Home » Почему Франции все еще угрожает засуха

Почему Франции все еще угрожает засуха

Согласно последнему отчету BRGM, 68% грунтовых вод по-прежнему находятся на «умеренно низком или очень низком уровне». АРНО ЛЕ ВЮ/Ханс Лукас через –

РАСШИФРОВКА – Несмотря на проливные дожди весной, более двух третей уровня грунтовых вод находятся на очень низком уровне.

К следующему лету игры готовы. «Сезон пополнения большинства подземных водоносных горизонтов закончился», говорит Кристоф Пуанссо, заместитель генерального директора BRGM (Бюро геологических и горных исследований). Будущие осадки будут в основном использоваться для роста растительности, а не для пополнения запасов подземных вод. И если дожди последних недель кое-где были обильными, то в целом их было недостаточно, чтобы исправить положение слишком сухой для всей Франции зимы.

68% уровень грунтовых вод таким образом, в апреле цены оставались ниже месячных норм (небольшое улучшение по сравнению с 75%, зарегистрированными в марте), при этом во многих секторах наблюдались низкие или очень низкие уровни, согласно BRGM. Хотя ситуация значительно улучшилась в Армориканском массиве, на побережье Ла-Манша и в водоносных горизонтах Гранд-Эст, “остается критической на Юго-Востоке, ухудшилась в Ронском коридоре” и в парижском бассейне…

Эта статья только для подписчиков. Вам осталось открыть 81%.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-05-17 17:25:37


1684676685
#Почему #Франции #все #еще #угрожает #засуха

Read more:  Том Сандовал солгал о расставании с Ракель Левисс, расстроился из-за белого лака для ногтей, но все еще в целом отстой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.