Home » Почему комитет CFP исключил непобедимый штат Флорида

Почему комитет CFP исключил непобедимый штат Флорида

Председатель отборочного комитета плей-офф студенческого футбола Бу Корриган рассказал ESPN, что потеря звездного защитника штата Флорида Джордана Трэвиса из-за травмы в конце сезона стала ключевым фактором в непобеждении семинолов. отменяется в пользу Алабамы с одним поражением за финальное место в плей-офф.

«Флорида Стэйт — это другая команда, чем была в первые 11 недель. [of the season]», – сказал Корриган во время воскресного отборочного шоу. «Если вы посмотрите на то, кем они являются как команда сейчас, без Джордана Трэвиса, без наступательной динамики, которую он привносит, это другая команда, и комитет проголосовал за Алабаму — четыре, а за штат Флорида — пять».

Трэвис получил травму во время однобокой победы над Северной Алабамой 18 ноября, а нападение штата Флорида произошло во время победы во Флориде с дублером Тейтом Родемейкером в качестве QB и снова в победе над Луисвиллем в субботу в титульном матче ACC с первокурсником Броком Гленном под центре, так как Родемейкер получил сотрясение мозга.

Вместо этого комитет выбрал Мичиган, непобежденного чемпиона «Большой десятки», и Вашингтон, непобедимого чемпиона Pac-12, а также Техас, чемпиона «Большой 12», и Алабаму, чемпиона SEC, несмотря на то, что Техас и Алабама понесли поражения в течение сезона. .


Ресе Дэвис (слева) берет интервью у председателя комитета плей-офф студенческого футбола Бу Корригана (справа) во время воскресного отборочного шоу. ЭСПН

Штат Флорида – первый непобедимый чемпион конференции Power 5, которого отвергла отборочная комиссия.

Корриган указал на тот факт, что в комитете было несколько тренеров, и часть процесса отбора заключалась в том, чтобы задать им вопрос, за какую команду они предпочли бы играть на данном этапе сезона.

«Один из вопросов, который мы задаем с тренерской точки зрения: «Кого вы хотите играть?» Кого вы не хотите играть?», — сказал Корриган. «Мы смотрим на то, где мы находимся сегодня, а не на то, где мы были три или восемь недель назад. [The former coaches] раздался значительный голос в комнате. Мы ходили вокруг и вокруг поздно [Saturday] ночь и вернулся снова [Sunday] утром, чтобы сделать это снова. Мы вернулись со штатом Флорида под номером 5».

Read more:  New World: крупнейшее обновление с момента релиза — приносит вам Sulphur Sands

Тренер штата Флорида Майк Норвелл поднимает трофей после того, как семинолы выиграли чемпионат ACC 2 декабря 2023 года.
Тренер штата Флорида Майк Норвелл поднимает трофей после того, как семинолы выиграли чемпионат ACC 2 декабря 2023 года. АП

А Алабама и Техас опередили их.

«Доступность игроков была очень важна», — сказал Корриган. «Вы можете потерять раннинбека. Вы можете потерять широкий ресивер. Но такой динамичный защитник, как Джордан Трэвис, полностью меняет атаку. Это действительно имело большое значение для комитета, поскольку мы через все прошли. Я чувствую себя ужасно из-за тренера [Jim] Норвелл и игроки. Сейчас это другая команда, чем в начале года. Это были долгие пару дней.

2023-12-03 20:02:18


1701634747
#Почему #комитет #CFP #исключил #непобедимый #штат #Флорида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.