Home » Почему язык является наиболее общим органом?

Почему язык является наиболее общим органом?

От хамелеонов до людей, включая собак, кошек, попугаев, змей и шимпанзе, у всех животных (или почти у всех) есть язык, который позволяет им есть, пить, лизать… и говорить! Как мы можем вернуться к истокам речи, потянув за нить языка?

Давайте сосредоточимся на единственном органе, мясистом, гибком и очень подвижном, необходимом для кормления, питья, лакания, лизания и… речи: это язык!

Не нужно давать его кошке, ведь она оснащена им, как и все позвоночные животные, от хамелеонов до шимпанзе, включая птиц, змей, собак и нас, людей! Почему язык — самый общий орган на Земле? Но также один из наименее известных. Каковы его многочисленные и разнообразные функции? Каким образом изучение языка позволяет нам вернуться к истокам членораздельной речи и, следовательно, языка? Добро пожаловать, чтобы проследить одиссею языка…

С Марион Лапорт, приматолог проекта «Происхождение речи», включая исследовательское направление «Голос обезьян» Целью является понимание анатомических механизмов производства голоса у шимпанзе и бонобо..

Энтони Херрелпреподаватель-исследователь Национального музея естественной истории, его исследования посвящены эволюции костно-мышечных систем.

2024-03-20 13:36:11


1710988463
#Почему #язык #является #наиболее #общим #органом

Read more:  Cdiscount буквально взрывает цену игрового ноутбука Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00P8FR) с RTX 3070 всего за 1299 евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.