Home » Почему врачи не назначают приложения для здоровья

Почему врачи не назначают приложения для здоровья

Инновации

К сентябрю 2022 года медицинские страховые компании прописали всего 164 000 медицинских приложений.

(Фото: Гетти Изображений [M])

Дюссельдорф Йонас Шмидт в депрессии. Весной 2021 года ему становилось все хуже и хуже. «Я боялся, что снова потеряю себя, — говорит он. Причиной стала пандемия короны, мужчина из Бремена сильно пострадал от изоляции.

Шмидт обратился за помощью в Интернет. Потому что 26-летний парень мог встречаться со своим терапевтом гораздо реже, чем раньше, а групповые занятия вообще отменили. Он нашел приложение Selfapy, которое ему прописали и которым он пользовался в течение 12 недель. И действительно: «После этого я почувствовал себя лучше», — говорит он сегодня.

Такие приложения, как Selfapy, называются «цифровыми приложениями для здоровья», для краткости Diga. Они доступны для многих заболеваний, таких как тревожные расстройства, ожирение или боли в спине. Дневники настроения, упражнения, советы по питанию: с помощью приложений пациенты должны лучше узнать о своих болезнях и приучить себя вести себя более здоровым образом. Федеральное управление по медицинскому оборудованию и лекарствам проверяет каждое приложение, прежде чем врачи его пропишут, а медицинские страховые компании возместят расходы.

Болезнь также является экономическим фактором

Читать дальше

Получите доступ к этой и любой другой статье в

Web и в нашем приложении бесплатно в течение 4 недель.

Дальше

Читать дальше

Получите доступ к этой и любой другой статье в

сети и в нашем приложении.

Дальше

2023-08-12 16:53:41


1691888414
#Почему #врачи #не #назначают #приложения #для #здоровья

Read more:  Прощальная речь Варадкара: «Большинство, если не все» недавних проблем Ирландии имели внешнее происхождение - TheJournal.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.