Home » Почему они изменились и как они будут работать: –

Почему они изменились и как они будут работать: –

Владельцы НФЛ проголосовали на этой неделе за кардинальное изменение правил, касающихся начальных ударов, в том числе за отмену возможности команды выполнять неожиданный удар из игры, как это сделали «Джексонвилл Ягуарс» в игре 2022 года против «Канзас-Сити Чифс».

Чарли Ридель/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Чарли Ридель/AP


Владельцы НФЛ проголосовали на этой неделе за кардинальное изменение правил, касающихся начальных ударов, в том числе за отмену возможности команды выполнять неожиданный удар из игры, как это сделали «Джексонвилл Ягуарс» в игре 2022 года против «Канзас-Сити Чифс».

Чарли Ридель/AP

В предстоящем сезоне НФЛ произойдет, возможно, самое значительное изменение игрового процесса в профессиональном футболе за последние годы: кардинальные изменения в правилах, касающихся начального удара, одного из самых знаковых моментов игры.

Начальные удары, которые происходят примерно 10 раз в каждой игре НФЛ и тысячи раз в течение каждого сезона, уже давно являются предметом пристального внимания из-за повышенного риска травм для игроков.

Но хотя изменения в начальных ударах, произошедшие за последнее десятилетие или около того, помогли сделать их более безопасными, они также сделали игру в значительной степени формальной.

На ежегодном собрании владельцев команд НФЛ на этой неделе владельцы проголосовали за радикальное изменение способа выполнения начальных ударов, что, по словам чиновников, они надеются, что это будет подход, сочетающий в себе лучшее из обоих миров, призванный уменьшить количество травм и сделать игру более захватывающей.

Read more:  Исследование показывает, как мозг координирует обработку нейронов и общение во время сна

«Это волнующий день», сказал Даррен Рицци, координатор специальных команд New Orleans Saints, который помог разработать новые правила. «У нас такое ощущение, будто мы возродили умирающую пьесу».

Согласно новым правилам, кикер бьющей команды продолжит наносить удары с 35-ярдовой линии. Но вместо того, чтобы находиться в окружении своих товарищей по команде, остальная часть бьющей команды выстроится на 40-ярдовой линии противника, устраняя традиционную фору с разбега. Возвращающаяся команда выставит до двух возвращающихся на заднем поле, а остальная часть команды выстроится в новую «зону подготовки» между 30- и 35-ярдовой линией.

Кроме игрока, выполняющего удар, и игроков, возвращающих мяч, ни одному игроку с обеих сторон не будет разрешено двигаться до тех пор, пока игрок, выполняющий возврат, не коснется мяча или мяч не упадет на землю. Честные ловли, при которых возвращающий игрок может подать сигнал, что он поймает мяч, но не попытается вернуть мяч, больше не будут разрешены.

Еще одним важным аспектом изменения является устранение возможности команды объявлять неожиданный удар из игры – особую форму начального удара, при которой команда пытается передать мяч одному из своих игроков. Поскольку удары ногами, как правило, не приносят успеха, в конце игры их обычно относят к сценариям отчаяния. Но иногда команды решали застать своих противников врасплох, пытаясь нанести удар из игры в начале игры. Теперь такой возможности нет, поскольку команды должны заранее объявлять о попытке удара из игры.

Тем не менее, официальные лица команды считали, что перемены того стоили; новые правила были одобрены 29 голосами против 3.

Read more:  Помощник "Рейнджерс" Макферсон обвинен SFA - RTE.ie

«Мы чувствуем, что сделали эту игру намного безопаснее для игроков. Мы собираемся устранить некоторые крупные столкновения», — сказал Рицци.

В течение многих лет, поскольку повышение осведомленности о травмах повлияло на футбол, начальные удары находились под микроскопом безопасности. Игроки, бегущие по полю, будут сталкиваться на высоких скоростях, и во время ответных ударов непропорционально часто случаются травмы.

В ответ в 2010-х годах лига изменила правила начального удара, чтобы снизить вероятность возврата мяча, стимулируя так называемые тачбэки.

Когда игрок, выполняющий удар, отправляет мяч в зачетную зону, возвращающий игрок противоположной команды может встать на колени, а не пытаться вернуть мяч; результат называется тачбэком, и возвращающаяся команда получит мяч на 25-ярдовой линии. (Согласно новому правилу, тачбэки теперь будут размещаться на 30-ярдовой линии.)

Тачбэк происходит автоматически, если мяч полностью вылетает за пределы зачетной зоны. После изменения правил в 2011 году, сократившего расстояние от начальной точки до зачетной зоны соперника, Об этом сообщила лига что количество сотрясений мозга при начальных ударах сократилось на 40%.

В сезоне 2023 года около трех четвертей всех начальных ударов завершились тачбэком, что является резким разворотом по сравнению с эпохой до 2011 года, когда примерно 80% начальных ударов были возвращены.

Результат: игроки были в большей безопасности, но само начало игры в значительной степени превратилось в то, что официальные лица команды назвали «мертвой игрой».

Read more:  Дефицит жилья: Как быстро растет коливинг-провайдер Habyt

«Я полностью за», — заявил Associated Press тренер «Канзас-Сити Чифс» Энди Рид. «У вас 2000 мертвых пьес. Никто не хочет этого видеть. Это добавит азарта и новизны».

Новые правила начального матча были впервые введены XFL, низшей профессиональной футбольной лигой, в которой было представлено множество измененных правил, призванных сделать игры более быстрыми и захватывающими. (С тех пор лига была преобразована в USFL.)

Ожидается, что это изменение также повысит ценность игроков специальных команд — игроков любой команды НФЛ, которые, как правило, еще не претендуют на постоянное место в составе нападения или защиты. Для многих игроков позиция в специальной команде — это способ доказать свою ценность в составе НФЛ.

2024-03-27 17:36:12


1711576794
#Почему #они #изменились #как #они #будут #работать #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.