Home » Почему цены на Pertamax Turbo упали на фоне новостей о подорожании Pertalite?

Почему цены на Pertamax Turbo упали на фоне новостей о подорожании Pertalite?

Джакарта

PT Pertamina (Persero) скорректировала цену на мазут (ББМ) без субсидий. Pertamina скорректировала цены на Pertamax Turbo (RON 98), Dexlite (CN 51) и Pertamina Dex (CN 53), начиная с 00:00 1 сентября.

Корпоративный секретарь Pertamina Patra Niaga Ирто Гинтинг объяснил, что цены на основные виды топлива (JBU) колебались в зависимости от мировых тенденций в нефтяной отрасли, таких как справочная цена средней цены на нефтепродукты Mean of Platts Singapore (MOPS/argus).

«Корректировка цен на топливо серий Pertamax Turbo и Dex является обязательством Pertamina предоставлять наилучшие услуги для общества. В то же время мы поощряем людей использовать качественные топливные продукты Pertamina с высоким октановым и цетановым числами. , и более экологичны», — говорится в письменном заявлении Ирто в четверг (09.01.2022).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Корректировка цен ББМ реализовать постановление министра энергетики и минеральных ресурсов (Кепмен) № 62 K/12/MEM/2020 о формуле базовой цены при расчете розничных цен на основные виды мазута, виды бензина и дизельного топлива, продаваемые через государственные заправочные станции.

Ирто добавил, что скорректированная цена на топливо по состоянию на 1 сентября может быть разной, потому что на нее повлиял размер налога на автомобильное топливо (PBBKB) в каждом регионе.

«Новые цены на топливо с 1 сентября 2022 года, действующие в нескольких регионах, могут отличаться, поскольку на них влияют различия в размере налога на автомобильное топливо в каждом регионе», — добавил он.

Для района DKI Джакарта или районов с 5% налогом на автомобильное топливо (PBBKB) бензин Pertamax Turbo (бензин) корректируется до 15 900 рупий за литр с прежних 17 900 рупий за литр. Что касается продукта дизельного типа (газойль), а именно Dexlite, он был скорректирован до 17 100 рупий за литр с предыдущей цифры в 17 800 рупий за литр.

Read more:  Ваши вопросы о личных финансах – Могу ли я избежать уплаты налога на своих детей при продаже квартиры?

По его словам, Pertamina стремится предоставлять качественное топливо по конкурентоспособным ценам по сравнению с другими продуктами для АЗС. Однако Ирто сказал, что качество сохраняется.

Между тем, Pertamina Dex увеличилась до 17 400 рупий за литр с прежних 18 900 рупий за литр. Что касается цены на субсидируемое топливо типа Pertalite и биодизеля, то она по-прежнему соответствует цене, установленной правительством.

“За ББМ Субсидии, мы обеспечиваем безопасность национальных запасов. Мы также призываем людей покупать топливо в соответствии со своими потребностями», — добавил Ирто.

См. также Видео: Совет Фейсала Басри: если BBM повысится, онлайн-такси-Ангкот не облагается налогом в течение 1 года

[Gambas:Video 20detik]

(ДНК/ДНК)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.