Home » Почему «Мемфис» — самая запутанная команда студенческого баскетбола

Почему «Мемфис» — самая запутанная команда студенческого баскетбола

В феврале баскетбольные команды колледжей должны иметь довольно хорошее представление о том, каковы будут ответы.

На данный момент в Мемфисе их, похоже, нет, и это во многом объясняет, почему Тигры входят в число самых загадочных свободно падающих команд Первого Дивизиона.

Команда тренера Пенни Хардуэя проиграла четыре раза подряд в игре Американской атлетической конференции, это самая длинная серия поражений в лиге с 2017 года. Мемфис (15-6) принимает Уичито Стэйт в субботу, и это поражение против команды 9-12. Шокеры (которые занимают последнее место в турнире American) оставят «Тайгерс» с отставанием в пять игр в конференц-игре впервые с 2000 года.

Брекетология турниров NCAA: Коннектикут, похоже, готов защитить свой титул

Но будет ли это, кхм, шоком, если «Мемфис» проиграет в следующий раз после того, как в среду проиграл дома Райс со счетом 8-13?

Мемфис не находится в середине обычного слайда. Да, другие команды, которым она проиграла в конце января, достойны уважения. Южная Флорида (14-5) проделала прекрасную работу под руководством тренера-первокурсника Амира Абдур-Рахима и повторила общее количество побед за весь прошлый сезон. Время от времени случаются серьёзные потери, такие как двухочковый откат от «Тулэйна» (12-8). А UAB (14-7) в первый год своего выступления в лиге показала себя с трудом.

Но даже некоторые из относительно недавних побед «Тигров» — с преимуществом в два дома над ковриком SEC Вандербильтом незадолго до Рождества, в овертайме дома против ограниченной в защите команды Техаса из Сан-Антонио, в уступке 86 очков менее взрывоопасному штату Уичито. команда — вынесла предупреждения.

Команды Хардуэя объединили в своем успехе два элемента. В списке было значительное присутствие Мемфиса, что во многом является побочным результатом его собственных связей с городом, но также и сильного провинциализма в отношении программы, что отражает ее место как давнего центра спортивной сцены региона. А «Тигры» компенсировали то, что они упустили в нападении, рвением в обороне.

В последние два года им было гораздо легче забивать на пути к местам на турнирах NCAA, но они по-прежнему хорошо защищались (хотя и не совсем на элитном уровне, которого они достигли в 2019–20 и 2020–21 годах). В этом сезоне нападение приличное, но защита достигла самой низкой точки за шестилетнюю эпоху Хардуэя.

В последнее время ситуация особенно плоха, и хотя травма левого колена защитника Калеба Миллса в конце сезона в прошлом месяце не помогла, это не является всеобъемлющим объяснением. «Мемфис» плохо умеет лишать второго шанса и посредственно защищает трехочковую линию. В последнее время оба стали хуже (соперники составляют 41,1 процента из трех за последние четыре игры), но поначалу они были не очень хороши.

Это не похоже на неудачу Виллановы в пяти играх, в которой он проиграл Маркетту, проиграл Коннектикуту с разницей в одно очко и проиграл Сент-Джонсу. Эти результаты имеют некоторый смысл. То же самое происходит и с Невадой, теряющей четыре из пяти после того, как она попала в график Маунтин-Уэст. Объяснение Мичигану, который хвалили во время старта со счетом 3-0 и с тех пор показывает 4-14, еще проще. Росомахи просто нехороши.

Но у «Мемфиса» приличная коллекция побед. В декабре он выиграл у Texas A&M и выбил Клемсона и Вирджинию – всего за три игры. Это также перевернуло несколько команд (Арканзас, Миссури и VCU), которые оказались не так хороши, как ожидалось.

Read more:  В центре внимания сообщества 2023.09.02 — Гигантская бомба

А теперь, похоже, и Мемфис тоже.

Игра продолжается в Южной Каролине

Южная Каролина фигурировала в нескольких списках потенциальных команд-сюрпризов в начале сезона. Gamecocks ни в чем не были хороши, пока в прошлом году в первом сезоне Ламонта Пэрис шли со счетом 11-21, и они были выбраны последними в предсезонном опросе SEC.

Ситуация должна была стать немного лучше, когда Пэрис — бывший помощник из Висконсина, который взял Чаттанугу на турнир NCAA в 2022 году — разработал свой план. Но собираетесь ли вы в феврале с рекордом 18-3, включающим победы над Кентукки и Теннесси? Это совсем другое.

В состав Gamecocks входят четыре игрока, средний показатель которых двузначный, в том числе Мичи Джонсон (15,1 очка за игру) и импортер из Уоффорда Би Джей Мак (14,0). Им удалось это сделать, несмотря на то, что они играли под номером 349 в скорректированном темпе из 362 команд, согласно данным КенПом.com.

Южная Каролина также только что вернула Вандербильту Майлза Стата после отсутствия в трех играх, и он быстро набрал 13 очков, из которых три трехочковых забили в матче с Теннесси в среду.

243 доллара за билет? Оплатить. Кейтлин Кларк, возможно, того стоит.

Национальные опросы мало что значат, но трудно игнорировать впервые за долгое время статистику, подобную той, которую собрали Gamecocks. Победа со счетом 63–59 в Ноксвилле на этой неделе стала первой выездной программой против команды из топ-5 после победы над Кентукки в 1997 году. А Южная Каролина не одержала двух побед в топ-10 в трех играх с тех пор, как выиграла у Дьюка и Северной Каролины. в феврале 1968 года.

Далеко не факт, что у Gamecocks есть глубокая популярность. Но они уже одержали самое большое количество побед с момента выступления в «Финале четырех» 2017 года, защищают периметр на высоком уровне с начала игры SEC и выиграли три выездных игры подряд, вступая в субботний визит в Грузию. . Мало кто, возможно, предвидел приход Южной Каролины, но она находится в пределах игры от лидерства SEC и далека от завершения этого сезона.

Прослушивание голосового приветствия Сандэнса Уикса дает возможность почувствовать себя тренером-первокурсником Грин Бэй.

«Не забудьте взять с собой сок», — заразительно кричит Уикс.

Человек, который приправляет свой разговор цитатами и отсылками к поп-культуре, одетый в зелено-белый клетчатый пиджак на фотографии на своей биографической странице на сайте «Феникса» и чей энтузиазм ощутим даже во время телефонного звонка, возглавляет один из них. из лучших поворотов в Дивизионе I.

Грин Бэй имеет долгую историю успеха. Это был исключительный случай в 1990-х годах под руководством Дика Беннета, когда он, как известно, победил Кэла под руководством Джейсона Кидда в первом раунде турнира NCAA 1994 года. Но последние три года под руководством Уилла Райана были тяжелыми, что привело к его увольнению в середине прошлого сезона, прежде чем он закончился со счетом 3-29.

Встречайте Уикса, у которого «Феникс» в общем зачете 15–9 после разгрома IUPUI со счетом 79–56 в четверг, и он активизировал ярую фанатскую базу.

«Все это сообщество поддерживает нас», — сказал Уикс. «Вы можете довольно быстро забыть, где мы были в последние три года со счетом 16–71, и внезапно в этом году мы стали 15–9, потому что они хотят иметь эту память, как золотую рыбку, как говорит Тед Лассо. Вы хотите забыть, как было последние три года».

Read more:  Темы под названием «Сбор слишком большого количества личных данных». Почему Instagram не является проблемой? : Окезон техно

Ей 17, и она делит агентство с Леброном Джеймсом.

Уикс, который два года проработал во втором дивизионе «Миссури Вестерн», последние три сезона провел в качестве ассистента в «Вайоминге». Там он познакомился с младшим защитником Ноем Рейнольдсом, который последовал за ним в Грин-Бей.

Рейнольдс лидирует в Horizon League как по результативности (20,8 за игру), так и по результативным передачам (5,1) в конференц-играх, а его последовательность обеспечила основу для акклиматизации команды с 12 новыми игроками в составе из 15 человек. Но он далеко не единственный вариант «Феникса».

Первокурсник Дэвид Дуглас-младший за последние четыре матча провел три игры с 20 очками. Нападающий Элайджа Джонс реализует 62,7 процента бросков, в том числе 47,8 процента с трехочковой дистанции. В Грин Бэй семь игроков, набирающих в среднем от 5,4 до 8,7 очков.

«У нас есть Ной Рейнольдс и то, что я называю «Безумными восьмерками», — сказал Уикс. «У нас есть восемь парней, которые, по сути, играют для нас разные роли и забили двузначные числа. Мы, вероятно, самые трудолюбивые скауты в Америке, потому что, когда у вас есть восемь парней, которые играют в разных местах — стартовых и не стартовых — восемь разных парней, которые все набрали 12 очков в игре в какой-то момент в этом году, вы будете сидеть вот и спрашиваю: «Кого нам остановить следующим?»

Уикс благодарит игроков за то, что они присоединились к «Финиксу» после того, как он завершил прошлый сезон под номером 361 (из 363) как в NET, так и в рейтинге. КенПом.com рейтинги. Но за этой безграничной энергией — «соком», как говорит Уикс, — стоит тренер, который нашел идеальный способ использовать свой состав.

Он утверждает, что если у вас нет огромного таланта, у команды в современном баскетболе есть два способа выделиться. Один из них — играть быстро/быстро — бегать, прыгать и ловить мяч в защите, увеличивая темп в нападении. Другой – медленный/медленный, который сочетает в себе защиту, заставляющую противников чувствовать, что каждое владение мячом – это поход к дантисту, и продуманный подход к нападению.

Грин Бэй определенно последний, занимая 350-е место в скорректированном показателе темпа KenPom. Но «Финикс» также занимает третье место в игре Horizon League по эффективности нападения и зарекомендовал себя как команда, которая забивает много трехочковых (седьмое место в стране по проценту попыток бросков с игры за пределами дуги) и делает много таких бросков. Плюс Грин Бэй душит противников извне.

Это дань уважения Беннетту, которого фанаты Грин Бэй уважают за то, что он привел «Финикс» на четыре турнира NCAA с 1991 по 1996 год.

«Они действительно это ценят», — сказал Уикс. «Я позабочусь о том, чтобы им напомнили, что мы играем здесь в баскетбол с Беннеттом. Путь Грин-Бей суров и некрасив. Но что забавно, так это то, что я немного ввел их в заблуждение в том смысле, что мы забиваем много трехочковых. Мы по-прежнему оттачиваем оборону, но у нас будет и хорошая сторона баскетбола».

Read more:  Почему Ким Кардашьян скупает архив Chanel?

А потом самое красивое: со счетом 10-3 в Horizon League Грин Бэй занимает первое место с семью играми до конца. Этого должно быть достаточно, чтобы взбодрить любого сторонника «Финикса».

Хьюстон – Канзас (суббота, 4, ESPN): пумы (19-2, 6-2 «Большая 12») впервые отправится в Аллен Филдхаус в качестве соперника по конференции Джейхокс (17-4, 5-3), который во вторник разгромил штат Оклахома и оправился от поражения от штата Айова. Канзас будет отставать от первого места в «Большой 12» не более чем на пол-игры, поскольку в случае победы он достигнет середины игры в лиге, и на два отстает от Хьюстона, а в случае проигрыша ему еще предстоит сразиться с «Пумами».

Дьюк в Северной Каролине (суббота, 6:30, ESPN): Гостья Дегтярные каблуки (17-4, 9-1 ACC) терпят неожиданное поражение от Технологического института Джорджии и готовятся к своему первому поединку с Голубые дьяволы (16-4, 7-2). В этой игре примут участие лучший защитник ACC (Р.Дж. Дэвис из Каролины) и лучший игрок (Кайл Филиповски из Duke), и нетрудно представить себе большую игру, которая поможет любому из них в конечном итоге получить награду «Игрок года конференции».

Штат Айова в Бэйлоре (суббота, 8, ESPN2): Сможет ли Бэйлор (15-5, 4-3 «Большая 12») вновь обрести свою опору, отправив на этой неделе Центральную Флориду, чтобы совершить занос в трех играх? Или же три поражения с разницей в девять очков (и два в овертайме) вообще не стоили того, чтобы волноваться по этому поводу. Победа над «Циклонами» (16-4, 5-2), у которых была открытая дата в середине недели, помогла бы решить этот вопрос.

Теннесси – Кентукки (суббота, 8:30, ESPN): Этот немного потерял свой блеск, так как Волонтёры (15-5, 5-2 SEC) проиграли дома Южной Каролине во вторник, а Кентукки (15-5, 5-3) оступился в овертайме против Флориды на Рупп Арене ночью позже. Но это по-прежнему одна из самых ярких игр Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), и ни одна из них не хочет видеть слайд из двух игр в середине конференции.

Церковь Святой Марии в Гонзаге (суббота, 10:30, ESPN): Первый из (как минимум) двух выпусков лучшего соперничества конференции Западного побережья разворачивается в Кеннеле, где Гонзага (16-5, 7-1) не проигрывает гэлам (17-6, 8-0) с 2018 года. Учитывая их скудное резюме, Бульдоги у нас много работы, и хотя другие игры вырисовываются более масштабными (в Кентукки в этом месяце, обратный путь в Сент-Мэри и турнир WCC), это была бы полезная победа.

Purdue в Висконсине (воскресенье, 1, CBS): Насыщенные выходные позволяют сохранить блокбастер на воскресенье, когда Зак Иди и Котлы (20-2, 9-2 Big Ten) отправится в Мэдисон на первую из двух игр регулярного сезона против «Барсуков» (16-5, 8-2). «Висконсин» выиграл 15 из 17 матчей, прежде чем проиграл в овертайме «Небраске» в четверг, а выдающийся успех Эй Джей Сторра на втором курсе после прибытия из «Сент-Джонс» помог превратить посредственное нападение год назад в самую эффективную результативную машину со времен Фрэнка Камински в 2014 году. -15.

1970-01-01 00:00:00


1706906582
#Почему #Мемфис #самая #запутанная #команда #студенческого #баскетбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.