Home » Почему Национальная лотерея заплатила 1,6 миллиона фунтов стерлингов из общественных денег за фильм об ирландской рэп-группе, обвиняемой в прославлении ИРА… и почему BBC льстит им по всей стране, где их провозглашали «передовыми ирландскими модниками» прыгать’?

Почему Национальная лотерея заплатила 1,6 миллиона фунтов стерлингов из общественных денег за фильм об ирландской рэп-группе, обвиняемой в прославлении ИРА… и почему BBC льстит им по всей стране, где их провозглашали «передовыми ирландскими модниками» прыгать’?

  • Kneecap, скандальную группу из Белфаста, обвинили в прославлении ИРА.
  • Теперь они стали героями финансируемого государством полуавтобиографического фильма.
  • Жертвы Смуты заявили, что потрясены суммой, потраченной на фильм

На создание фильма о рэп-группе, обвиненной в прославлении ИРА и разжигании межрелигиозной ненависти, были потрачены ошеломляющие 1,6 миллиона фунтов стерлингов из государственных средств.

Жертвы террористических злодеяний республиканцев и лоялистов заявили, что они были потрясены тем, что огромные суммы денег налогоплательщиков и Национальной лотереи были потрачены на полуавтобиографический фильм из Белфаста с участием Коленка в главной роли.

Группа, названная в честь военизированного наказания за выстрел в колено, одевается в балаклавы и рекламирует себя, используя изображения бомб с зажигательной смесью.

Они также скандируют республиканские лозунги, используемые ИРА, обнародовали фрески, изображающие жестокие нападения на полицию, высмеивали смерть королевы и призывали «британцев покинуть Ирландию».

Несмотря на то, что политики Северной Ирландии ранее обвиняли Kneecap в «разжигании ненависти», на прошлой неделе они с удовольствием льстили национальному освещению на BBC, где их провозглашали «в авангарде ирландского хип-хопа».

Около 1,6 миллиона фунтов стерлингов государственных денег было потрачено на финансирование полуавтобиографического фильма о Kneecap, скандальной республиканской рэп-группе из Белфаста. На вершине горящего костра В прошлом месяце Колено встретился с бывшим лидером Лейбористской партии Джереми Корбином, который назвал скандальную группу «вдохновляющей».

Kneecap прибыли на кинофестиваль «Сандэнс» в штате Юта на премьеру одноименного фильма на ирландском языке в бронированном полицейском Land Rover, на котором было написано название группы.

Вчера вечером жертвы взрыва обвинили группу в том, что они являются «сектантскими фанатиками» и восхваляют терроризм, добавив, что им отвратительно освещение событий на BBC и государственное финансирование фильма.

Read more:  Мыльный ветеринар Морган Фэйрчайлд оплакивает трагическую потерю

Эта помощь была особенно неприятной, когда многим из тех, кто потерял близких или стал инвалидом в результате террористических атак во время беспорядков, было отказано в выплатах по государственной схеме компенсаций, добавили они.

Наколенники, которых Джереми Корбин назвал «вдохновляющими», используют черную балаклаву в качестве своего символа в социальных сетях — головной убор, который террористы ИРА, как известно, носят при появлении на публике.

Участник группы Джей Джей О Дочартай, который использует сценический псевдоним DJ Provai, всегда изображается в балаклаве и жестикулирует в сторону публики во время концертов. Он опубликовал одно изображение с чтением книги под названием «Провос» — прозвище Временной ИРА. В другом сообщении группы говорилось, что террористическая группа «сопротивлялась» британскому империализму.

Тур группы «Прощание с Союзом» рекламировался изображением тогдашнего премьер-министра Бориса Джонсона и бывшего лидера DUP Арлин Фостер, привязанных к ракете на вершине горящего костра, а два участника группы присели внизу, держа в руках бомбу с зажигательной смесью.

Товары, продаваемые на веб-сайте группы, включают шарф с зажигательной бомбой, значок и футболку.

В 2022 году группа выкрикивала «Британцы из Ирландии», демонстрируя фреску с изображением горящего полицейского Land Rover над лозунгом на ирландском языке: «ККО не приветствуется».

Это изображение вызвало ужас в Северной Ирландии, где более 300 сотрудников Королевской полиции Ольстера были убиты в результате террористических атак во время беспорядков, а политики предупреждают, что это будет воспитывать новое поколение молодежи, испытывающей сектантскую ненависть.

Участник группы Наойзе О Кайреллен, использующий сценический псевдоним Моглай Бап, отреагировал на негативную реакцию, заявив The Guardian: «Мы не переставали смеяться». Он настаивал на том, что фреска — «просто искусство».

Kneecap насмешливо разместил отрывок из песни под названием Get Your Brits Out вместе с новостным роликом BBC, объявляющим о смерти королевы.

Read more:  Дочь Кристи Дигнам благодарит фанатов за поддержку в эмоциональном послании – Dublin Live

Наколенник, названный в честь военизированного наказания за выстрел в колено, часто одевается в балаклавы Наколенник прибыл на кинофестиваль «Сандэнс» в штате Юта на прошлой неделе на премьеру своего одноименного фильма на ирландском языке Мо Чара и Джей Джей О Докартей, который использует сценический псевдоним DJ. Провай выступал в Дублине в прошлом месяце. DJ Provai иногда жестикулирует публике во время выступлений

Их фильм, полухудожественный рассказ о том, как они сформировались, снят Ричем Пеппиаттом, бывшим репортером Daily Star, который позже признался, что выдумывал истории.

В прошлом году проект получил 810 000 фунтов стерлингов от Национальной лотереи в виде четырех выплат через Британский институт кино.

Он также получил 805 000 фунтов стерлингов государственных денег от Northern Ireland Screen, в том числе большую часть от финансируемого налогоплательщиками Великобритании Фонда вещания на ирландском языке. Деньги Национальной лотереи должны использоваться на «общественное благо» и распределяться через 12 специализированных организаций, выбранных парламентом для финансирования проектов в области благотворительности, спорта, искусства и наследия. Слойка, рекламирующая Kneecap и фильм, появилась в программе «Сегодня» BBC Radio 4, News 24, шестичасовых новостях и BBC Online.

В других репортажах BBC группа, которая отказалась давать комментарии Mail, заявила, что их работа — это сатира и развлечение, а обиженные «просто не понимают шутки».

Но Эдвард О’Нил, которому было пять лет, когда в 1974 году в результате взрыва бомбы, совершенного лоялистскими военизированными формированиями в Дублине, погиб его отец и оставил его с травмами на всю жизнь, назвал освещение фильма и государственное финансирование фильма «совершенно ужасающими».

Г-н О’Нил, которому было отказано в государственной компенсации, несмотря на то, что ему потребовалось 68 операций, сказал, что Kneecap “сочувствует террористам”.

Read more:  На фоне семейной вражды Баччан, взгляд на состояние Айшварии Рай Баччан в 776 крор рупий и ее самые дорогие активы

Он добавил: «Со стороны Би-би-си — огромное лицемерие давать этим людям кислород – это сыпать песок в лицо жертвам».

Майкл Галлахер, чей 21-летний сын Эйден был одним из 29 человек, погибших в результате взрыва в Оме в 1998 году, сказал, что BBC следует делать больше для продвижения музыки в интересах молодежи.

Он добавил: «Многие молодые люди не понимают цену, которую заплатили за свободу». Бывший британский солдат Ноэль Дауни, 60 лет, потерявший ногу в результате взрыва заминированного автомобиля ИРА в 1990 году, сказал, что он потрясен тем, что государственные деньги профинансировали фильм, пропагандирующий «сектантских фанатиков».

Г-н Дауни все еще ожидает вердикта по своему заявлению о компенсации, спустя почти два с половиной года после его подачи.

BBC заявила, что «следила за тем, чтобы аудитория знала о иногда противоречивых аспектах» творчества Kneecap, и ее роль заключалась в том, чтобы иногда предлагать зрителям «взгляды, отличные от их собственных».

В BFI заявили, что финансирование фильма «не является одобрением политики, изображенной в фильме, или политических заявлений, сделанных теми, кто участвовал в создании фильма».

2024-01-21 23:50:09


1705893901
#Почему #Национальная #лотерея #заплатила #миллиона #фунтов #стерлингов #из #общественных #денег #за #фильм #об #ирландской #рэпгруппе #обвиняемой #прославлении #ИРА.. #почему #BBC #льстит #им #по #всей #стране #где #их #провозглашали #передовыми #ирландскими #модниками #прыгать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.