Home » Почему элемент не поддерживается на 100% на CanIUse.com?

Почему элемент не поддерживается на 100% на CanIUse.com?

Почему не Элемент 100% поддерживается на CanIUse.com?

02 февраля 2024 г.

Я видел Мастодонт пост это заставило меня смеяться этим утром. Это казалось каким-то безумием, что html элемент не будет 100% поддержки на CanIUse.com. Черт возьми, я использую его с 1994 года, и тогда он работал отлично! Это привело меня в какую-то кроличью нору.

Сначала немного предыстории. Могу ли я использовать… это сайт, который помогает веб-разработчикам отслеживать темпы внедрения веб-технологий. Он оценивает использование браузера, измеряет совместимость функций и выдает число, которое пытается отразить, насколько доступна функция. Это сайт, которым я пользуюсь почти с тех пор он запущен в 2010 году и я всегда находил это действительно полезным.

Так почему же в настоящее время говорится html элемент имеет поддержку только 97,34%? Это меньше текущего процента поддержки audio элемент! Похоже, то же самое справедливо и для a и p элементы с точно таким же числом поддержки 97,34%.

Изучая это, я понял одну вещь: большая часть данных на сайте на самом деле поступает из МДН . MDN — еще один ресурс, которым я пользуюсь и которому доверяю, поэтому мне это кажется разумным. Он также часто публикует статистику по использованию функций, поэтому CanIUse.com имеет смысл воспользоваться этим.

Глядя на Страница MDN для html элементоно имеет раздел совместимости браузеров. Там две строки с множеством красных крестиков. Первый предназначен для факультативного manifest атрибут на html элемент. Это устарело и никогда не стандартизировалось. Второе связанное с этим «требуется безопасный контекст», который представляет собой Черновик редактора — то есть в настоящее время это не то, что находится на пути стандартизации. Я не знаю, как это раньше было связано с html элемент, но это использование также было никогда не стандартизируется и устарел.

Итак, здесь перечислены две функции, которые доступны почти во всех браузерах. правильно не поддерживаю. Но все же не похоже, что именно в этом причина недостающих 2,66%. Некоторые браузеры указаны как «Поддержка неизвестна». Если сложить все текущие показатели использования этих браузеров, то получится 1,27%. Также есть запись для браузера Android версий 2.1–4.3, которая указана как не поддерживающая html элемент — который я считаю весьма сомнительным — но указана его доля использования 0%. Я полагаю, что здесь могут быть некоторые ошибки округления, из-за которых 1,27% увеличится до 2,66%? Но мне все еще кажется это очень неясным. Кроме того, я очень уверен, что эти старые браузеры поддерживали html элемент!

Так что да, у меня нет хорошего ответа на этот вопрос. Если да, пожалуйста, дайте мне знать! Я всегда брал цифры с CanIUse.com с некоторой долей скептицизма, но в дальнейшем добавлю еще несколько. Я все еще думаю, что это отличный ресурс.


ОБНОВЛЯТЬ: резонансный на Мастодонте ткнул меня, чтобы сообщить, что он опубликовал комментировать новости хакера этому есть возможное объяснение. Краткая версия: если вы переключитесь на «% от всех отслеживаемых» в правом верхнем углу рядом с «использованием», а затем добавите номер браузера «поддержка неизвестна», вы получите 99,98%. Гораздо проще понять, как ошибки округления могут сделать это число правильным. Тем не менее, я думаю, что способ обращения со старыми браузерами здесь сбивает с толку. Это не слишком сильно влияет на общее количество, но в случае элементов базового уровня, таких как htmlэто кажется странным.


2024-02-02 21:56:41


1706936714
#Почему #элемент #не #поддерживается #на #на #CanIUse.com

Read more:  Новый военный главнокомандующий Индонезии преуменьшает эскалацию насилия в Папуа — BenarNews

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.