Home » Почему инновации Web3 формируют новое поколение иммерсивных видеоигр | TechWave

Почему инновации Web3 формируют новое поколение иммерсивных видеоигр | TechWave

Последние сообщения приглашенного автора (увидеть все)

вкладTechWave начал принимать вклады из разных областей, стран и регионов. Предоставлено Mr.BlockChain, приглашенным писателем из Азии.


Почему инновации Web3 формируют следующее поколение иммерсивных видеоигр

Источник изображения: QORPO

Японская игровая индустрия, возможно, является одной из самых влиятельных отраслей в мире. Такие хиты, как Final Fantasy, Dragon Quest, Super Mario и Street Fighter, родом из Страны восходящего солнца.

Кроме того, с 2021 г.75,6 миллиона игроков в Япониичто делает его третьим по величине игровым рынком в мире.

Игра и погружение игрока

В Японии игры — это больше, чем просто хобби или экономический стимул, они превратились в культуру, и средний игрок тратит больше всего только на мобильные игры.6,7 часов в неделютратит Женщины в Японии больше увлекаются играми, чем мужчины: 54% из них играют пять и более раз в неделю.

В опросе, в котором японских пользователей игр спрашивали об их мотивах для игры, они сказали: «Чтобы исследовать и погрузиться в историю игры».45% респондентовподошел к

Иммерсивные игры позволяют игрокам погрузиться в игровой процесс и почувствовать, что они сами переживают историю. В сочетании с реалистичной графикой и привлекательным виртуальным окружением пользователям требуются игры, расширяющие границы развлечений.

Но расширение базы игроков повышает ожидания в отношении более персонализированного и глубокого игрового опыта.

Read more:  The Witcher 3: Wild Hunt: наконец-то объявлена ​​официальная дата выхода версии следующего поколения

Роль Web3 в играх, ориентированных на игрока

Последнее в Интернете, Web3, нарушает статус-кво игровой индустрии. Такие компании, как Ogis, Square Enix, Capcom, Konami и Sega, изучают новые способы использования Web3 в играх.

Рост Web3 решает проблемы владения игроками и персонализации.Даже в индустрии игровой косметикиМасштаб 5 миллиардов долларовСреди них большую долю составляют скины оружия. Но реальность такова, что игроки на самом деле не владеют этими активами. издатель игрыОтменить регистрацию игр или заблокировать доступ к серверами игрок теряет свою учетную запись или становится бесполезным.

Игры, основанные на технологии Web3, позволяют игрокам напрямую владеть игровыми активами и персонализировать их. Игровые предметы защищены в кошельке игрока без жалоб. Даже издатели игр не могут запретить игрокам законный доступ к элементам, хранящимся в кошельках Web3.

вернуть силу игроку

Новая форма иммерсивных игр — это больше, чем просто богатые истории и захватывающая виртуальная среда. Это коренным образом меняет то, как игроки собирают, взаимодействуют и торгуют внутриигровыми предметами. Бесплатные игры, такие как Citizen Conflict, Mini Royal: Nations и Matr1x, представляют собой шутеры, в которых вы владеете своим оружием, скинами и персонажами.

Web3 помогает создать непрерывный цикл веселья, позволяя пользователям полностью владеть своими игровыми активами. Но новые технологии требуют новых методов вербовки.

«Web3 все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому нам нужно выяснить, как привлечь пользователей Web2 в Web3.Гражданский конфликтИтак, чтобы решить эту проблему, мы представили QORPO ID, который автоматически создает все, что вам нужно, чтобы стать пользователем Web3, например, кошелек для сбора вознаграждений. Игроки могут этого не осознавать, но, просто создав учетную запись с QORPO ID, которая действует как обычная платформа для Steam, Epic Launcher и т. д., они успешно входят в мир Web3, где вся работа выполняется на стороне разработчиков. — сказал Растислав Бакала, генеральный директор игровой студии Web3 QORPO, имеющий опыт работы в Electronic Arts, Gameloft, Ubisoft и Riot Games.

Read more:  В «Отеле с комнатой для убийства оборотней» есть более 130 видов настольных игр, и повсюду есть скрытые секреты, так что пребывание никогда не будет скучным | Главная Новости

Мотивация демократизировать истинное владение контентом для игроков не случайна. Работая над популярными играми, такими как Overwatch, Diablo III, Mortal Kombat 11, DAYZ, Arma III и Stray, QORPO Game Studio увидела значительные возможности для использования Web3 и исправления недостатков традиционных игр.

Игры Web2 часто ограничивают действия игроков с предметами. Чтобы решить эту проблему, QORPO Game Studio объединила игровой процесс и графику игр AAA с миром игр Web3. Игроки начинают играть в Citizen Conflict, бесплатный шутер, ориентированный прежде всего на развлечения, а пользователи создают профили Web3 без долгого обучения. Теперь игроки могут свободно покупать, продавать и обменивать предметы на торговой площадке NFT в любое время, используя аутентификацию Web3.

Игровые студии, стремящиеся лишить игроков права собственности, применяют аналогичный подход. Пользователи могут легко открыть для себя преимущества владения активами и децентрализованного рынка, развлекаясь.

Возрождение сообщества игроков с помощью DAO

Децентрализованные автономные организации DAO были модным словечком года. Что касается игр, DAO изучает инновационные способы предоставления игрокам прямого влияния на принятие решений.

“У участников DAO будет голосовать, хотят ли они, чтобы это правило было добавлено в конкурс, и участники будут участвовать в голосовании. Решения принимаются анонимными пользователями, полностью прозрачны, написаны на блокчейне и регулируются смарт-контрактами”, – сказал Бакала. .
Это беспроигрышный вариант для сообщества игроков и разработчиков игр: «Это самая чистая и честная статистика, которую разработчики могут получить от игроков, чистые отзывы и мнения о продукте с точки зрения игрока», — говорит Бакала.

Комбинации того, что предлагают DAO, бесконечны. Например, в метавселенной Alien Worlds.Игрок от DAOможет «управлять цифровыми активами в вашем сокровище и распределять их по своему усмотрению». Citizen Conflict позволяет игрокам голосовать через Citadel DAO, чтобы влиять на эстетический дизайн игры и добавлять новые игровые режимы.

Read more:  Испанские ученые впервые обнаружили массивную галактику, в которой отсутствует темная материя

Платформы метавселенной, такие как The Sandbox от Animoca Brands и Decentraland, также внедрили управление DAO.

В то время как DAO несут ответственность за создание прозрачной системы голосования для игроков, разработчики часто создают особые стимулы для поощрения активного участия. Это служит для дальнейшего продвижения канала о том, как игроки погружаются в геймерскую экосистему.
Индустрия видеоигр значительно выросла. Дальнейшие инновации предназначены для удовлетворения растущих ожиданий от игр. С Web3 у игроков теперь есть возможность мотивировать себя играть, владеть и участвовать в играх, которые оживают.

(имел)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.