Home » Почему Rolex всегда было трудно найти и они были удивительно дорогими | Business Insider

Почему Rolex всегда было трудно найти и они были удивительно дорогими | Business Insider

*Эта статья является репостом статьи, опубликованной 25 августа 2021 года.

Гетти/Астрид Путер

  • Rolex — компания, которая изобрела категорию наручных часов более 100 лет назад.
  • Компания посвятила большую часть своей истории созданию прочных часов, способных справиться с любой ситуацией.
  • Точность и качество Rolex никогда не были лучше, но энтузиасты должны переплачивать не за это.

Когда летом 2021 года энтузиаст часов Адам Голден остановился у розничного продавца Rolex во Флориде, в футляре для продажи был только один женский Datejust.

По его словам, если бы первоначальный покупатель не передумал, часов бы там не было.

Говорят, что Rolex производит почти 1 миллион часов в год, и повсюду можно увидеть рекламу, но искать часы, которые действительно можно купить, очень сложно.напрасные усилияокажется в

коллекционер Ролекс,Наручные часы Rolex: незаконная историяПо словам Джеффри Хесса, соавтора книги, часы Rolex всегда были дорогими, но сегодняшняя редкость и цены означают, что у дилеров есть хороший ассортимент и доступные цены.Говорят, что они сильно отличаются от того времени, когда они были продал.

Rolex не ответил на запрос Insider о комментариях по этому поводу.

«Тогда любой мог купить Rolex», — сказал Хесс Insider.

«Я покупал Daytona за 3000 долларов. Теперь она продается за 50 000 долларов».

Хесс сказал, что 1980-е годы стали поворотным моментом в имидже бренда Rolex, перейдя от точных инструментов, необходимых для профессионалов и искателей приключений, к предметам коллекционирования высокого класса, которыми они являются сегодня.

«Эти часы не были модными», — говорит он.

«Значит, это были прочные часы. Это были часы для пловцов, морских подводников и исследователей».

Read more:  Почему стартапы в области здравоохранения имеют те же имена, что и мои друзья-люди?

Фактически, на протяжении большей части 20-го века Rolex был в авангарде часовых инноваций под руководством основателя Ганса Вильсдорфа. От новой идеи носить часы до пересечения Дуврского пролива, восхождения на Эверест и установления рекорда самого быстрого водителя на суше практичность и надежность были первостепенными.

Когда Вильсдорф умер в 1960 году, его сменил Андре Хайнигер, директор по маркетингу Rolex. На протяжении десятилетий он усердно работал над тем, чтобы Rolex стал синонимом роскоши.

«Rolex не занимается часовым бизнесом. Мы занимаемся роскошью», — сказал Хайнигер.

Джеймс Бонд, которого играет Шон Коннери, носит часы Rolex Submariner в фильме «Доктор Ноу».

Джеймс Бонд, которого играет Шон Коннери, носит часы Rolex Submariner в фильме «Доктор Ноу».

Доктор Нет

Rolex повысил узнаваемость своего бренда, используя его в голливудских фильмах, спонсируя спортивные мероприятия и жертвуя на благотворительность. Строго контролируя систему поставок, мы поддерживаем привлекательность качества и редкости.

В 1970-х усилия Rolex по созданию имиджа надежности и стабильности сделали их надежным вложением во времена экономической нестабильности. Например, в 1971 г. США отказались от золотого стандарта доллара, в 1972 г. Италия усилила контроль над лирой, а в 1973 г. нефтяной кризис поверг рынок в хаос.

По словам Гесса, именно итальянцы первыми запустили в бизнес винтажные часы Rolex. Это потому, что покупка часов в ту эпоху была стабильной инвестицией не меньше, чем валюта. Торговцы покупали роскошные часы в Швейцарии и продавали их через границу в Италию. Итальянцы носят Rolex, Audemars Piguet, Patek Philippe и т. д. в Соединенных Штатах и ​​​​т. д. и продают их во много раз дороже, чем они могут принести. Так родился рынок коллекционеров.

Хотя Хайнигер вышел на пенсию в 1997 году, компания продолжает следовать стратегии, которую он усовершенствовал. Даже если более точная, многофункциональная и доступная альтернатива заменила первоначальную цель Rolex.

Read more:  ◆Лига◆Команда CB «Реал Сосьедад» находится в затруднительном положении!Свердия и Ле Норман оба получили травмы в матче с «Хетафе»… велика вероятность, что они не успеют на следующий матч.

2023-08-12 10:00:00


1691947554
#Почему #Rolex #всегда #было #трудно #найти #они #были #удивительно #дорогими #Business #Insider

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.