Home » Почему Хён Сок Чан может стать одной из следующих корейских звезд MLB

Почему Хён Сок Чан может стать одной из следующих корейских звезд MLB

Во время тренировки в Доджерс весенняя тренировка недавно этой весной, Роб Хилл был остановлен прохожим, сбитым с толку случаем ошибочной идентификации.

Этот человек видел, как Хилл, директор по питанию низшей лиги «Доджерс», разговаривал с высоким, долговязым, спортивным азиатским игроком на заднем поле ранчо Кэмелбэк.

Это, спросил очевидец, двукратный MVP? Шохей Отани?

Нет, вежливо сообщил им Хилл. На самом деле этим игроком был Хён Сок Чан.

В то время как Отани и его коллега-японская звезда Ёсинобу Ямамото неизбежно доминировали в заголовках во время весенних тренировок «Доджерс» в этом году, официальные лица клуба тихо восторгались другим талантливым азиатским игроком, который впервые проводит весну с командой.

Чан, 20-летний питчер-правша, подписавший контракт с Южной Кореей за 900 000 долларов в прошлом году, пока не пользуется признанием выдающегося игрока высшей лиги. Но через несколько лет клуб надеется, что он сможет организовать свое собственное восхождение в MLB – то, чего команде никогда не удавалось испытать с Отани более десяти лет назад.

Когда Отани заканчивал среднюю школу в Японии в 2012 году, Доджерс попытались убедить его немедленно переехать в США.

Они были очарованы его способностями питчера. Они визуализировали его путь к славе в высшей лиге. И если бы Отани предпочтение оставаться двусторонним игроком в конечном итоге не убедило его остаться в Японии и играя в профессиональной бейсбольной лиге «Ниппон», он мог бы быть «Доджером» задолго до того, как в это межсезонье подписал свой рекордный контракт на 700 миллионов долларов.

Прошлым летом Чан столкнулся с похожей ситуацией, хотя и без оговорки о двустороннем подходе.

Уроженец Чханвона, Южная Корея, портового города на южном побережье страны, Чан стал не только лучшим школьным игроком страны, но и одним из наиболее многообещающих молодых питчеров за последнее время.

У него есть все инструменты потенциального будущего игрока в стартовом составе MLB: от его роста 6 футов 4 дюйма до фастбола со скоростью более 90 миль в час и множества бросков, которые могут вызвать замах и промах.

Read more:  Со всеми играми слияния на рынке, вот почему Merge Topia-Hotel Tycoon должна быть в верхней части вашего списка

Тем не менее, как и Отани, у него была возможность выжидать до тех пор, пока он не сыграет в своей родной стране, где многие ожидали, что он будет выбран под номером 1 на последнем драфте Лиги КБО, и стал бы заметной национальной фигурой в Бейсбольное сообщество Кореи.

«Он бы сразу начал в КБО, на высшем уровне», — сказал Дэниел Ким, независимый южнокорейский журналист, который внес свой вклад в освещение ESPN внутренней лиги страны. «Если ты лучший, один, два, три [high school] Игрок, ты получишь большое признание».

Однако, что было относительно поляризующим шагом в Южной Корее, Чан решил пойти другим путем.

Ближе к концу своей школьной карьеры он объявил о своем намерении подписать контракт с командой MLB. В августе прошлого года именно «Доджерс» добились его подписи. И теперь команда, как это и случилось, открываю сезон в среду в Сеуле против Сан-Диего Падрес — надеется, что он сможет стать их следующей историей успеха в Корее, следуя по стопам звездных питчеров прошлого, таких как Чан Хо Пак и Хён-Джин Рю.

«Мы видим будущее с первоклассными стартовыми составами», — сказал Хилл. «Это просто вопрос: прийти и сделать это. Он может многое сделать с мячом. Он так искусен в попытках стать лучше. Я думаю, нет предела».

Чан, который отклонил просьбу об интервью для этой истории, объяснил во время подписания контракта, что хочет переехать в США, чтобы ускорить свой путь в высшую лигу.

Он отметил развитую инфраструктуру клубов MLB для развития питчинга, от расширенного анализа до высокотехнологичных тренировочных центров.

Он сказал, что ему не терпится встретиться с американскими конкурентами, несмотря на негламурный образ жизни низшей лиги в маленьких городках и связанные с этим длительные поездки на автобусе.

Больше всего он хотел испытать себя в конкурентной борьбе, не боясь разрушить свою жизнь и переехать за 6000 миль в страну, где он мало говорит (хотя, по словам Хилла, с каждым днем ​​все больше) на английском языке.

Read more:  Эта очень известная старая модель iPhone может стоить несколько сотен тысяч евро.

«Для меня это было трудное решение, потому что я мечтал выступать и в КБО, и в MLB», — Чан говорится в заявлении в августе прошлого годаОб этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap. «Но в конечном итоге я захотел бросить вызов себе в лучшей лиге мира и решил попробовать себя в MLB».

Для руководителей Dodgers это было последнее подтверждение, в котором они нуждались.

«Я думаю, что это действительно хороший показатель качества и трудовой этики», – сказал генеральный менеджер Брэндон Гомес о решении Джанга.

Хилл добавил: «Он невероятно амбициозен… Его не волнует мнение каждого. Он просто хочет быть хорошим».

Конечно, питчером интересовалось множество других команд. По словам человека, знающего ситуацию и не имеющего права выступать публично, «Техас Рейнджерс» считались самым сильным претендентом на его подписание.

В то время, когда Чан объявил о своих намерениях в MLB, «Доджерс» также не хватало денег, оставшихся в их ежегодном международном бонусном пуле, чтобы серьезно попытаться подписать его, что вынудило фронт-офис быстро попытаться найти сделку.

Сделка была заключена незаметно 4 августа прошлого года, когда «Доджерс» перевели перспективных игроков Олдрина Батисту и Максимо Мартинеса в «Чикаго Уайт Сокс» в обмен на международные игровые деньги.

Неделю спустя подписание контракта Джанга с командой было официальным – поворот событий, который признал даже питчер, стал своего рода сюрпризом.

«Я знал, что они заинтересованы во мне», — сказал он на пресс-конференции, объявив о своем решении. «Но я не думал, что в конечном итоге подпишу контракт с этой командой».

До приезда в США Чан играл за сборную Южной Кореи на прошлогодних Азиатских играх. Помогая стране выиграть золотую медаль на этом турнире, он заслужил освобождение от обязательств по обязательной военной службе, что открыло ему возможность в этом году постоянно выступать в Америке.

Read more:  Гарет Саутгейт подтверждает, что Гарри Кейн будет доступен для участия в матче чемпионата мира между Англией и США | Новости футбола

По словам вице-президента «Доджерс» по развитию игроков Уилла Раймса, Чан, скорее всего, начнет этот сезон в лиге новичков уровня «Аризона Комплекс». В настоящее время он занимает 18-е место среди лучших перспективных игроков клуба по версии MLB Pipeline, но до высшей лиги ему еще как минимум два-три года.

Тем временем, этой весной Чан тесно сотрудничал с Хиллом и остальными сотрудниками отдела развития игроков «Доджерс» над совершенствованием своего обширного репертуара подачи, который включает в себя грузило, смену, крученый мяч и слайдер в дополнение к его дразнящей высокоскоростной четырехшовной игре. .

— Я имею в виду, что он не бросает? Хилл пошутил по поводу арсенала Чана. «Фактическое командование и умение манипулировать бейсболом – это довольно продвинуто для его возраста».

Когда Гомес впервые встретился с Янгом лично на клубном мероприятии DodgerFest в прошлом месяце, он был поражен тем, как тогдашний подросток (Янгу только на прошлой неделе исполнилось 20 лет) достиг размеров Бобби Миллерправша ростом 6 футов 5 дюймов, который проводит многообещающий сезон новичка в 2023 году.

«Когда Бобби не заставляет тебя выглядеть маленьким, ты думаешь: «ОК, этот чувак собран», — сказал Гомес. «С таким телом и его качествами в фастболе прямо сейчас он определенно [projects as a] стартовый питчер высшей лиги».

Когда-то Доджерс думали нечто подобное об Отани, учащемся старшей школы.

В Джанге они видят шанс вырастить еще одну будущую звезду с другого конца света.

2024-03-19 17:24:56


1710874062
#Почему #Хён #Сок #Чан #может #стать #одной #из #следующих #корейских #звезд #MLB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.