Home » Почти каждый второй недоволен климатической политикой светофора

Почти каждый второй недоволен климатической политикой светофора

Федеральный министр климата Хабек

На прошлой неделе были смягчены нормы закона о защите климата, что вызвало недовольство зеленых.

(Фото: дпа)

Берлин Почти каждый второй немец считает, что федеральное правительство слишком мало делает для защиты климата. Согласно опросу, проведенному институтом исследования общественного мнения YouGov по поручению Немецкого агентства печати, такую ​​точку зрения поддержали 48 процентов опрошенных. С другой стороны, 35% заявили, что правительство делает достаточно для борьбы с глобальным потеплением. Остальные не дали никакой информации.

Неудовлетворенность климатической политикой правительства светофора особенно высока среди зеленых избирателей – 78 процентов. С другой стороны, среди избирателей СвДП доля недовольных даже вполовину меньше и составляет 37 процентов. 47 процентов сторонников СвДП довольны климатическими мерами светофора. Согласно опросу, 47 процентов избирателей СДПГ считают, что правительство делает недостаточно для защиты климата. Только 36 процентов удовлетворены.

На прошлой неделе СДПГ, Зеленые и СвДП приняли несколько резолюций по защите климата и транспортной политике в коалиционном комитете. Среди прочего были смягчены нормы закона об охране климата, что вызвало недовольство зеленых. С другой стороны, СвДП считает это успехом.

Также было принято решение инвестировать миллиарды в сеть железных дорог и расширение автомагистралей в 144 местах. В опросе YouGov 43% заявили, что оба варианта одинаково важны для них. Для 26 процентов важнее инвестиции в железнодорожные пути, для 16 процентов приоритетнее расширение автомагистралей.

Более: Как использовать экотехнологии – и где они терпят неудачу

Read more:  Чилийский Аламар - Кубапериодистас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.