостижимо.

Поэтому, когда Виктор Ховланд, который недавно стал чемпионом Кубка FedEx, забил мяч прямо в чашку в пар-четыре пятого гольф-клуба Marco Simone под Римом, он, по понятным причинам, был вне себя от радости.

Попадание в одну дыру происходит довольно редко — даже среди профессионалов: в 2023 году профессионалы PGA забили всего 35 мячей на соревнованиях.

В истории Кубка Райдера их было всего шесть: Питер Батлер в 1973 году, Ник Фалдо в 1993 году, Константино Рокка и Ховард Кларк в 1995 году, а также Пол Кейси и Скотт Верпланк в 2006 году в клубе «К» в Ирландии.

Лунки на одной лунке на пар-четыре встречаются еще реже: статистика PGA показывает, что только относительно малоизвестный американец Эндрю МакГи сделал это на Phoenix Open 2001 года.

Так что достижение Ховланда на дистанции 302 ярда пар четыре с тройным деревом было совершенно особенным.

Ховланд, четвертый в мире в рейтинге PGA, нанес удар через водную преграду на грин под шквал аплодисментов со стороны галереи.

Когда Ховланд отвернулся, чтобы вернуть свою тройку в сумку, рев болельщиков вокруг лунки предупредил его об успехе.

Read more:  Четыре человека пострадали от дельфинов в Японии - Sydsvenskan

Он бросил клюшку на землю, прежде чем его товарищи по команде окружили его на траве, когда европейское пение «Оле, оле, оле, оле» разносилось по римским холмам.

Проблема была в том, что удар Ховланда оказался не совсем таким, каким казалось.

Начнем с того, что 26-летний норвежец нанес удар во время тренировочного раунда — за день до начала официальных соревнований.

Никто не вел счет, игроки забивали по несколько мячей из каждой лунки в качестве упражнения по ознакомлению с полем.

Туз Виктора Ховланда не в счет, но попробуйте рассказать об этом толпам болельщиков Европы в гольф-клубе Марко Симоне.(Getty Images: Ричард Хиткот)

Более того, это был даже не первый его мяч с этой площадки.

Ховланд нанес свой первый удар с ти прямо в раф справа от фервея, так что его столь разрекламированный удар на самом деле стал для него вторым.

Сегодня вечером Кубок Райдера стартует в четверке: Ховланд в паре с 23-летним шведским дебютантом Людвигом Абергом сразятся с Максом Хомой и Брайаном Харманом.

2023-09-29 00:01:58


1695945967
#Почему #Виктор #Ховланд #пар #четыре #лунки #на #одной #на #Кубке #Райдера #оказался #не #совсем #тем #чем #казалось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.