Home » Почему Лига Overwatch закончилась

Почему Лига Overwatch закончилась

Лиги Overwatch больше нет. Activision Blizzard уходит из киберспортивной лиги в пользу соревновательной Овервотч 2 сцена в другом месте, компания объявила на этой неделе.



«Мы выходим из Лиги Overwatch и развиваем соревновательную Overwatch в новом направлении», — сообщил Polygon представитель Activision Blizzard. «Мы благодарны всем, кто сделал OWL возможным, и по-прежнему сосредоточены на реализации нашего видения обновленной киберспортивной программы. Мы рады поделиться подробностями со всеми вами в ближайшем будущем».

Когда две команды Лиги Overwatch — Houston Outlaws и Florida Mayhem — вышли на финальную сцену в Торонто в октябре, будущее Овервотч 2 киберспорт был неясен. Activision Blizzard уволила десятки сотрудников своего киберспортивного отдела и объявил, что будущее лиги зависит от владельцев команды. Владельцы Overwatch League должны были проголосовать за продолжение; если они проголосуют против, Activision Blizzard выплатит 6 миллионов долларов в качестве платы за расторжение соглашения.

Теперь, когда голосование подведено, Activision Blizzard выплатит 120 миллионов долларов 20 командам, заключившим контракт. Команды-основатели Overwatch League заплатили Activision Blizzard по 20 миллионов долларов каждая. согласно отчету ESPN за 2017 год.. Восемь слотов расширения позже были проданы по цене до 35 миллионов долларов. В отчете Джейкоба Вольфа говоритсядобавив, что Activision Blizzard задолжала 400 миллионов долларов в виде выплат по франшизе от Overwatch League и ей подобных. Чувство долга киберспортивная лига. Эти непогашенные сборы как сообщается, были отменены.

Сообщается, что Activision Blizzard планирует запустить следующую Овервотч 2 киберспортивная программа с ESL FACEIT, Джейкоб Вольф сообщил в ноябре. ESL FACEIT продана Savvy Gaming Groupподдержавшее правительство Саудовской Аравии, в 2022 году на 1,5 миллиарда долларов.

Когда Лига Overwatch был анонсирован в 2016 году и преподносился как способ легализовать киберспорт. Он представлял собой киберспортивную программу, действующую по принципу Национальной футбольной лиги или Национальной хоккейной лиги, где команды, привязанные к городам, имели постоянное место и отправлялись на игры в дома других команд по всему миру. Хотя традиционные владельцы спортивных состязаний влились в Overwatch League, в том числе владелец New England Patriots Роберт Крафт и владелец Los Angeles Rams Стэн Кронке, это видение так и не воплотилось в жизнь.

В течение первых нескольких сезонов Лига Overwatch действовала в основном на Blizzard Arena в Лос-Анджелесе, за исключением нескольких выходных «на приусадебном участке», когда команды тестировали формат игры дома и на выезде. Некоторые команды даже планировали построить арены стоимостью в несколько миллионов долларов, например Fusion Arena в Филадельфии Фьюжн стоимостью 50 миллионов долларов. (Участок остается пустым, но владелец Comcast Spectacor сказал он по-прежнему намерен построить многофункциональную арену.) Схема «дома и на выезде» провалилась, когда Лига Overwatch перешла к строгой онлайн-игре во время пандемии COVID-19.

Дела Лиги Overwatch стали намного хуже, когда крупные спонсоры прекратили поддержку для Activision Blizzard после иска Департамента гражданских прав Калифорнии о сексуальных домогательствах и гендерной дискриминации, который продолжается до сих пор. Очные мероприятия снова активизировались в 2022 году, но интерес к лиге – и Овервотч 2 — продолжало сокращаться до 2023 года.

Activision Blizzard непреклонна в том, что конкурентоспособны Овервотч 2 еще не конец, каким бы ни был этот новый формат. Однако большая и дорогая ставка на Лигу Overwatch наконец-то была отменена.

Читать далее

2023-11-10 20:30:00


1699651022
#Почему #Лига #Overwatch #закончилась

Read more:  Предсезонка «Рейнджерс» определит следующий шаг Бреннана Отманна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.