Home » почему правительство должно отказаться от повышения ставки до 4%?

почему правительство должно отказаться от повышения ставки до 4%?

Ставка Livret A определяется по формуле, которая учитывает показатели инфляции без учета табака за июнь и краткосрочные межбанковские ставки за последние шесть месяцев. HJBC / stock.adobe.com

РАСШИФРОВКА – Управляющий Банком Франции и министр экономики должны раскрыть в четверг новую ставку предпочтительного сберегательного продукта французов, вознаграждение в настоящее время составляет 3%.

Это дилемма, стоящая перед правительством. В эти времена инфляции, должны ли мы защитить сбережения домохозяйств, еще раз подняв процентную ставку по счету Livret A, которым владеют 55 миллионов французов? Или лучше выбрать более умеренное движение, чтобы защитить социальное жилье и основные экономические балансы? Зная, что эта ставка уже выросла с 0,5% в январе 2022 года до 3% в феврале прошлого года.

Вознаграждение Livret A (пересматривается два раза в год, в феврале и августе) определяется по формуле, объединяющей показатели инфляции и краткосрочные межбанковские ставки. “Если инфляция останется на уровне 4,5% в июне и если будет применена формула, ставка Livret A достигнет 4% или 4,1% 1 августа»., подсчитывает Филипп Кревель, директор Cercle de l’Epargne. Но управляющий Банком Франции Франсуа Вильруа де Гальо может предложить отступить от этого правила. Именно это произошло в январе прошлого года, когда он предложил ограничить рост…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 86% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-07-11 17:05:35


1689096282
#почему #правительство #должно #отказаться #от #повышения #ставки #до

Read more:  Правительство хочет, чтобы вы обновили свой Google Chrome, чтобы не стать жертвой мошенников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.