Home » Почему правые воюют с велосипедистами? Мы не «вокерати» – мы просто пытаемся обойти | Зои Уильямс

Почему правые воюют с велосипедистами? Мы не «вокерати» – мы просто пытаемся обойти | Зои Уильямс

гПохитить мой велосипед было все равно, что потерять домашнее животное. Я не хотел нового; Мне хотелось вернуться в прошлое и не потерять свою старую. Но, в конце концов, неодушевленный предмет не является бесконечно печальным, и мне нужны колеса. Вот как я справился с Ливский велосипед, мой драгоценный первенец придвинул для меня сиденье. Я сказал, как я был горд и наполнился сердцем, наблюдая, как он впервые делает небольшую работу, которую я не хотел делать сам, и он сказал: «Я показывал вам, как пользоваться пультом дистанционного управления с тех пор, как я мне было шесть лет», и я подумал: «Хорошо, честно, но, что более важно, посмотри на мой прекрасный велосипед.

Вновь влюбившись в мир двух колес, я снова погрузился в дискурс велосипедного спорта, идеальный микрокосм бодрствования, расколотый во всех его формах. Возьмем, к примеру, бывшего футболиста Джоуи Бартона, на которого Джереми Вайн подал в суд за то, что он назвал телеведущую «велосипед одноразовый». Тем временем в соцсетях полно людей, яростно соглашающихся с тем, что агрессивные велосипедисты представляют для них большую опасность, чем сочлененные грузовики. Яростные нападки на районы с низким трафиком (LTN) и зоны с низким уровнем выбросов, такие как Улез в Лондоне, на самом деле представляют собой просто полную ненависть к людям на велосипедах, усиливаемую аббревиатурами и либертарианскими сигналами битой.

На наших глазах Найджел Фараж обращается к риторам прошлого, меняющим мир, в аргументе против «антиавтомобильный фанатизм». Кому хотелось бы больше машин? Тот, кого велосипедисты действительно раздражают, вот кто. Тем временем на LTN данные находятся в: они снижают трафик и пользуются широкой популярностью. Но это лишь усилило гнев, источником которого было не недовольство по поводу того, куда разрешено движение автомобилям, а, скорее, квинтэссенция вопросов: «Кем себя возомнили эти противные велосипедисты?»

Read more:  Туристам в Испании уже нельзя мыть голову и пить чай, но почему?

Антивелосипедистов легко разделить на категории: они находят концепцию «доброжелателя» беспощадной, а идею «заниматься своими делами» — несостоятельной. С другой стороны, велосипедистов невозможно классифицировать; С таким же успехом вы могли бы попытаться построить теорию разума пешеходов. Некоторые из нас грубы, некоторые нет; некоторые из нас светят на красный свет и не носят светофоры; некоторые из нас соблюдают правила дорожного движения и ведут себя очень ответственно. Некоторые из нас думают, что мы заботимся о своем здоровье и ведем эффективную борьбу с климатической катастрофой; некоторым из нас просто нравится быстрее добираться до места. Это не политический акт; это весело. Особенно, когда у тебя новый велосипед.

Итак, поляризация асимметрична. В то время как одна сторона строит анти-зеленую, анти-проснувшуюся и антилиберальную архитектуру вокруг транспортных инициатив, другая сторона даже не сплочена. Я имею в виду, конечно, прислонившись к стене, я за Улеса, и я не думаю, что вы должны иметь возможность говорить ошеломляюще неправдивые вещи о Джереми Вайне, но я бы не стал протестовать по этому поводу, позвольте в одиночку совершать какие-либо акты политического вандализма.

Тем не менее, эта картина переворачивается с ног на голову в целях «дебатов», где бы они ни происходили, так что велосипедисты — это воины, маргиналы, люди, которые приходят ради вашего образа жизни. По правде говоря, я почти уверен, что большинство из нас просто бродят, задаваясь вопросом, стоит ли инвестировать в водонепроницаемые бахилы.

Везде, где велосипедисты делать сплотиться в группу, это преследует одну из трех целей: наблюдать за другими, лучшими велосипедистами; вместе покататься на велосипеде; или выступать за инфраструктуру, которая облегчит выживание. Велосипедное лобби в том виде, в каком оно существует, почти не интересуется страстями своих врагов, предпочитая игнорировать факт существования раскола.

Read more:  Сотрудники OpenAI угрожают массово уйти, если Сэм Альтман не будет восстановлен на работе | ОпенАИ

Стоит ли нам уделять больше внимания? Есть ли здесь урок о концепции вокерати, иллюстрирующий, что она не существует, кроме как в воображении правых, и что, возможно, самозваным центристам нашей более широкой культуры следует дать отпор немного сильнее, вместо того, чтобы попкорн и наслаждаетесь шоу? Я думаю, что да. Но что я знаю? Я чертов велосипедист.

Зои Уильямс — обозреватель Guardian


2024-03-25 17:08:26


1711396759
#Почему #правые #воюют #велосипедистами #Мы #не #вокерати #мы #просто #пытаемся #обойти #Зои #Уильямс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.