Home » Почему Veeba по своему выбору является убыточной компанией, объясняет основатель Бахл, ET Retail

Почему Veeba по своему выбору является убыточной компанией, объясняет основатель Бахл, ET Retail

Вирадж Бал, основатель и управляющий директор Veeba

“/>

Вирадж Бал, основатель и управляющий директор Veeba

Нью-Дели: производитель приправ и соусов Вибкоторая завершает десятилетие в этом году, превысит отметку в 1000 крор дохода в 24 финансовом году, сказал высокопоставленный чиновник компании.

«Мы росли темпами роста более 40%. Даже если мы вырастем на 20% плюс, мы преодолеем отметку в 1000 крор выручки в этом финансовом году». Вирадж Бахлоснователь и управляющий директор, прокомментировал Veeba во время чата с ETRetail.

Veeba сообщила о выручке в размере 811 крор рупий в 23 финансовом году и 542 крор рупий в 22 финансовом году. Значительный скачок в росте выручки был вызван расширением дистрибуции. Компания, которая в 2021 году присутствовала в 300 городах, значительно расширила свое присутствие до 700 городов, 28 складов и более 1 50 000 магазинов.

Оглядываясь назад на десятилетнее путешествие, Бал сказал, что Veeba преодолела отметку в 100 крор рупий после первых четырех лет своего существования. «Достичь 0-100 крор рупий было самым трудным, 100-300 крор рупий было очень легко, но снова пересечь доход от 300-500 крор рупий было очень сложно».

За последние несколько лет компания сообщала о EBITDA в диапазоне от 0 до -1%. Углубляясь в стратегию прибыльности, Бахл прокомментировал: «Мы убыточны, но по собственному выбору».

Принимая во внимание влияние инфляции на основные затраты компании на сырье, такие как масло и молоко, он сказал: «…Даже когда наши затраты на сырье выросли на 60-65%, наша EBITDA все еще находилась в диапазоне от 0 до – 1. Так что мы убыточны, но по собственному выбору».

Объясняя стратегию, основатель сказал: «Я не хочу брать деньги домой. Каждый год я и мой финансовый директор планируем таким образом, чтобы наша EBITDA находилась в пределах от +0,5 до -0,5. Таким образом, мы используем эти деньги для рекламы и запуска новых продуктов, чтобы стимулировать наш рост».

В 23 финансовом году компания сообщила об убытках в размере 8 крор рупий, что составляет примерно 0,1% от EBITDA.

Veeba собирается стать домом брендов

Делясь долгосрочным планом роста компании, Бахл сказал, что, по его мнению, Veeba станет товары народного потребления компания.

В соответствии с этим видением название компании было недавно переименовано в «Потребительские товары VRB‘. В дополнение к основным предложениям Veeba в виде соусов и приправ, ритейлер теперь владеет брендом органических напитков Earth Made, брендом барных сиропов Bene Tibi и стартапом Provee, ориентированным на детское питание.

Кроме того, Бахл подчеркнул, что компания укрепляет свое производство и дистрибуцию, открывая новое подразделение в Южной Индии. Компания инвестирует 100-150 крор рупий в новый объект, который, как ожидается, будет готов к концу 2024 финансового года.

У Veeba уже есть два производственных предприятия в Раджастане, которые удовлетворяют спрос в Северной и Восточной Индии.

Основанная в 2013 году, Veeba стала ведущим игроком в категории соусов, спредов и приправ. В дополнение к своему присутствию в сфере B2C в обычных и современных каналах торговли и розничной торговли в Интернете, компания прочно закрепилась в пространстве B2B благодаря партнерским отношениям с такими брендами, как Бургер Кинг,Доминос Пицца,ПВР, Данкин‘, Нандоси Popeyes, среди прочих.

  • Опубликовано 17 августа 2023 г., 18:06 IST

Присоединяйтесь к сообществу 2M+ профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Скачать приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраните ваши любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-08-17 12:36:44


1692291677
#Почему #Veeba #по #своему #выбору #является #убыточной #компанией #объясняет #основатель #Бахл #Retail

Read more:  Играть самого ненавидимого персонажа послеобеденного телевидения — «физическое и эмоциональное» испытание для Пинки Амадор.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.