Home » Почему такое единство жизни?

Почему такое единство жизни?

Все, что живет на Земле, происходит из общей родовой клетки. Как мог Лука, Последний Комон-предок, эволюционировать, чтобы создать такое разнообразие? И как мы можем разделить это разнообразие и единство жизни через клетки, ее составляющие?

Давайте отправимся в увлекательную одиссею, погрузимся в самое сердце жизни и клетки, из которых она состоит. Все, что живет на Земле, от бактерий до деревьев и людей, состоит из клеток, происходящих из одной общей предковой клетки: Луки. Как эта общая для всех живых существ клетка-предок появилась миллиарды лет назад и смогла эволюционировать, образовав все древние и современные организмы? Почему понимание происхождения и функционирования этих клеток означает открытие огромного единства жизни?

С Кристиан Сардет. Почетный директор по исследованиям CNRS в лаборатории BioDev Морского института Вильфранш-сюр-Мер (CNRS и Университет Сорбонны), он является автором многочисленных научных публикаций о молекулах, клетках, эмбрионах и планктоне, а также соучредителем и координатором экспедиции по океанам Тары.

→ Его работа Клетки. История жизни опубликовано Ульмером

2023-10-25 11:28:07


1698238858
#Почему #такое #единство #жизни

Read more:  Заявление Google о поддержке междоменных канонических имен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.