Home » Почему не засчитали гол «волков» в ворота «Ливерпуля»?

Почему не засчитали гол «волков» в ворота «Ливерпуля»?

Джакарта

Вулверхэмптон Уондерерс разочарован, потому что его гол в сетку Ливерпуль аннулировано. Видеопомощник арбитра (VAR) не смог четко уловить появление офсайда.

«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон Уондерерс» состоялся на «Энфилде» в воскресенье (01.08.2022) утром WIB. Этот поединок завершился со счетом 2:2 и должен быть проведен еще раз в штабе Волков, чтобы выявить победителя.

«Волки» первыми вышли вперед благодаря голу Гонсалу Гедеса (26 минут). Затем «Ливерпуль» изменил позицию благодаря действиям Дарвина Нуньеса (45 минут) и Мохамеда Салаха (52 минуты), пока, наконец, Хван Хи-чан снова не сравнял счет (66 минут).

Волки фактически забили третий гол на 80-й минуте через Тоти Гомеса. Лайнсмен аннулировал гол, потому что пахло офсайдом.

Гол был просмотрен VAR. Однако в повторах явного появления офсайда не было.

Решение линейного судьи поднять флаг «вне игры» на самом деле было связано с движением Матеуса Нуньеса. Он подал угловой в пользу «Волков», прежде чем мяч был возвращен ему, когда игра перешла в гол.

Именно когда мяч вернулся к Нуньесу, возник офсайд, что привело к решению аннулировать взятие ворот. Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп подчеркнул, что очень важно, чтобы VAR не полагался только на один ракурс.

«Я не был уверен в их третьем голе. У нас была идея, что это может выглядеть как офсайд, но я могу понять, почему они разозлились. Мы не хотели, чтобы у VAR был только один угловой», — сказал Клопп ITV.

Смотреть видео “Ливерпуль обветшал и пострадал от шторма травм, Клопп приносит извинения
[Gambas:Video 20detik]
(ранд / ндс)

Read more:  «Это жестоко»: Ник Киргиос снялся с Открытого чемпионата Австралии по теннису из-за травмы колена