Home » Почему ФИФА виновата в возможном отключении трансляции ЧМ среди женщин

Почему ФИФА виновата в возможном отключении трансляции ЧМ среди женщин

В течение последних шести месяцев президент ФИФА Джанни Инфантино все чаще заявлял о «разочаровывающей» сумме денег, которую несколько крупных вещательных компаний по всей Европе предложили заплатить за права на проведение чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 года.

В прошлом году на официальной жеребьевке турнира в Окленде Инфантино раскритиковал ряд организаций за то, что они предлагали «в 100 раз меньше, а в некоторых случаях даже в 100 раз меньше» прав на трансляцию женского выпуска по сравнению с мужским.

«Мы не собираемся с этим мириться», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы знаем, что количество просмотров этих вещательных компаний в некоторых крупных футбольных странах на мужском чемпионате мира или женском чемпионате мира на самом деле очень похоже… это означает, что их коммерческий доход очень похож для мужчин и для женщин».

И хотя он не назвал имен, он намекнул, что некоторые из виновных были странами, которые регулярно критиковали ФИФА за то, что она не предлагала равные призовые на двух турнирах.

«В некоторых странах нам очень хорошо говорят… что мы должны уделять больше внимания равным возможностям, равенству, недискриминации, одинаковому обращению с мужчинами и женщинами», — сказал он.

2023-05-03 02:46:09


1683082241
#Почему #ФИФА #виновата #возможном #отключении #трансляции #ЧМ #среди #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.