Home » Почему Джек с Титаника не спасся на доске в Роуз

Почему Джек с Титаника не спасся на доске в Роуз

Каждый зритель культового фильма «Титаник» наверняка хоть раз задавался вопросом, почему главный герой Джек (Леонардо ДиКаприо) не сел на импровизированный плот рядом с Роуз (Кейт Уинслет), чтобы спасти свою жизнь.

Вечную тайну раскрыл режиссер фильма Джеймс Кэмерон, который рассказал, что провел научный анализ и пришел к выводу, что выжить там может только один человек.

«Мы провели научное исследование, чтобы остановить все это раз и навсегда. «Мы провели тщательный судебно-медицинский анализ с экспертом по переохлаждению, который воссоздал плот из фильма», — рассказал Кэмерон.

Он также уточнил детали анализа.

«Мы взяли двух каскадеров с такой же массой тела, как у Кати и Лео. Мы поместили их в ледяную воду с датчиками вокруг них и внутри них и проверили, смогут ли они выжить, используя разные методы. Ответ заключался в том, что они никак не могли быть живы. Только один человек смог выбраться живым», — объясняет режиссер и продолжает:

«Джек собирался умереть. Они как Ромео и Джульетта. Это фильм о любви, самопожертвовании и смерти. Любовь измеряется жертвенностью… Может быть, через 25 лет мне больше не придется с этим сталкиваться», — сказала Кэмерон.

Он также сообщил, что после анализа сделает что-то «особенное», что будет показано в феврале, когда 4К-реставрация «Титаника» совпадет с той, которую должны показать в кинотеатрах в 2023 году, пишет Blitz.

Read more:  Болельщики «Ливерпуля» освистывают национальный гимн перед игрой Премьер-лиги против «Брентфорда» | Новости Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.