Home » Почему предложенная Байденом конфискация патентов нанесет вред пациентам –

Почему предложенная Байденом конфискация патентов нанесет вред пациентам – <>

Холм отчеты сегодня это:

Байден Администрация развертывает систему, обеспечивающую соблюдение правительственных полномочий в отношении лекарств, разработанных на деньги налогоплательщиков, заявляя, что, если производители лекарств откажутся сделать свою продукцию «разумно» доступной, то правительство готово предоставить другим компаниям лицензию на производство этих лекарств по низкой цене. более низкая стоимость….

Если компания отказывается предоставить лицензию на свой продукт, правительство имеет право выдать лицензию самостоятельно. Такие права называются «правами на вступление», поскольку они позволяют федеральному правительству «входить» и выдавать лицензию на продукт самостоятельно.

Для политиков изъятие патентов с целью снижения цен на лекарства может показаться хорошей фразой. Однако выдерживает ли он экономическую проверку?

Я и мои коллеги из FTI Consulting написали официальный документ под названием «Роль интеллектуальной собственности в биофармацевтическом секторе«…в котором исследовалось благосостояние потребителей, производителей и общества в сценариях, когда правительства конфискуют патентные права на 10%, 25% или 50% запатентованных фармацевтических препаратов. Анализ показал, что:

В краткосрочной перспективе потребители выиграют от устранения защиты интеллектуальной собственности, поскольку более слабая защита, например, отказ от патентов, снижает цены, оказывая при этом лишь ограниченное влияние на инновации в краткосрочной перспективе. Однако всего через три года положение потребителей ухудшается по сравнению с существующим положением вещей, и они серьезно страдают в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Причина сокращения потребительского излишка заключается в том, что угроза конфискации патентов приводит к уменьшению инвестиций в исследования и разработки и к уменьшению количества разрабатываемых лекарств. Фактически мы обнаружили, что:

…отказываясь от патентов на 25% лекарств, ежегодные инвестиции в НИОКР сократятся на 9%, 11% и 29% к 2023, 2025 и 2030 годам соответственно. Отмена интеллектуальной собственности на 25% лекарств приведет к сокращению количества новых лекарств, выпускаемых в год, с 46 в 2021 году до 33 в 2050 году.

Если бы права Байдена на участие в марше применялись широко, потенциальное долгосрочное воздействие на благосостояние общества могло бы быть огромным.

…25-процентная вероятность обойти защиту интеллектуальной собственности на лекарства сокращает социальный профицит на 16,1 триллиона долларов США (в среднем 536,2 миллиарда долларов США в год, или 0,6% мирового ВВП) в период с 2021 по 2050 год.

Конечно, от изъятия патентов страдают и производители. Хотя многие политики сосредотачивают внимание на влиянии на крупную фармацевтику, неспособность защитить права интеллектуальной собственности также наносит вред небольшим биотехнологическим фирмам, а также университетам с офисами по передаче технологий (TTO).

Read more:  Почему Николь Кертис из HGTV покинула центр внимания после окончания ее популярного шоу

Короче говоря, внимание президента Байдена к краткосрочным ценам на лекарства, вероятно, будет иметь гораздо более серьезные негативные последствия в среднесрочной и долгосрочной перспективе для пациентов и общества.

2023-12-08 06:37:06


1702061722
#Почему #предложенная #Байденом #конфискация #патентов #нанесет #вред #пациентам #Healthcare #Economist

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.