Home » Почему конфиденциальность медицинских данных — это «иллюзия», по словам профессора Йельского университета

Почему конфиденциальность медицинских данных — это «иллюзия», по словам профессора Йельского университета

Поскольку в настоящее время так много информации о пациентах находится в цифровом формате, конфиденциальность медицинских данных в США является просто «иллюзией», написал профессор Йельской школы медицины 1 июня в БМЖ.

Харлан Крамхольц, доктор медицинских наук, профессор медицины в университете Нью-Хейвен, штат Коннектикут, сказал, что медицинские данные теперь доступны «между поставщиками медицинских услуг, которым вы, возможно, изначально не раскрывали информацию, и частными компаниями, которые работают с системами здравоохранения, или другие, кому продаются данные».

«Хотя никто не хотел бы вернуться к бумажным записям, эта громоздкая система, по крайней мере, затруднила превращение данных пациентов в товар», — написал он. «Цифровая трансформация медицинских данных позволила совершить замечательные прорывы, но ценой нашей конфиденциальности».

Он рекомендовал использовать технологии, которые защищают частные разговоры о медицинском обслуживании, запрашивать явное разрешение на обмен данными и информировать пациентов о риске раскрытия конфиденциальной информации.

2023-06-02 20:00:17


1685880462
#Почему #конфиденциальность #медицинских #данных #это #иллюзия #по #словам #профессора #Йельского #университета

Read more:  Угадайте, какой аксессуар вы носите регулярно, но забываете стирать!!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.