Home » Почему внутри моего окна образуется конденсат и как остановить его образование?

Почему внутри моего окна образуется конденсат и как остановить его образование?

В пятницу вечером температура в Ирландии упала до 1°С, а осень в самом разгаре, и в ближайшие месяцы многим домохозяйствам придется столкнуться с конденсацией влаги.

Это приближается к тому времени года, когда некоторые домохозяйства не смогут видеть по утрам из своих окон из-за появления конденсата.




Конденсат – это водяные шарики, которые образуются, когда горячий влажный воздух встречается с прохладной поверхностью. Это проявляется на окнах в холодные месяцы из-за того, что теплый воздух изнутри дома попадает на холодные стеклянные окна.

Хотя в основном это безвредно, если за окнами не ухаживать, влага может превратиться в опасную плесень, которая может вызвать проблемы со здоровьем, такие как астма, экзема и бронхит.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Погода в Ирландии: затишье перед бурей, поскольку Met Eireann выпускает предупреждения для районов, которые, как ожидается, пострадают больше всего

Имея это в виду, эксперты и гуру уборки поделились своими советами, которые могут помочь.

Что вызывает конденсацию?

Основная причина образования конденсата на окнах – избыток влаги в воздухе. По мере того, как осень переходит в зиму, температура поверхности окон, вероятно, будет ниже, чем температура воздуха внутри, из-за холодного воздуха, охлаждающего стекла снаружи.

В результате пар остывает, превращается в воду и скапливается на поверхности стекла.

Влага в воздухе является результатом повседневной деятельности, такой как приготовление пищи, принятие душа и даже дыхание.

Душный дом с плохой вентиляцией — еще один фактор, из-за которого вы можете проснуться с мокрыми внутренними окнами.

Если в доме сырость и высокая влажность, на окнах чаще появляется конденсат.

Как избавиться от конденсата на окнах?

От смены места сушки одежды до покупки осушителя — существует ряд средств, которые можно попробовать в домах, где образуется конденсат.

Read more:  4 риска добавок и лекарств для долголетия и борьбы со старением

Вот некоторые из них, упомянутые в популярной группе миссис Хинч в Facebook, насчитывающей 310 000 участников:

  • Модернизируйте вытяжки для ванной и кухни – чем они эффективнее, тем меньше влаги будет уходить к окнам.
  • Купите осушитель — он может поглощать влагу и предотвращать превращение пара в жидкость, если его разместить возле окон.
  • Не сушите одежду в помещении: это увеличивает влажность внутри помещения.
  • Купите поглотитель влаги — эти устройства доступны менее чем за 15 евро. Они улавливают пары и устраняют запахи сырости.
  • Переместите комнатные растения – переместите их в менее влажные места дома или рядом с осушителем.

Если у вас есть другие советы, дайте нам знать в комментариях ниже.

Отопление и изоляция

Адам Поусон, руководитель отдела цифровых технологий поставщика окон Safestyle, поделился советами о том, как изменения в отоплении и изоляции могут снизить влажность стекла.

Он сказал, что поддержание максимально постоянной температуры внутри дома может помочь предотвратить образование конденсата.

Г-н Поусон сказал: «Теплый и ухоженный дом — это маловероятная среда для роста плесени».

Установка двойного остекления, изоляция стен и защита от сквозняков могут помочь уменьшить количество тепла, теряемого вашим домом, добавил он.

Однако двойное остекление все равно может пострадать от конденсации, если внутренние окна не герметичны должным образом, что позволяет воздуху проникать между стеклами.

Присоединяйтесь к нашему новому сообществу WhatsApp! Нажмите эта ссылка чтобы получать последние новости и последние новости прямо на свой телефон. Мы также предлагаем членам нашего сообщества специальные предложения, рекламные акции и рекламу от нас и наших партнеров. Если вам не нравится наше сообщество, вы можете покинуть его в любое время. Если вам интересно, вы можете прочитать наш Уведомление о конфиденциальности.

Read more:  Структурные преобразования и инклюзивный рост в Камбодже: что, как и когда

2023-09-23 09:22:00


1695492035
#Почему #внутри #моего #окна #образуется #конденсат #как #остановить #его #образование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.