Home » Почему часы с турбийоном такие дорогие

Почему часы с турбийоном такие дорогие

Турбийон (по-французски «вихрь») — это многовековой механизм, встроенный в некоторые из самых дорогих часов в мире. Первоначально он был разработан для повышения точности карманных часов за счет вращения спускового механизма и балансового колеса, что помогает противостоять воздействию гравитации.

Сегодня коллекционеры считают часы с турбийоном произведениями изобразительного искусства. Конструкция и сборка механизма очень трудоёмки и требуют предельной точности и терпения. Сложный дизайн часов с турбийоном в сочетании с их ограниченным производством способствует их эксклюзивности и высокой цене.

Реми Кулс, независимый часовщик, базирующийся недалеко от озера Анси во Франции, работает над своим вторым выпуском ограниченной серии из 36 часов с турбийоном под названием Tourbillon Atelier, которые будут продаваться по цене около 172 000 долларов каждая.

В нижней части вы можете найти часы с турбийоном начального уровня за 30 000 долларов. Однако стоимость большинства часов с турбийоном от известных брендов стоит от 100 000 до нескольких миллионов долларов.

2024-03-25 13:44:57


1711376053
#Почему #часы #турбийоном #такие #дорогие

Read more:  Следующий постер Нитьи Менен под названием «Дорогие бывшие» вышел в свет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.