Home » Почему голос Эммитта Смита звучит убедительно после запрета DEI — Andscape

Почему голос Эммитта Смита звучит убедительно после запрета DEI — Andscape

Одну минуту легенда футбола Эммит Смит выпивать пиво с другим членом Зала славы Пейтоном Мэннингом. В следующую минуту он становится защитником разнообразия, равенства и инклюзивности.

Когда Университет Флориды ликвидировал офис DEIво многом благодаря закон, подписанный в 2023 году губернатором Роном ДеСантисом, который запрещает государственным университетам тратить деньги на программы разнообразия, равенства и инклюзивности.Смит ответил резкой критикой.

«Я крайне возмущен решением UF и прецедентом, который оно создает», — написал Смит в воскресенье днем. в заявлении на X, ранее известном как Twitter. «Мы не можем продолжать верить и верить, что команда лидеров, состоящая из одного и того же происхождения, примет правильное решение, когда речь идет о равенстве и разнообразии. История уже доказала, что это не так».

Кто-то может увидеть футбольную карьеру Смита, внесенную в Зал славы, и его склонность к роли питчера, и подумать, что ему нечего сказать о насущных проблемах гражданских прав. Такое повествование не могло быть дальше от истины. Перед лицом суровых вызовов программам DEI в его альма-матер и с глубоким чувством истории, стабилизировавшим его, Смит выступил с убедительным осуждением политики, вдохновленной такими политиками, как ДеСантис.

Позиция Смита может показаться непостижимой в наши дни, когда спортсменов, нынешних и бывших, так много заботит общественное мнение – и маркетинговые деньги. И все же, такие комментарии – это не просто слова прошлой эпохи, в которую входили пионеры бейсбола Джеки Робинсон и Курт Флуд, чей иск против MLB привел к обретению свободы воли. Подобные заявления были распространены чуть более трех лет назад, когда Убийство Джорджа Флойда полицией Миннеаполиса активизировало требования поколения к гражданским правам.

Но почему Смит? Почему он лучший игрок НФЛ за всю историю? Причины Смита глубоко укоренены в его существе.

Смит родился в 1969 году в Пенсаколе, штат Флорида, – в том же году, когда по приказу федерального правительства была отменена сегрегация в городской средней школе Эскамбия, где преподавали только белые. Талисманом средней школы Эскамбии был солдат Конфедерации, она развевалась под флагом повстанцев, а школьной песней была «Дикси». Протесты чернокожих студентов на футбольном матче и обеспокоенных граждан привели к принятию в 1973 году федерального постановления, которое запрещало использование символов Конфедерации и меняло талисман на «Рейдеров». Школьный совет обжаловал это решение в 1974 году, а в 1975 году федеральный апелляционный суд отменил судебный запрет и поручил школьный совет заняться этим вопросом.

Read more:  Дрю Бэрримор запела после того, как Хью Грант оскорбил голос

После того, как ученики проголосовали за сохранение названия «Рейдеры» для талисмана, 5 февраля 1976 года в школе произошел жестокий бунт, который Нью-Йорк Таймс описал в марте 1976 года:

«Годы расовой вражды в этом городе-попрошайке во Флориде в последние недели переросли в насилие по вопросу о том, будут ли спортивные команды в местной средней школе называться «Повстанцами» или «Рейдерами». Споры по поводу названия, кипящие уже несколько лет в суде и за его пределами, 5 февраля вызвали беспорядки в средней школе округа Эскамбия. Сегодня днем ​​120 членов Ку-клукс-клана в полных регалиях, но с открытыми в соответствии с законом лицами, прошли маршем по улице. улицы Милтона, небольшого городка примерно в 20 милях к востоку отсюда. Они приехали в город в караване из 80 автомобилей из-за пределов Пенсаколы и назвали марш «организационным мероприятием». На митинге, который собрал 450 человек, присутствовали три лидера Клана из Алабамы, Джорджии и Флориды. Четверо учеников получили огнестрельные ранения во время школьного бунта, еще 26 получили ранения, а школе был нанесен ущерб на сумму 5000 долларов в течение четырех часов боев, бросания камней и разбивания окон, ящиков с трофеями и другого школьного имущества».

Смит окончил Эскамбию чуть более десяти лет спустя, в 1987 году.

Бирмингем, штат Алабама, мэр Рэндалл Вудфин (слева) разговаривает с главным тренером «Оберн Тайгерс» Брюсом Перлом (справа) перед игрой между «Оберн» и «Сент-Луис» на стадионе «Легаси Арена» в Бирмингеме, штат Алабама, 14 декабря 2019 года.

Майкл Уэйд / Icon Sportswire через Getty Images

Американская история, какой бы радостной или бедственной она ни была, никогда не бывает слишком далекой от настоящего. Вот почему критика Смитом его альма-матер, Университета Флориды, имеет такой вес. Конечно, помогает и то, что он является лучшим игроком НФЛ за всю историю.

«Вместо того, чтобы проявлять мужество и лидерство, мы продолжаем терпеть неудачи из-за системных проблем, и этим решением UF подчинился политическому давлению сегодняшнего времени», – отметил Смит в своем заявлении.

Мэр Бирмингема, штат Алабама, Рэндалл Вудфин, критикуя предложенный в штате законопроект против DEI, вспомнил грязную сегрегационистскую историю Университета Алабамы. Кроме того, он сказал, что если такой закон будет принят, он будет поощрять чернокожих спортсменов и родителей. «посещать другие учреждения за пределами штата, где разнообразие и инклюзивность являются приоритетными»».

Read more:  Жертвы пожара на рынке Багио получили помощь в размере 1,5 миллиона фунтов стерлингов – DSWD

«Хотя я самый большой поклонник Бамы, у меня нет проблем с организацией чернокожих родителей и спортсменов для посещения других учреждений за пределами штата, где разнообразие и инклюзивность являются приоритетными», — написал Вудфин в прошлом месяце на X. «Если поддержка инклюзивности станет незаконной в этом штат, черт возьми, с таким же успехом ты мог бы стоять перед школьной дверью, как губернатор Уоллес. Манннн, это Месяц черной истории. Вы могли бы хотя бы подождать до 1 марта».

Пусть некоторые люди скажут это, но самой важной линией ворот в истории Алабамы был тогдашний губернатор. Сегрегационистская позиция Джорджа Уоллеса у дверей школы, где он символически стоял, чтобы заблокировать двух чернокожих учеников. И все же, как и большая часть карьеры Уоллеса, это была политическая постановка, и студенты прошли через нее.

Вся эта неопределенность и волнения не облегчают жизнь спортсменам колледжей, которые находятся в быстро меняющемся мире из-за NCAA, имени, имиджа и сходства. С одной стороны, интересно видеть, что NIL находится на пороге быстрого расширения после судебный запрет фактически сковал наручниками полномочия NCAA наказывать спортсменов (и университеты). В то же время трудно думать, что спортсмены оставлены на произвол учреждений, которые не отдают приоритет DEI.

Также стоит упомянуть, что мы должны четко понимать такие термины, как DEI и NIL, особенно потому, что люди хотят сделать их шаблонными. Люди слышат «НОЛЬ» и думают, что все спортсмены колледжей зарабатывают деньги. Если бы это было так, студенты-спортсмены не стали бы участвовать в соревнованиях. первые 600 долларов, которые попадутся им на пути. Спасибо, EA Sports. Люди слышат «DEI» и отвергают намерения инициатив по разнообразию и равенству, даже несмотря на то, что есть свидетельства того, что DEI не так поддерживает черных как можно подумать.

Read more:  Радио Среднего Запада - Мужчина лет 40 в критическом состоянии находится в больнице после того, как прошлой ночью его сбила машина.
Игроки и тренеры «Дартмута» разговаривают на скамейке запасных во время игры против «Колумбии» 16 февраля в Нью-Йорке. 5 марта мужская баскетбольная команда проголосовала за вступление в местный профсоюз работников сферы обслуживания университета.

Адам Грей / Getty Images

Решение для спортсменов колледжей может быть похоже на девиз GameStop – «сила игрокам». Буквально на этой неделе, 5 марта, баскетболисты Дартмута проголосовал за вступление в местный профсоюзкоторый ознаменовал первый случай, когда спортсмены выступили публично в качестве сотрудников.

Мы должны работать над поддержкой спортсменов колледжей на всех фронтах, будь то финансово или социально. Совершенно очевидно, что они часто являются пешками за счет миллиардов долларов в университетском городке, как на игровом поле, так и за его пределами. Мы должны не только раскрыть их трудовой потенциал, но и их понимание истории и ее связи с современностью.

Или, как сказал Смит в заключение своего убедительного комментария: «А для тех, кто думает, что это не ваша проблема, остается в стороне и ничего не говорит, вы соучастники поддержки системных проблем».

Кен Дж. Макин — писатель-фрилансер и ведущий подкаста Makin’ A Difference. До и после комментариев он думает о своей жене и сыновьях.


2024-03-07 15:11:00


1709894331
#Почему #голос #Эммитта #Смита #звучит #убедительно #после #запрета #DEI #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.