Home » Почему ленивцы двигаются так медленно?

Почему ленивцы двигаются так медленно?

Джакарта, CNN, Индонезия

Двигаться медленно, как будто без энергии и жизненной мотивации — одна из характеристик млекопитающих, широко распространенных в Южной Америке, ленивцев или ленивцев. Как так?

Одно из изображений ленивцев, которое вызывает наибольший резонанс и делает их популярными, — это анимация «Зверополис» (2016). В фильме ленивцы играют роли бюрократов; подходящая аналогия с характером бюрократии во многих странах.

На самом деле, ленивцы также считаются «ленивыми» животными и очень мало делают днем, кроме сна. На самом деле, название «ленивец» взято из английского языка, что означает «ленивый».

В 1749 году французский натуралист Жорж Бюффон первым описал существо в своей энциклопедии наук о жизни.

«Эти ленивцы — низшая форма существования животных. Еще один изъян сделает их выживание невозможным», — сказал Бюффон. Разговор.

Он также считал медленных лори слишком глупыми животными. Иногда животные принимают собственные руки за ветки деревьев.

Тот факт, что ленивцы передвигаются медленно, был обнаружен почти 64 миллиона лет назад. Специалисты указывают на такую ​​характеристику как на стратегию выживания.

Эксперты заповедника в Коста-Рике отслеживали движения и характер активности трехпалых млекопитающих с помощью крошечных регистраторов данных, соединенных с устройствами слежения внутри рюкзаков ленивцев.

Бекки Клифф, зоолог из Университета Суонси, показал, что результаты мониторинга противоречат распространенному мнению.

«Вопреки распространенному мнению, мы обнаружили, что ленивцы на самом деле не проводят много времени во сне; в дикой природе они спят всего восемь-десять часов в день», — сказал он, который также является исследователем в заповеднике в Коста-Рике.

«Они двигаются, но очень медленно и всегда с одной и той же, почти размеренной скоростью».

Read more:  Медицинский гигант Clayton Centene завершил продажу британской больничной компании

По его словам, медленное движение неизбежно требует меньше энергии, чем быстрое, и именно этот принцип лежит в основе необычной экологии ленивца.

Ленивцы — не единственные существа, способные двигаться медленно. Хладнокровные экзотермы, такие как лягушки и змеи, обычно двигаются медленно, чтобы приспособиться к низким температурам.

Это связано с их неспособностью регулировать свою температуру независимо от окружающей среды.

Похоже на гонку экзотермыленивцы полагаются на поведенческие и постуральные корректировки, чтобы контролировать потерю и приток тепла, демонстрируя ежедневные колебания внутренней температуры до 10 ℃.

Постоянно двигаясь медленно, ленивцы сжигают очень мало энергии и способны функционировать при самом низком уровне метаболизма среди всех млекопитающих, не впадающих в спячку.

Самые низкие оценки метаболизма варьировались от 40 до 74 процентов от прогнозируемого значения относительно тела ленивца.

«В результате ленивцам не нужно тратить много энергии или тратить время на его поиски», — говорит Клифф.

Диета на следующей странице…



Маленькие мышцы, плохие глаза


ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.