Home » Почему республиканцы чаще страдают потерей слуха?

Почему республиканцы чаще страдают потерей слуха?

Нам стыдно это признать, но поначалу мы не увидели ничего примечательного в самой подробной карте потери слуха, которую мы когда-либо видели.

В результате масштабных усилий, финансируемых Центрами по контролю и профилактике заболеваний, карта показала, что около 38 миллионов американцев имеют, по крайней мере, некоторые проблемы со слухом на оба уха, и что потеря слуха является наибольшей в районах с самым старым населением.

Это нас не шокировало, поскольку пожилые люди, особенно мужчины, подвергаются большему риску потери слуха. Но, как оказалось, мы только начали.

Модель потери слуха, возглавляемая Дэвидом Рейном, виртуозом медицинских данных из NORC при Чикагском университете, извлекает подробные географические оценки из авторитетных наборов данных со всего правительства, включая профессиональные измерения слуха американцев Национальный центр статистики здравоохранения, демографические данные из опроса американского сообщества, проведенного Бюро переписи населения, и заявления Medicare. (NORC оказал помощь Кохлеарному центру слуха и общественного здравоохранения Джонса Хопкинса, Национальному центру оценки и управления слухом, Американской ассоциацией речи, языка и слуха и организации Бернесс.)

Модель обнаружила, что около 12 процентов американцев имеют по крайней мере некоторую потерю слуха на оба уха. И у многих из этих людей есть что-то общее: возраст. Проблемы со слухом преследуют 35 процентов людей в возрасте от 60 до 70 лет и 73 процента людей в возрасте 75 лет и старше.

Если мы отложим эти группы и посмотрим только на людей в возрасте от 35 до 64 лет — людей, которые еще не испытали большую часть возрастной потери слуха, но достаточно стары, чтобы на протяжении всей жизни подвергаться слуховому нападению, — мы увидим некоторые новые узоры. Например, потеря слуха чаще всего проявляется в сообществах с большим количеством рабочих мест в сфере природных ресурсов, строительства и обслуживания, что имеет смысл, учитывая воздействие шума на рабочем месте.

Это также более распространено в районах с более низкой плотностью населения и меньшим количеством меньшинств, что снова кажется правильным, учитывая, что у белых американцев более чем в два раза больше шансов потерять хотя бы часть слуха, чем у их чернокожих и латиноамериканских друзей.

Учитывая эти ассоциации, мы не были удивлены, увидев, что регионы с более высокой потерей слуха, как правило, имеют более высокий уровень поддержки со стороны республиканцев. В конце концов, бывший президент Дональд Трамп доминирует в Республиканской партии, и его непреходящая привлекательность среди рабочих, белых и пожилых американцев определяет американскую политику вот уже почти десять лет. (Правда! Он спускался по эскалатору Башни Трампа в 2015 году, а сейчас 2024 год.)

Read more:  Бен Бернанке возглавит проверку ошибок прогнозов Банка Англии | Банк Англии

Итак, ладно, потеря слуха, похоже, является еще одним проявлением разрыва между городом и деревней. В лучшем случае мы полагали, что эти тенденции заслуживают, пожалуй, краткого упоминания в одном из объемных докладов Департамента по другим, более свежим темам.

Но потом мы перечитали газету еще раз и заметили линию, которую раньше не замечали: «у тех, кто живет в сельской местности, более высокий уровень заболеваемости». [hearing loss]возможно, из-за потенциального воздействия шума от работы и отдыха на открытом воздухе, например, в лесном хозяйстве, вездеходах, и развлекательное огнестрельное оружие».

Может ли владение оружием помочь объяснить разногласия по поводу потери слуха?

Согласно анализу наблюдений Национального исследования здоровья и питания за 2011 и 2012 годы, американцы, сделавшие 1000 и более выстрелов, сталкиваются с потерей слуха в три раза чаще, чем те, кто никогда не стрелял из оружия. С поправкой на возраст и другие факторы этот показатель немного ниже — вероятно, в 1,8 раза больше. .

Почему американцы становятся ниже ростом?

«Если бы когда-либо в охотничьем сообществе произошла эпидемия, это была бы потеря слуха», — начинает бывший редактор Сэм Лунгрен в MeatEater, издании, которое освещает охоту, но не культурные войны, которые часто сопровождают ее. «Когда стрельба по мишеням — это образ жизни, легко разочароваться в наушниках. Когда этот доллар собирается перебраться через гребень, затыкать беруши — это последняя из наших забот».

Такое использование тяжелого оружия По данным за 2011-2012 годы, диабет, интенсивное курение и длительное воздействие очень громкого шума на работе являются одними из наиболее значимых факторов риска потери слуха. И это не нишевое хобби. В 2011 и 2012 годах 13 процентов взрослого населения США активно пользовались огнестрельным оружием, то есть они произвели более 1000 выстрелов, и почти половина заявили, что подвергались воздействию шума оружия из-за своего хобби или работы.

А владение оружием сильно смещается вправо. Совсем недавно, в начале 1990-х годов, демократы почти с такой же вероятностью владели оружием, как и республиканцы, согласно давнему Общему социальному исследованию NORC (организации, которая начинала как Национальный центр исследования общественного мнения как раз вовремя, чтобы измерить отношение США к вступлению в мировую экономику). Вторая война). Но партийный раскол возник очень быстро. В 2022 году оружие было дома у 52 процентов республиканцев по сравнению с 28 процентами демократов.

Итак, возможно ли, что партийный разрыв в потере слуха на самом деле является разрывом в владении оружием? Чтобы знать наверняка, нам нужно составить карту владения оружием, а у нас нет таких данных. Но — и это, честно говоря, может быть самый удручающий факт, который мы узнали за всю жизнь журналистики данных — у нас есть очень хороший показатель: самоубийства с применением огнестрельного оружия.

Read more:  Пробиотик Bifidobacterium breve B-3 компании Morinaga Milk получил отдельное признание и одобрение на регистрацию в Южной Корее.

Большинство смертей от огнестрельного оружия в Америке являются самоубийствами, и большинство самоубийств в Америке связаны с применением огнестрельного оружия. Ученые обнаружили, что самоубийства с применением огнестрельного оружия настолько распространены и предсказуемы, что их можно использовать в качестве надежного показателя владения оружием в определенном районе. Хотя желание убить себя может быть распределено примерно равномерно, оружие – нет. А огнестрельное оружие делает попытки самоубийства гораздо более смертоносными.

В целом, менее 2 из 20 попыток самоубийства заканчиваются смертельным исходом — если только они не связаны с огнестрельным оружием, и в этом случае 17 из 20 заканчиваются смертью, согласно недавнему анализу Кэтрин Барбер из Гарвардского университета, Филипа Дж. Кука из Университета Дьюка и Сьюзен Т. Паркер сейчас учится в Северо-Восточном университете.

Когда мы сравниваем уровень самоубийств с применением огнестрельного оружия в штате и уровень, с которым его жители трудоспособного возраста (в возрасте от 35 до 64 лет) теряют слух, мы видим самую сильную связь среди всех рассмотренных нами переменных.

«Корреляция между самоубийствами с применением огнестрельного оружия и потерей слуха может быть объяснена тем фактом, что самоубийства с применением огнестрельного оружия являются показателем уровня владения огнестрельным оружием, а использование огнестрельного оружия подвергает владельцев оружия воздействию очень высокого уровня шума», — сказал Майкл Сигел, специалист по общественному здравоохранению из Университета Тафтса. который раскрыл факторы, приводящие к смертям от огнестрельного оружия, в множестве опубликованных исследований.

Учитывая партийный раскол во владении оружием, мы обнаружили, что самоубийства с применением огнестрельного оружия почти в четыре раза чаще встречаются в районах с наибольшей поддержкой республиканцев, чем в оплотах демократов.

Так способствуют ли партийные разногласия в владении оружием различиям в потере слуха? Они должны! Трудно оспорить звуковой эффект взрыва пороха или частую неспособность детей, которые растут, стреляя в оленей и свистящих свиней (вы можете знать их как сусликов), использовать идеальные средства защиты органов слуха.

Но Рейн, вдумчивый сторонник данных, стоящий за проектом NORC, приготовил напоминание.

«За свою карьеру я понял одну вещь, изучая проблемы общественного здравоохранения: это никогда не бывает одной вещи», — сказал он, отметив, что самоубийства с применением огнестрельного оружия могут быть связаны с другими факторами, которые предсказывают высокую степень потери слуха, такими как небольшая численность населения и высокий уровень инвалидности. среди взрослых трудоспособного возраста.

Read more:  Аэропорт Корк обещает стать самым загруженным годом для международных перевозок

«Обычно это некоторая комбинация факторов», — сказал Рейн. «У нас есть много информации о здоровье в сельской местности, связанной с меньшим доступом к медицинской помощи, более высоким уровнем заболеваемости диабетом, гипертонией и общим ухудшением состояния здоровья в результате экономических и других стрессов на протяжении всей жизни. Вероятно, эти вещи взаимодействуют с воздействием шума, что приводит к более высокому уровню потери слуха».

Грейс Стердивант, получившая докторскую степень в области аудиологии и годами помогающая людям восстановить утраченный слух, сказала нам примерно то же самое: невозможно провести прямую линию между владением огнестрельным оружием и потерей слуха. Но после ее эмптиллионного Пациентка сказала, что в молодости хотела бы носить беруши. Студивант сделала то, в чем индустрия здравоохранения США не очень хороша: она обратилась к профилактике.

В 2018 году Стурдивант основал компанию OtoPro, которая специализируется на помощи людям в поиске модных средств защиты органов слуха. Она выросла в охотничьей семье в Миссисипи, и охотники составляют около 80 процентов ее клиентской базы (также входят сотрудники правоохранительных органов и музыканты).

«Стрельба представляет собой огромный риск для вашего слуха», — сказала она. «Этого нельзя отрицать». Воздействие одного выстрела, громкость которого составляет 140 децибел или выше, является одним из самых громких звуков, с которыми мы сталкиваемся, может нанести ущерб, эквивалентный часам езды на вездеходе или толканию газонокосилки.

Выросший в 80-е и 90-е годы, Стердивант видел мужественное сопротивление использованию средств защиты органов слуха. Вы дразнили своего приятеля, что он не может выдержать выстрелы. Но такое отношение было отправлено на свалку истории, сказала она.

«Я вижу мужчин, которые провели так всю свою жизнь и теперь очень агрессивно относятся к тому, чем они снабжают своих детей и внуков, когда они попадают в такую ​​же ситуацию». Чтобы изменить ситуацию с потерей слуха, «потребуется время», сказала она, «но я вижу, что это произойдет».

Привет, друзья! Департамент данных жаждет запросов. Что вас интересует: у кого, скорее всего, будет шум в ушах? Где вы, скорее всего, столкнетесь с землетрясение? Ищут ли иммигранты знакомый климат в своих новых домах? Просто спроси!

Если ваш вопрос вдохновит на колонку, мы вышлем вам официальную кнопку Департамента данных и удостоверение личности. Кнопка этой недели переходит к Бонниелин Свенорзащитник данных об инвалидности из Университета Джонса Хопкинса, который связал нас с командой, работающей над проблемой потери слуха.

2024-02-09 11:00:27


1707614634
#Почему #республиканцы #чаще #страдают #потерей #слуха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.