Home » Почти каждый десятый житель Антверпена постоянно слышит дома шум, сравнимый с шумом пылесоса (Антверпен)

Почти каждый десятый житель Антверпена постоянно слышит дома шум, сравнимый с шумом пылесоса (Антверпен)

Это видно из недавних карт шума, составленных городом Антверпеном и администрацией порта. Шум автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта и промышленности наложен на карту города. Это основано на данных за 2021 год, которые были проверены с помощью измерений шума в двадцати точках. Таким образом, карта шума показывает, сколько жителей, больниц, школ и детских садов подвергаются воздействию шума разного уровня. Длительное воздействие шума может иметь серьезные последствия для здоровья, такие как раздражительность, нарушения сна и негативные последствия для сердечно-сосудистой системы.

Карта шума Антверпена, красные части указывают на места, где слишком много шума. — © Город Антверпен

Восемь процентов жителей Антверпена подвергаются воздействию шума уровнем более семидесяти децибел возле своего дома. В плане действий по городскому шуму поставлена ​​цель свести его к нулю к 2030 году. Более двадцати процентов всех жителей слышат возле своих домов шум громкостью более 65 децибел. Это означает, что в этих домах необходима звукоизоляция для обеспечения приятного и здорового жизненного комфорта.

Громкая посудомоечная машина

Основным источником шума в городе Антверпен является дорожное движение. Негативный эффект велик. Например, восемьдесят процентов домов всех жителей Антверпена подвержены уровню шума, превышающему рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) значения. Эти значения для автомобильного движения составляют в среднем 53 децибела в течение 24 часов (громкая посудомоечная машина) и 45 децибел в ночное время. После легковых и грузовых автомобилей железнодорожное движение, как поездов, так и трамваев, является важным источником шума.

«Сейчас мы используем новую информацию для составления тщательного плана действий, чтобы сделать город тише»

Татьяна Щек (Нападающий)

советник по окружающей среде, Антверпен

«Эта отрасль обеспечивает очень ограниченное воздействие, поскольку компании сконцентрированы в районах, где нет жилья», — говорится в исследовании. «Воздействие аэропорта носит локальный характер с ограниченным средним уровнем шума. Неприятности в основном возникают во время подъема и снижения самолета. Почти каждый десятый житель подвергается воздействию шума воздушного транспорта, который превышает рекомендованные ВОЗ значения (в среднем 45 децибел в течение 24 часов и 40 децибел ночью, ред.)».

Подобная шумовая карта города составляется уже не первый раз. Однако из-за другого метода расчета сложно сказать, улучшился ли Антверпен или нет. Составление этих шумовых карт является обязательством Европы. Все государства-члены теперь используют одну и ту же методологию, чтобы можно было проводить сравнения.

Read more:  Купите электромобиль со стимулом в размере 80 миллионов рупий, электрический мотоцикл за 8 миллионов рупий.

Планы действий

«Новые карты шума дают четкое представление о проблемах, связанных с шумовым загрязнением, с которыми сталкиваются жители Антверпена», — говорит Татьяна Шек (Воруит), член городского совета по окружающей среде Антверпена. «Сейчас мы используем новую информацию для составления тщательного плана действий, чтобы сделать город тише. Хорошо разработанный план борьбы с шумовым загрязнением является важным шагом на пути к созданию пригодного для жизни и здорового города, в котором каждый сможет чувствовать себя как дома».

Олдермен Антверпена Татьяна Шек. — © Йерун Ханселер

Снижения уровня шума окружающей среды можно достичь, среди прочего, за счет создания малошумных дорожных покрытий, более тихих транспортных средств или путем убеждения людей не пользоваться автомобилем, а передвигаться на велосипеде или общественном транспорте. Такое тихое дорожное покрытие уже построено на Антверпенском кольце между мостом Постхоф в Берхеме и комплексом въездов и выездов Боргерхаут. Мелкие канавки на поверхности дороги уменьшают контактный шум между шиной и поверхностью дороги. Результаты положительные. Агентство дорог и дорожного движения сейчас рассматривает возможность строительства таких желобов на участке между башнями Сильвертоп и Дворцом спорта.

Шум можно подавить с помощью звукоизоляции и звукоизоляции. Крайне важно избегать строительства новых домов в местах с чрезмерным шумом окружающей среды. Это не так просто. В Антверпене по-прежнему наблюдается рост населения. Кроме того, плотно застроенный город пересекает множество оживленных транспортных магистралей и железнодорожных путей.

2024-03-12 02:00:00


1710222821
#Почти #каждый #десятый #житель #Антверпена #постоянно #слышит #дома #шум #сравнимый #шумом #пылесоса #Антверпен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.