Home » Почему остановка сердца чаще происходит в ванной. Какие факторы провоцируют его

Почему остановка сердца чаще происходит в ванной. Какие факторы провоцируют его

Почему остановка сердца чаще происходит в ванной. Многие люди были найдены лежащими на полу в ванной комнате после такого события.

Почему остановка сердца чаще происходит в ванной. Остановка сердца может произойти где угодно — даже в ванной. Это связано с тем, что определенные повседневные действия, такие как посещение туалета или принятие ванны, могут сыграть роль в возникновении остановки сердца.

Остановка сердца, происходящая в ванной, представляет определенные проблемы. Поскольку ванные комнаты, как правило, являются частными помещениями, лечение иногда может быть отложено, если вам нужна помощь, пока вы там находитесь.

Давайте рассмотрим основы остановки сердца, подробно объясним, почему это может произойти в ванной, и объясним, что делать, если вы находитесь в ванной и нуждаетесь в медицинской помощи.

Остановка сердца что это такое

Остановка сердца — это состояние сердца, при котором ваше сердце перестает биться. Когда это происходит, ваши жизненно важные органы лишаются богатой кислородом крови, что подвергает вашу жизнь непосредственной опасности.

Смотрите также: Признак, который показывает, что у вас высокий уровень холестерина. Это связано с усталостью

Почему в ванной может произойти остановка сердца

Остановка сердца происходит, когда в сердце возникает электрическая неисправность. Это вызывает нерегулярное сердцебиение. Этот срыв с большей вероятностью может произойти, когда вы принимаете ванну, душ или испражняетесь из-за стресса, который эти действия могут вызвать у вашего тела. Линия здоровья.

Использование туалета

Когда у вас есть дефекация, вы можете чувствовать напряжение или напряжение. Это не редкость, но может оказывать давление на сердце. Если функция вашего сердца уже нарушена, это может спровоцировать внезапную остановку сердца.

Поход в ванную также может вызвать так называемую вазовагальную реакцию. Использование туалета оказывает давление на блуждающий нерв, что иногда может замедлять частоту сердечных сокращений.

Read more:  Где вы видели Бо Мирчоффа до его роли в новейшем сериале Hallmark, Ride

Смотрите также: Почему полезно потеть Причины, по которым потение помогает оставаться здоровым

Ванная комната и душ

Принятие душа в слишком холодной или слишком горячей воде может быстро повлиять на частоту сердечных сокращений. Поскольку температура вашего тела быстро меняется в душе, это может оказывать давление на ваши артерии и капилляры.

Не так много данных о том, как часто происходит внезапная остановка сердца в душе. Однако имеет смысл, что эта настройка чаще других используется при остановке сердца из-за нагрузки, которую она может оказать на вашу сосудистую систему.

Купание в воде выше плеч (и/или значительно теплее, чем комнатная температура) может представлять дополнительный риск для людей, у которых уже есть сердечно-сосудистые заболевания, такие как высокое кровяное давление или болезни сердца.

Лекарства и их влияние на сердце

В некоторых случаях передозировка препарата может привести к внезапной остановке сердца. Хранение лекарств в аптечке в ванной может увеличить риск остановки сердца в ванной.

Смотрите также: Рак молочной железы, диагностированный случайно. Он объяснил старение изменениями груди. Это был не комок, который был сигналом тревоги

Что делать, если вам нужна помощь в ванной

Если вам по какой-либо причине требуется медицинская помощь в ванной, важно попросить о помощи, даже если вы чувствуете смущение. Вы должны предупредить кого-нибудь, если вы находитесь в ванной и начинаете испытывать:

– боли в груди

– внезапные затруднения дыхания

– головокружение

– рвота

– трудности с дыханием

– обморок

Следующие факторы могут увеличить риск остановки сердца:

– ожирение

– повышенное артериальное давление

– диабет

– семейный анамнез сердечно-сосудистых заболеваний

– возраст 65 лет и старше

Смотрите также: Только пожилые люди более склонны к развитию деменции. Что происходит в их мозгах

Read more:  Neivanos представит Медицинский центр

Как купаться, если у вас проблемы с сердцем

Вы также можете соблюдать следующие правила безопасности в ванной:

– Не погружайтесь в горячую воду по грудь.

– Установите таймер или будильник, когда вы находитесь в ванне.

– Не принимайте горячую ванну после приема снотворного или расслабляющего лекарства.

– Держите телефон под рукой, когда вы находитесь в ванной, на случай, если вам понадобится вызвать скорую помощь.

Остановка сердца может произойти в ванной по разным причинам. Вот почему важно знать свой риск остановки сердца и сообщать об этом риске всем, кто живет с вами или может присматривать за вами, если это возможно.

Остановка сердца обратима при своевременном лечении. Немедленно позвоните по номеру 112 или местному номеру службы экстренной помощи или свяжитесь с кем-то поблизости, если у вас есть боль в груди или другие симптомы.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-07-13 20:57:10


1689301944
#Почему #остановка #сердца #чаще #происходит #ванной #Какие #факторы #провоцируют #его

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.